Сидит бегемот в болоте и наблюдает, как из-под воды пузыри всплывают. Прибегает мартышка:
- Эй, толстый, там в болоте слон завяз, пошли скорей вытаскивать!
- Ну вот, сейчас все брошу и начну фигней заниматься!
Можете зайти на [вырезано модератором] и задать вопрос по мылу или телефону. Там ребята судебные и фондовские, живут в мире и согласии.
!
zanoza:
пользователю viser выносится предупреждение за нарушение правил форума и размещение прямой рекламы
Milka
Возраст: 39
Сообщения: 40
Откуда: Днепр
Добавлено:
Чт, 17 Мар 2011 11:12
Подскажите, пожалуйста, может ли судебный эксперт-автотоваровед делать оценку рыночной стоимость авто (гос. имущество) и может ли оценщик её потом рецензировать?
Звягин
Возраст: 51
Сообщения: 141
Добавлено:
Пн, 10 Июн 2013 09:16
Цитата:
НЕЛЕГИТИМНЫЕ СУДЕБНЫЕ ЭКСПЕРТЫ
Экспертами государственных экспертных учреждений ежегодно проводятся десятки (если не сотни) тысяч экспертиз, большинство из которых принимаются судами в качестве источников доказательств. В заключениях этих экспертиз непременно указывается, по какой экспертной специальность или специальностям аттестован тот или иной эксперт. Однако не указывается, какой именно орган присвоил эксперту соответствующую квалификацию. Случайно ли это? Конечно нет.
Известно, что экспертам государственных экспертных учреждений квалификации присваиваются экспертно-квалификационными комиссиями, действующими при этих учреждениях. В то же время ч. 1 ст. 17 Закона Украины «О судебной экспертизе» предписывает, что для присвоения и лишения квалификации судебного эксперта и квалификационных классов создаются экспертно-квалификационные комиссии ПРИ МИНИСТЕРСТВАХ И ИНЫХ ЦЕНТРАЛЬНЫХ ОРГАНАХ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, к сфере управления которых принадлежат государственные специализированные учреждения, осуществляющие судебно-экспертную деятельность. Поскольку принцип законности (ст. 2 закона) никто не отменял, экспертно-квалификационные комиссии экспертных учреждений являются нелегитимными с момента их создания и, соответственно, являются нелегитимными присвоенные ими квалификации. Что будем делать, господа?
Григорий Прохоров-Лукин.
telegin
Сообщения: 80
Добавлено:
Пн, 10 Июн 2013 09:27
Еще один нонсенс!
Для получения квалификации судебного эксперта, согласно Закона "О судебной экспертизе" нужно пройти подготовку в государственных специализированных учреждениях Минюста. А имеют ли эти учреждения лицензию Минобразования на ту самую образовательную деятельность? Информация для розмышления: учебные центры, готовящие оценщиков, такую лицензию имеют.
galswit Moderator
Сообщения: 945
Откуда: Львів
Добавлено:
Пн, 10 Июн 2013 10:56
Вопросы...вопросы..
А ответ - экспертом можно стать относительно нетяжело. Есть два главных условия:
1. базовое высшее образование;
2. после обучения (стажировки) в НИИ судебных экспертиз здать в Киеве Экзамен на квалификацию.
У меня автомобилист (стаж оценщика тогда был 4 года) сдал со второго раза, строитель (стаж оценщика 10 лет) - с первого.
Главное изучить "любимые" вопросы экзаменаторов (те, которые они задают для завала) ну и конечно зубрежка до потери пульса.
Хотя я знаю и другие варианты.
telegin
Сообщения: 80
Добавлено:
Пн, 10 Июн 2013 11:15
"Другие варианты" - , как показала практика, более эффективные. Любимые вопросы экзаменаторов - правовые, ответы на которые, во многих случаях, должны соответствовать более субъективному мнению задающего, нежели нормам действующего законодательства. Вся "фишка" в том, что перечня квалификационных требований и, соответственно, вопросов для сдачи экзамена в ЦЭКК не существует. Поэтому для любого экзаменующегося можно подобрать комплекс "нужных" вопросов, на которые также можно без труда придумать и комплекс "нужных" ответов...
Следующая тема Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме Вы не можете скачивать файлы в этом форуме