Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 231 Постанова - ліквідований корупційний інститут оцінювання Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
edgar_po



Сообщения: 965
Откуда: козацький край
СообщениеДобавлено: Чт, 11 Сен 2014 14:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

VVG писал(а):
Я не нашел там ответа на свой вопрос.

нечего такие некорректные вопросы задавать, что человек ответить не может.
Принесите документы на объект, заключите договор на оценку, оплатите через банк и сразу узнаете...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VVG



Сообщения: 676
Откуда: Любашевка
СообщениеДобавлено: Чт, 11 Сен 2014 14:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

edgar_po писал(а):
VVG писал(а):
Я не нашел там ответа на свой вопрос.

нечего такие некорректные вопросы задавать, что человек ответить не может.
Принесите документы на объект, заключите договор на оценку, оплатите через банк и сразу узнаете...


Почему не может? Речь ведь не о доходах, а о том, что специалист своей точкой зрения высказывает полное безразличие к конечному результату (оплате за свой труд). Разве не интересно разобраться в чем истоки такого народничества: бравада; незрелость или еще что?

_________________
Если твоя философия не приносят тебе пользы — выкинь ее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VAN



Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Сен 2014 14:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей KV писал(а):
Для меня, как человека активно работающего с физ лицами основная проблема не "коллеги" делающие отчёт за 200 гривен, а нонеймы рисующие любую цифру.


и как Вам это:

http://kbti.com.ua/?page_id=12&gclid=CjwKEAjwkMWgBRCJ1L_wypbX0wkSJAC3Xio2HxqV-bx5Nt-3xVgmoS85-pta76IMfZWCx9E-Y5VI9BoCwAfw_wcB

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

после такого Вы можете уже не беспокоиться о кто и что рисует, - Вы просто останетесь без работы.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

вернее без заработка
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
edgar_po



Сообщения: 965
Откуда: козацький край
СообщениеДобавлено: Чт, 11 Сен 2014 15:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

VAN писал(а):
и как Вам это:

http://kbti.com.ua/?page_id=12&gclid=CjwKEAjwkMWgBRCJ1L_wypbX0wkSJAC3Xio2HxqV-bx5Nt-3xVgmoS85-pta76IMfZWCx9E-Y5VI9BoCwAfw_wcB

все из-за того, что полезли в оценку риелторы и БТИ-шники (не все конечно) и соновной заработок они получают отнюдь не с Отчета, а просто делают все в одном месте. И те 200 грн. за отчет, что они выставляют в ценниках перекрываются 1-3% от сделки за свои услуги, а чистые оценочные фирмы им конечно не конкуренты, т.к. себестоимость выполнения оценки не ниже 500 грн. Но оценка не заканчивается на определении только стоимости квартир...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets11
Гость




СообщениеДобавлено: Чт, 11 Сен 2014 16:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

VAN писал(а):

и как Вам это:

http://kbti.com.ua/?page_id=12&gclid=CjwKEAjwkMWgBRCJ1L_wypbX0wkSJAC3Xio2HxqV-bx5Nt-3xVgmoS85-pta76IMfZWCx9E-Y5VI9BoCwAfw_wcB


А что, в Киеве БТИ является "ООО"? Или это просто коммерческая фирма с очень похожим названием?
Спрашиваю потому, что, например, в Харькове, БТИ осталось в собственности громады и является "Коммунальным предприятием"...
edgar_po



Сообщения: 965
Откуда: козацький край
СообщениеДобавлено: Чт, 11 Сен 2014 16:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets11 писал(а):
А что, в Киеве БТИ является "ООО"? Или это просто коммерческая фирма с очень похожим названием?
Спрашиваю потому, что, например, в Харькове, БТИ осталось в собственности громады и является "Коммунальным предприятием"...

насколько знаю у нас есть КП и есть ООО с одинаковыми названиями. это происходило когда у бти начали забирать регистрацию и разрешили частные бти. по большому счету ни одно ООО без доступа к базам КП не может работать полноценно, поэтому и хозяева у них одни, просто поток денег пошел в разные стороны
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 11 Сен 2014 16:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

VVG писал(а):

Серый писал(а):
VVG писал(а):
Сколько стоит Ваш отчет?

Зайдите на предыдущую страницу, второе сообщение сверху.


Я не нашел там ответа на свой вопрос.

Ну если к продавцу огурцов подойти и спросить о стоимости картошки, то тоже можно не найти ответ на свой вопрос.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

edgar_po писал(а):

Gorets11 писал(а):
А что, в Киеве БТИ является "ООО"? Или это просто коммерческая фирма с очень похожим названием?
Спрашиваю потому, что, например, в Харькове, БТИ осталось в собственности громады и является "Коммунальным предприятием"...

насколько знаю у нас есть КП и есть ООО с одинаковыми названиями. это происходило когда у бти начали забирать регистрацию и разрешили частные бти. по большому счету ни одно ООО без доступа к базам КП не может работать полноценно, поэтому и хозяева у них одни, просто поток денег пошел в разные стороны

А еще смущает, что в контактах только мобильные телефоны.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VVG



Сообщения: 676
Откуда: Любашевка
СообщениеДобавлено: Чт, 11 Сен 2014 17:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый писал(а):

Ну если к продавцу огурцов подойти и спросить о стоимости картошки, то тоже можно не найти ответ на свой вопрос.


Хорошо, торгуя огурцами, в вопросах ценообразования и расширении рынка сбыта, Вы тоже руководствуетесь исключительно заботой о СВОЕМ покупателе или подобную благодетель демонстрируете только о покупателях картошки, потому что сами ею не торгуете?

_________________
Если твоя философия не приносят тебе пользы — выкинь ее.

Последний раз редактировалось: VVG (Чт, 11 Сен 2014 17:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрий Александрович



Сообщения: 114
Откуда: Донецк
СообщениеДобавлено: Чт, 11 Сен 2014 17:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

VAN писал(а):
Андрей KV писал(а):
Для меня, как человека активно работающего с физ лицами основная проблема не "коллеги" делающие отчёт за 200 гривен, а нонеймы рисующие любую цифру.


и как Вам это:

http://kbti.com.ua/?page_id=12&gclid=CjwKEAjwkMWgBRCJ1L_wypbX0wkSJAC3Xio2HxqV-bx5Nt-3xVgmoS85-pta76IMfZWCx9E-Y5VI9BoCwAfw_wcB

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

после такого Вы можете уже не беспокоиться о кто и что рисует, - Вы просто останетесь без работы.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

вернее без заработка

Если честно у меня на время пропал дар речи. Скоро профессия в пыль превратиться.

_________________
Не осуждайте и не будете осуждены...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
LTOR



Сообщения: 821
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: Чт, 11 Сен 2014 17:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

эти клоуны и год назад по 200 грн отчеты лупили. там под БТИ ихние бабушки раздают клиентам визитки. на потоке срывают бабло. но там отчеты, скорей всего по 10 страниц.

а еще кто то говорил что в Харькове 500 грн -ДЕМПИНГ!!!
а тут не демпинг а полный п**ец!
когда еще учесть что к-во СОД ов больше чем сделок в городе- становится совсем как то не весело

Как с этим всем бороться- только делать заказные оценки и на рецензию- если у людей цены ниже плинтуса вообще
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 11 Сен 2014 18:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

VVG писал(а):
Хорошо, торгуя огурцами, в вопросах ценообразования и расширении рынка сбыта, Вы тоже руководствуетесь исключительно заботой о СВОЕМ покупателе или подобную благодетель демонстрируете только о покупателях картошки, потому что сами ею не торгуете?

Скажу вам из личного опыта непосредственно торговли, в том числе и огурцами, и картошкой Smile Для разных категорий покупателей ценообразование разное: для знакомых наценка минимальная или вообще без наценки была, для посторонних - стандартная наценка дабы не выбиваться из среднерыночной стоимости продукта, для отдельных представителей отдельных категорий бывало что и даром товар отдавал, т.е. себе в убыток. В принципе как и в оценке: для постоянных клиентов скидки, для новых - стандартная цена, работы, которые ушли и за которые так и не рассчитались тоже, думаю, есть у всех.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets11
Гость




СообщениеДобавлено: Чт, 11 Сен 2014 19:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

edgar_po писал(а):

насколько знаю у нас есть КП и есть ООО с одинаковыми названиями.

Я так и подумал... Smile
Помнится, такое уже проходили: продавались в магазинах Panasonic и Panasonіk, Panasonek и тому подобное... Smile


edgar_po писал(а):
это происходило когда у бти начали забирать регистрацию и разрешили частные бти. по большому счету ни одно ООО без доступа к базам КП не может работать полноценно, поэтому и хозяева у них одни, просто поток денег пошел в разные стороны

Не знаю, как и что организовано в Киеве, по Харькову могу сказать точно: около 90% частных инвентаризаторов работают БЕЗ доступа к архивам БТИ... Более того, знаю, что сейчас в КП "Харьковское БТИ" позиция: "а вот фиг вам всем, а не архивы... И они правы, в какой-то степени: БТИ содержит помещения для архивов, содержит персонал для формирования архивных дел и работы с документами, а "бабло" косят другие... А ведь БТИ - организация, находящаяся на самофинансировании...
VVG



Сообщения: 676
Откуда: Любашевка
СообщениеДобавлено: Чт, 11 Сен 2014 20:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый писал(а):
Скажу вам из личного опыта непосредственно торговли, в том числе и огурцами, и картошкой Smile


Отлично!
Тогда вспоминаем классику: организованная группа товарищей с востока, через директора рынка создает коррупционную схему, когда селяней не пускают на рынок, вынуждая сбрасывать продукцию перекупщикам в 3 раза дешевле желаемой цены... и те продают потому как либо она вообще сгниет, либо взять хоть что дают...
И вот вопросы:
1. являются ли правомерными действия "перекупщиков", если цена для конечного потребителя выходит меньше, чем если бы даже от производителя?
2. можно ли назвать подобное ценообразование справедливым (рыночным)?
3. имеют ли право селяне искать у властей правды и бороться за право торговать в равных стартовых условиях, а не в конкуренции с жуликами?

_________________
Если твоя философия не приносят тебе пользы — выкинь ее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 11 Сен 2014 21:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

VVG писал(а):

Серый писал(а):
Скажу вам из личного опыта непосредственно торговли, в том числе и огурцами, и картошкой


Отлично!
Тогда вспоминаем классику: организованная группа товарищей с востока, через директора рынка создает коррупционную схему, когда селяней не пускают на рынок, вынуждая сбрасывать продукцию перекупщикам в 3 раза дешевле желаемой цены... и те продают потому как либо она вообще сгниет, либо взять хоть что дают...
И вот вопросы:
1. являются ли правомерными действия "перекупщиков", если цена для конечного потребителя выходит меньше, чем если бы даже от производителя?
2. можно ли назвать подобное ценообразование справедливым (рыночным)?
3. имеют ли право селяне искать у властей правды и бороться за право торговать в равных стартовых условиях, а не в конкуренции с жуликами?

Вы неправильно или не полностью прочитали мое сообщение, на которое я Вас отсылал. Там я четко прописал, что раз человек/предприятие получило право проводить оценку некоего вида имущества (в нашем случае согласно направлений и специализаций), то никакого дополнительного доступа получать не нужно, он должен открываться автоматом с получением права заниматься деятельностью (т.е. все идентификационные данные каждого СОД должны быть занесены в базу и получен доступ автоматом, а воспользуется им СОД или нет - это его личное право/желание/возможность оценивать то имущество, которое требует дополнительной регистрации).
А далее, каждый определяет цену на свой продукт, главное чтобы продукт был качественным. Вот этого и касалось мои слова относительно благотворительности. Но вместе с тем, я также отмечал, что если продукт будет качественным, то у его изготовителя не будет возможности продавать его дешево. Ну или себе в убыток - т.е. заниматься благотворительностью.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VVG



Сообщения: 676
Откуда: Любашевка
СообщениеДобавлено: Чт, 11 Сен 2014 22:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый писал(а):

А далее, каждый определяет цену на свой продукт, главное чтобы продукт был качественным. Вот этого и касалось мои слова относительно благотворительности. Но вместе с тем, я также отмечал, что если продукт будет качественным, то у его изготовителя не будет возможности продавать его дешево. Ну или себе в убыток - т.е. заниматься благотворительностью.


Это Вы меня не внимательно читаете, иначе бы заметили что в сельскохозяйственном примере и продукты качественные, и цены невысокие, и жулики при наваре, только труженики сельского хозяйства обижены...
вот как здесь:
edgar_po писал(а):
VAN писал(а):
и как Вам это:

http://kbti.com.ua/?page_id=12&gclid=CjwKEAjwkMWgBRCJ1L_wypbX0wkSJAC3Xio2HxqV-bx5Nt-3xVgmoS85-pta76IMfZWCx9E-Y5VI9BoCwAfw_wcB

все из-за того, что полезли в оценку риелторы и БТИ-шники (не все конечно) и соновной заработок они получают отнюдь не с Отчета, а просто делают все в одном месте. И те 200 грн. за отчет, что они выставляют в ценниках перекрываются 1-3% от сделки за свои услуги, а чистые оценочные фирмы им конечно не конкуренты, т.к. себестоимость выполнения оценки не ниже 500 грн. Но оценка не заканчивается на определении только стоимости квартир...

_________________
Если твоя философия не приносят тебе пользы — выкинь ее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме