Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 231 Постанова - ліквідований корупційний інститут оцінювання Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Ср, 10 Сен 2014 12:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Коллеги КонстантинЛепко и ZET, не надо конфликтовать...Sad по-моему, на достаточно ровном месте.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
HUGO



Возраст: 45
Сообщения: 1254

СообщениеДобавлено: Ср, 10 Сен 2014 14:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Коллегу Zet знаю лично, коллегу Лепко по частной переписке - все отличные ребята Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Ср, 10 Сен 2014 19:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот и я - о том же... хотя так близко не знаю никого. Very Happy

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eri



Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Ср, 10 Сен 2014 21:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mfactor



Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: Ср, 10 Сен 2014 22:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый писал(а):
Далее: если первая степень родства и отчет не нужно регистрировать в базе, то нахрена его вообще делать. Хоть какую стоимость не получи, а при умножении на 0% пошлины больше нуля не получится. Зачем бумагу переводить и посылать заказчика за документом, который все равно не нужен.


Стоп. Это налог 0%. А пошлина-то ведь всё равно 1%... Или нет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей KV



Сообщения: 1061
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 10 Сен 2014 22:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Категорически не согласен с Серым.
Как ни странно, но наличие базы позволяет подтвердить "аутентичность отчёта", понятно вы не сталкивались, но обычная схема занижения - отчёт с левой печатью, на все вопросы, ответ простой, это не мы делали. Так отчёт в базе, можно проследить кто делал. понятно что красноголовые санитары леса будут лепить любую цифирь, но сейчас всё это можно будет отследить. Ну а при наличии политической воли и желания, то и пресечь. Т.е. всякая написанная глупость будет при желании персонифиицирована.
Для меня, как человека активно работающего с физ лицами основная проблема не "коллеги" делающие отчёт за 200 гривен, а нонеймы рисующие любую цифру.

_________________
Sex, drugs, rock-n-roll
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Mary



Возраст: 43
Сообщения: 753
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 11 Сен 2014 06:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей KV писал(а):
Для меня, как человека активно работающего с физ лицами основная проблема не "коллеги" делающие отчёт за 200 гривен, а нонеймы рисующие любую цифру.

А еще базу бы сделать для просмотра в открытом доступе. Тогда может и не встречались у нотариусов отчеты, где квартира в Киеве стоит 80 тыщ грн Evil or Very Mad Кто-то же эти вот 80 тыщ прикрывает Evil or Very Mad

_________________
Стань донором - спаси жизнь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Андрей KV



Сообщения: 1061
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 11 Сен 2014 07:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не факт что прикрывает, банальное нежелание делать свою работу фдму ну и с правоохранительными органами беда. Хотя все возможножности у них есть. А вот желания навести порядок нет.

_________________
Sex, drugs, rock-n-roll
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Sergej



Сообщения: 366

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Сен 2014 07:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос: После ликвидации 231П - в отчетах о стоимости писать "Оценочная стоимость" или "Рыночная"? Потому, что в таблицах ФДМУ везде пишется "Оценочная" ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Forto4ka



Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Сен 2014 07:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sergej писал(а):
Вопрос: После ликвидации 231П - в отчетах о стоимости писать "Оценочная стоимость" или "Рыночная"? Потому, что в таблицах ФДМУ везде пишется "Оценочная" ?


В Выводах пишите "оценочная" (согласно Налогового кодекса и Порядка вчин. нот дий), а при определении базы оценки, указываете, что согласно П.358 "оценочная" является рыночной. Далее по тексту отчета- рыночная. Как работали по 1103.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 11 Сен 2014 08:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей KV писал(а):

Категорически не согласен с Серым.
Как ни странно, но наличие базы позволяет подтвердить "аутентичность отчёта", понятно вы не сталкивались, но обычная схема занижения - отчёт с левой печатью, на все вопросы, ответ простой, это не мы делали. Так отчёт в базе, можно проследить кто делал. понятно что красноголовые санитары леса будут лепить любую цифирь, но сейчас всё это можно будет отследить. Ну а при наличии политической воли и желания, то и пресечь. Т.е. всякая написанная глупость будет при желании персонифиицирована.
Для меня, как человека активно работающего с физ лицами основная проблема не "коллеги" делающие отчёт за 200 гривен, а нонеймы рисующие любую цифру.

Я же не говорил, что такая база не нужна. Я говорил, что такая база должна формироваться конечным пользователем отчета по факту его применения т.е. нотариусами. А так отчет сделан, в базу попал, а по нему никакой сделки не было. Далее, как тут уже упоминалось, с какой стати фонд ГОСУДАРСТВЕННОГО имущества занимается частным имуществом. Вопрос касается налогообложения, пусть этими отчетами и занимается тот, кто отвечает за налоги. А ФДМУ пусть выполняет те функции, которые на него возложены основными законами, а не прописаны разными постановками или внесениями изменений в непонятные документы (типа программы приватизации, по которой почему-то у ФДМУ появились некие функции относительно частного имущества. Программа приватизации - так и приватизируйте, нечего приватизировать - разогнать это шобло, здание сдать в аренду и получать доход в бюджет) и прочими бумажками (не документами, а именно бумажками).
А относительно того, что кого-то может быть когда-нибуть накажут. Скажите, кого-то наказали за период, пока активно слались формочки в бумажном виде, потом лепили НОшники? Так и дальше будут наказывать. Ну разве что нужно будет устроить публичную показуху или кого-то сдвинуть.
Относительно стоимости. Так и я не раз говорил, что лично мне пофиг кто и за сколько делает работу (благотворительностью же заниматься не запрещено) лишь бы работа соответствовала стандартам. А если работа будет согласно стандартов, так и стоить дешево она не будет. Ни или опять-таки, благотворительностью заниматься не запрещено.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
work



Сообщения: 284

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Сен 2014 08:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

какая разница кто будет проверять? Very Happy
Я думаю когда будут всплывать "аномалии" в выборках по определенному типу объекта, в определенном регионе, то недобор налога будут таки требовать с оценщика при условии что налог оплатили. А на самом деле не важно была сделка по отчету или нет.

А то художники аномалий подпортили отношение клиентов к оценщикам капитально.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VVG



Сообщения: 676
Откуда: Любашевка
СообщениеДобавлено: Чт, 11 Сен 2014 11:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый писал(а):
опять-таки, благотворительностью заниматься не запрещено.


Сколько стоит Ваш отчет?

_________________
Если твоя философия не приносят тебе пользы — выкинь ее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 11 Сен 2014 13:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

VVG писал(а):
Сколько стоит Ваш отчет?

Зайдите на предыдущую страницу, второе сообщение сверху.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VVG



Сообщения: 676
Откуда: Любашевка
СообщениеДобавлено: Чт, 11 Сен 2014 14:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый писал(а):
VVG писал(а):
Сколько стоит Ваш отчет?

Зайдите на предыдущую страницу, второе сообщение сверху.


Я не нашел там ответа на свой вопрос.

_________________
Если твоя философия не приносят тебе пользы — выкинь ее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме