Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 проект закону Про регулювання оціночної діяльності в Україні Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Poll :: Ваше мнения по-поводу обращения через СМИ

я за обращение и поддержу материально (от 50 до 100 грн.)
56%
 56%  [ 63 ]
я за обращение, но материально поддержать не могу
38%
 38%  [ 43 ]
я против и участвовать не буду
5%
 5%  [ 6 ]
Всего голосов : 112


Автор Сообщение
Андрей KV



Сообщения: 1061
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 12 Фев 2010 12:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Рынок правда разный бывает и стремиться надо к большему.
Сравните сколько стоит оценка к примеру в Чехии(не говорю уже о Австрии и Швейцарии), а сколько в России, подумайте к чему надо стремиться, а программа это так инструмент, но никак не панацея.

_________________
Sex, drugs, rock-n-roll
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пт, 12 Фев 2010 12:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
использование Аудатекса не сделало автоэкспертизу дешевой
- присоединяюсь. автоєкспертизу дешевой сделали оценщики, потому что страховіе компании поставили порог - 350 грн за отчет по ущербу, и оценщики согласны делать ее за такие деньги. несмотря на то, что аудатекс цену на свои услуги повышает раз в три месяца.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шах



Сообщения: 689
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пт, 12 Фев 2010 12:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Фролову
Я и говорю, если это только "информационно-аналитическая услуга" -это одно дело, а если фактически готовая оценка - другое. Просто я читал комментарии по поводу формы отчетов, их что - надо посылать на сервер?, возражения Пузенко по поводу того, что нельзя получить конечный результат при помощи "автоматической математики". Поэтому и создалось впечатление, что с помощью этой программы автоматически делаются все расчеты. Что касается Аутодатекса, то тут, как мне кажется, несколько иное........А что касается АУБ, то пусть не АУБ, а какие -либо конкретные банки могут же сделать эту программу обязательной для применения оценщиками для работ по этому банку?

И, если можно, ответьте, Сергей, на такие вопросы:
1. Какие, например, факторы "не учитываются системой"?
2.Можно ли с помощью системы просто ввести данные про объект (площадь, состояние, месторасположение и т.п.) и получить результат без всякого "осмысления" оценщиком, т.е. конкретно цифру, а не усредненный результат, как Вы пишете? Ведь речь идет о типичном объекте из массовой оценки?
3. Каким образом планируется создаваться база данных, из каких источников, как часто будет обновляться?
4.Когда планируете презентацию?
5.Сколько будет стоить пользование такой программой? (Или про это рано говорить?)
6.Сколько звезд на небе и когда наступит конец света? Very Happy

_________________
-Мойша, надо прекращать говорить на русском!
-А что, бандеровцев боишься?
-Та нет, Абрам, русские могут прийти защищать!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
froloff
Гетьман


Возраст: 57
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: Пт, 12 Фев 2010 13:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шах писал(а):
1. Какие, например, факторы "не учитываются системой"?

факторы будут расписаны в специальном справочнике к программе. он еще не готов. но пример: вид из окна- на море или на стену соседнего дома.

Шах писал(а):
Можно ли с помощью системы просто ввести данные про объект (площадь, состояние, месторасположение и т.п.) и получить результат без всякого "осмысления" оценщиком

можно, но далеко не во всех случаях этот результат =РС. Вывод о РС делает оценщик.

Шах писал(а):
Каким образом планируется создаваться база данных, из каких источников, как часто будет обновляться?

из открытых источников, АН и их объединений. обновление периодическое.

Шах писал(а):
Когда планируете презентацию?

пока срок презентации не обсуждался. мы не готовы.

Шах писал(а):
Сколько будет стоить пользование такой программой?

об этом говорить рано. нет бюджета, не решены многие организационные, практические и технологические вопросы.

Шах писал(а):
Сколько звезд на небе и когда наступит конец света?

это, пожалуй, самый легкий вопрос))

_________________
Осел - это такая лошадь. Только маленькая, как осел...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шах



Сообщения: 689
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пт, 12 Фев 2010 13:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
Цитата:
использование Аудатекса не сделало автоэкспертизу дешевой
- присоединяюсь. автоєкспертизу дешевой сделали оценщики, потому что страховіе компании поставили порог - 350 грн за отчет по ущербу, и оценщики согласны делать ее за такие деньги. несмотря на то, что аудатекс цену на свои услуги повышает раз в три месяца.
Это конечно, Вы правы, но только, если бы Аутодатекс без всяких специальных познаний оценщика в области автодела выдавал стоимость всего и вся, автоэкспертиза была бы еще дешевле, а может быть и вовсе исчезла для страховых компаний.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

Фролову

Спасибо за ответы. Хотя вопросов еще много и все же, мне кажется, нас всех будут ожидать боольшие сюрпризы Smile

_________________
-Мойша, надо прекращать говорить на русском!
-А что, бандеровцев боишься?
-Та нет, Абрам, русские могут прийти защищать!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Борода
Тусовщик


Возраст: 52
Сообщения: 1590

СообщениеДобавлено: Пт, 12 Фев 2010 14:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот для чего весь сыр- бор с новым законом затеян.
http://www.zn.ua/2000/2020/67539/

Цитата:
Похоже, что схему с оценщиками начали реализовывать на практике, не дожидаясь принятия закона. В начале октября под эгидой НИИ при Минэкономики и Украинского общества оценщиков были проведены «курсы повышения квалификации оценщиков по вопросам закупок товаров, работ и услуг за госсредства» (так написано в программе). Курсы открывал Алексей Амфитеатров, вице-президент УОО. Но показателен другой факт: директором НИИ нынче является Игорь Манцуров — бывший ректор Университета финансов и права при Тендерной палате!

_________________
Оптимисты изучают английский, пессимисты- китайский, реалисты- автомат Калашникова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
пузенко



Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пт, 12 Фев 2010 14:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

froloff писал(а):
Конструктивно. Хорошо, что без личностей и оскорблений. В соседнем Отечестве, выходит, тоже нет пророков. Ну, собсно, не для того, чтоб Ржевского убедить, написан доклад. Ссылка рассчитана на вдумчивого читателя. Тем более, он в инете только появился))). И из него мы действительно кое-что возьмем. Например, вот это:

- методика индивидуальной оценки объекта при отсутствии прямых аналогов (метод косвенных аналогов) ;

- методика оценки стоимости объектов при отсутствии аналогов (метод регрессионной экстраполяции) ;...
как опции, возможные к использованию оценщиком.


А вто что это вы собственно собираетесь вдумываться, г-н Фролов если в этом не хрена не понимаете. Плехановский институт - это заведение, которое традиционно специализировалось на исследовании плановой социалистической экономики и никакого отношения к рыночным исследованиям не имело. Какие ж пророки. Я могу если интересно подсказать пару пророков с Нобелевсикми премиями, но их сложно читать. плехановских прохфессоров проще. Но нам же проще и надо, по военному правда г-н Фролов.
От того, что я критикую Воронина и Сивца в связи с их исследованиями это не значит что я их не уважаю. Заметьте, что я все время пытаюсть перевести спор с личностей к сути дела, чем Фролов себя никак не может "утрудить". Я даже не уверен что он сам читал доклад по сылке, которую привел или понял что там написано или проделал что там написано сам, чтобы убедиться в бесмыссленности написанного. Суть этим разработчикам не важна им важно организовать массовку и построить остальных "лохов" т.е. оценщиков. при этом результат никого не интересует, потому что действительность будет не за окном а в программе, а что за окном - это не важно. вот такая будет оценка. А участие Воронина и других известных людей в этой афере вряд ли добавляет им уважения.

 !  Hard_Pragmatic:
Уважаемый, пузенко, в этом сообщении Вы опустились до прямых оскорблений, я уже молчу про переходы на личности, которые Вы допускаете в Ваших последних сообщениях.
Пользователю пузенко выноситься Предупреждение ( см. Правила форума)
А для остальных «участников» этого увлекательного «срача», делаю общее предупреждение после которого следующим уже будет бан.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пт, 12 Фев 2010 15:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Борода писал(а):
А вот для чего весь сыр- бор с новым законом затеян.
http://www.zn.ua/2000/2020/67539/

Цитата:
Похоже, что схему с оценщиками начали реализовывать на практике, не дожидаясь принятия закона. В начале октября под эгидой НИИ при Минэкономики и Украинского общества оценщиков были проведены «курсы повышения квалификации оценщиков по вопросам закупок товаров, работ и услуг за госсредства» (так написано в программе). Курсы открывал Алексей Амфитеатров, вице-президент УОО. Но показателен другой факт: директором НИИ нынче является Игорь Манцуров — бывший ректор Университета финансов и права при Тендерной палате!


Ну да, тут же как раз реанимировали вроде тендерную палату?
http://kommersant.ua/doc.html?docId=1320819
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Борода
Тусовщик


Возраст: 52
Сообщения: 1590

СообщениеДобавлено: Пт, 12 Фев 2010 15:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

реанимировали, в новом варианте в нее будут воходить особо избранные представители нашего цеха

_________________
Оптимисты изучают английский, пессимисты- китайский, реалисты- автомат Калашникова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шах



Сообщения: 689
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пт, 12 Фев 2010 15:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пузенко
Скажите, а в чем Вы видите отрицательные стороны обсуждаемой концепции? В том, что с точки зрения математики нельзя априори автоматизировать массовую оценку и она будет заведомо ущербна? Или в том, что она может представлять какую-то угрозу для оценщиков? (Ну, там, обязаловка, нивелирование статуса оценщика, и т.п.)? Или дело в том, что кто-то у кого-то украл идею и присвоил авторство? В чем причина такой горячности с обеих сторон? (Или я чего не дочитал и туплю малость?)

_________________
-Мойша, надо прекращать говорить на русском!
-А что, бандеровцев боишься?
-Та нет, Абрам, русские могут прийти защищать!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Борода
Тусовщик


Возраст: 52
Сообщения: 1590

СообщениеДобавлено: Пт, 12 Фев 2010 15:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Концепция сама по себе никакого значения не имеет. В свете новой редакции Закона есть возможность загрести бабла за счет всех остальных. При этом конечно на всех не хватает, с чем и связана вся бодяга вокруг программы.

_________________
Оптимисты изучают английский, пессимисты- китайский, реалисты- автомат Калашникова.

Последний раз редактировалось: Борода (Пт, 12 Фев 2010 15:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Пт, 12 Фев 2010 15:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

пузенко писал(а):

А вто что это вы собственно собираетесь вдумываться, г-н Фролов если в этом не хрена не понимаете. Плехановский институт - это заведение, которое традиционно специализировалось на исследовании плановой социалистической экономики и никакого отношения к рыночным исследованиям не имело.

Уважаемый коллега

Знаете мне че-то не понятна Ваша желчь по отношению в коллеге Фролову и к его базовому образованию в частности.
Вот эту часть фразы я специально скопировал да бы акцентировать на ней внимание. Иль Вы другие "институты" проходили? Уж если говорить на чистоту то "те" институты были на голову выше сегодняшних.

И еще г. пузенко ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ПЕРЕНЕСИТЕ СВОЮ ЖЕЛЧЬ В ЛИЧКУ ИЛЬ ЕЩЕ КУДА, ЛИЧНО МНЕ НАДОЕЛО ВИДЕТЬ ВАШЕ ВЫЯСНЕНИЕ ПРЕНЕБРЕЖИТЕЛЬНОЕ, ГРАНИЧАЩЕЕ С ХАМСТВОМ, ОТНОШЕНИЕ К КОЛЛЕГЕ В ЭТОЙ ВЕТКЕ.
Уж от кого, а от Вас даже странно все это слышать.

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Aleks



Возраст: 48
Сообщения: 295
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пт, 12 Фев 2010 15:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шах писал(а):

Конечно, в самих программах, концепциях не будет прописана возможность и пожелание их обязательно использовать. Но работа по их внедрению в оценочный процесс, повсеместному использованию будет проводится группами разработчиков этих программ.
P.S. кстати, коллега Коваль так прямо и не ответил на поставленный ему вопрос.....
Этттто конечно

_________________
Рок-н-ролл мертв, а мы - еще нет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шах



Сообщения: 689
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пт, 12 Фев 2010 15:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Борода писал(а):
Концепция сама по себе никакого значения не имеет. В свете новой редакции Закона есть возможность загрести бабла за счет всех остальных. При этом конечно на всех не хватает, с чем и связана вся бодяга вокруг программы.
Да уж....Только ведь и бабло можно грести по разному. Одно дело - добровольное, и другое - принудительное. А вообще, помните, у Булгакова: "За что люблю большевиков - за смелость, мать их!"
И концепция все таки имеет значение, даже сама по себе. В зависимости от ее построения будет или добровольность, или принудиловка.

_________________
-Мойша, надо прекращать говорить на русском!
-А что, бандеровцев боишься?
-Та нет, Абрам, русские могут прийти защищать!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Борода
Тусовщик


Возраст: 52
Сообщения: 1590

СообщениеДобавлено: Пт, 12 Фев 2010 15:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей KV писал(а):
Рынок правда разный бывает и стремиться надо к большему.
Сравните сколько стоит оценка к примеру в Чехии(не говорю уже о Австрии и Швейцарии), а сколько в России, подумайте к чему надо стремиться, а программа это так инструмент, но никак не панацея.


В Росии насколько я знаю столько сколько у нас в гривнах- у них в долларах. (т.е. квартира ок 300$)

но у нас потребитель не такой жирный.
А вообще это тема из другой ветки, где-то мы это уже обсуждали.

_________________
Оптимисты изучают английский, пессимисты- китайский, реалисты- автомат Калашникова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме