По поводу инвентаризации: справки балансодержателя о том, что данное здание находится на балансе на дату оценки по такой то стоимости не достаточно? Или желательно это оформлять, как акт инвентаризации.
Да, должна быть инвентаризация балансодержателя. Это два документа: инвентаризационная опись и сведенный акт инвентаризации.
Lik писал(а):
При расчете затраткой расчет физ. износа по полной ( таблица) или можно по упрощенной – «хорошее», «удовлетворительное» и т.д.?
Упрощенная ваще мало хде в Киеве проходит. Делайте по конструктивам и не забывайте использовать новый стандарт износа, а не старый "52 приказ".
Lik писал(а):
Как можно узнать на этапе проверки какие замечания ?
Звоните в отдел оценки и спрашивайте. Вам расскажут, какие есть замечания.
skiff писал(а):
По поводу исходной инфы - должны быть документы позволяющие точно идентифицировать объект. А это и балансовая справка на ДО, и копия техпаспорта со всеми страничками, а могут потребовать и справку-характеристику БТИ.
Если это продажа, то справка нужна обязательно, но для оценки она не нужна, поэтому требовать ее наличия в отчете скорее всего не будут.
Lik
Сообщения: 80
Добавлено:
Вт, 01 Дек 2009 19:45
Пока все понятно , всем спасибо.
_________________ Только доза делает из яда лекарство,а из лекарства яд.
флай
Возраст: 47
Сообщения: 991
Откуда: Днепр
Добавлено:
Вт, 01 Дек 2009 20:37
Рецензия (нем. rezension, лат. recensio, англ. review — обзор, оценка) — анализ, разбор, некоторая оценка публикации, произведения или продукта, жанр газетно-журнальной публицистики и литературной критики. Рецензия может относиться к материальным вещам (приборы, аксессуары, бытовая техника), компьютерным технологиям, художественной литературе, музыке, фильмам, компьютерным играм. Рецензироваться могут также текущие события, общественные заявления и происшествия. В дополнение к критическому утверждению, автор рецензии может выставить предмету рецензирования некоторую оценку для указания относительной ценности рецензируемого предмета.
..........
Рецензирование (англ. Peer review) является процессом, благодаря которому учёные оценивают работы своих коллег, которые были опубликованы в научной литературе. Обзор компьютерных программ также является рецензированием.
Следующая тема Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме Вы не можете скачивать файлы в этом форуме