Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 проект закону Про регулювання оціночної діяльності в Україні Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Poll :: Ваше мнения по-поводу обращения через СМИ

я за обращение и поддержу материально (от 50 до 100 грн.)
56%
 56%  [ 63 ]
я за обращение, но материально поддержать не могу
38%
 38%  [ 43 ]
я против и участвовать не буду
5%
 5%  [ 6 ]
Всего голосов : 112


Автор Сообщение
HUGO



Возраст: 45
Сообщения: 1254

СообщениеДобавлено: Ср, 10 Мар 2010 15:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

+1 не мешать и не перемешивать
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Ср, 10 Мар 2010 16:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

А Вы его хотите сделать еще "не совершенней"
Тут так, или рынок, или принудительное "распределение" (опыт нотариата). Если честно, я сам не знаю что лучше.
Но полумеры (типа этому можно этому нельзя образование не то) тут не годятся точно.
"Рынок" мы имеем. И победят на нем (как я вижу) "сетевики". Как бы кому то не было грустно. Просто в таких системах сильный менеджмент который дает работу "чистому" оценщику. В идеале конечно у руля такой структуры желательно видеть оценщика, дабы не было конфликта в тандеме менеджер - оценщик. Вот Вам и "цех"Smile
Ну, а распределение эт взятки коррупция и т.п. Похоже мы к этому двигаемся.

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Шах



Сообщения: 689
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Ср, 10 Мар 2010 17:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):

Ну, а распределение эт взятки коррупция и т.п. Похоже мы к этому двигаемся.
Так вроде бы я не о "распределении" говорил и проблема "сетевиков" тоже про другое (кстати, как мне кажется, не так просто будет "сетевикам" завоевать рынок, т.к. тут не только "менеджмент" будет играть роль. Хотя тенденции такие и есть , связанные с укрупнениями, время мелких СОДов, особенно физ. лиц постепенно будет подходить к концу). Я имел ввиду определенный круг каких-то ограничений, которые "усложняют" стать кому-либо членом нашего "цеха", поскольку сейчас стать (юридически, формально) оценщиком - абсолютно не сложно (в отличие, скажем, от нотариуса, аудитора), что, согласитесь, как-то не правильно.

_________________
-Мойша, надо прекращать говорить на русском!
-А что, бандеровцев боишься?
-Та нет, Абрам, русские могут прийти защищать!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
expertbom



Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Мар 2010 13:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Фонд госимущества возглавит Александр Рябченко.

Об этом сообщил сам Рябченко.

"Должны внести мою кандидатуру на пост главы Фонда госимущества. Но все может быть изменено, так как еще ведутся переговоры", - заявил Рябченко газете "Дело".

Он – доктор экономических наук, директор Международного института приватизации, управления собственностью и инвестиций, депутат Верховной Рады 2-го и 3-го созывов.

_________________
Средь шумного бала ШУТЫ умирают от скуки...
...под хохот придворных лакеев и вздох палача.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Мар 2010 13:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

expertbom писал(а):
Фонд госимущества возглавит Александр Рябченко.
Об этом сообщил сам Рябченко.


Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Амфитеатров Алексей



Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Мар 2010 14:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

КонстантинЛепко писал(а):
Артур Огаджанян писал(а):

1. «Я против не любой оценки, которая по закону является обязательной, а против НЕЗАВИСИМОЙ оценки, которая НЕ ВОСТРЕБОВАНА РЫНКОМ, но законом ОБЩЕСТВУ НАВЯЗАНА в качестве обязательной»
, почему же вы тогда не выступаете за то, что бы из закона вообще убрать такое понятие как «обязательная оценка». Давайте вообще такую статью из закона уберем, что получим на выходе? Думаю, что ответ знают все. Зачем тогда нужен регуляторный акт ввиде закона?Smile) Поэтому не надо лукавить!

г-н Лепко, хамское поведение не делает Вам чести! За такое бьют морду! Как базарная баба, занимаетесь перешептыванием. Ни кто не лукавит. Артур Огаджанян, и в частности ВСЕ Правление УТО против обязательной оценки. И в редакции законопроекта УТО, обязательной оценки нет. Но, есть кучка СРО..., и маскирующиеся под СРО, которые с радостью поддержали обязательность оценки. В частности, именно Вы за лбязательность оценки, если судить по Вашим высказываниям на стр.12-30 форума.

 !  Hard_Pragmatic:

Администрация не усматривает в посте КонстантинЛепко никакого хамства, зато хамство и оскорбления четко усматривается в Вашем посте.
Пользователю Амфитеатров Алексей выноситься Предупреждение ( см. Правила форума)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Мар 2010 15:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хммммммм Shocked
Що то я не понял коллегу Амфитеатров Алексей.
Эт че новое веяние от руководства УТО "морды бить" коллегам.
1. Вы тут не в президиуме УТО и мы не ваши подчиненные (хотя и сними так нельзя)
2. Тут даже не парламент где такое поведение считается нормальным. Иль вы туда стремитесь и решили потренироваться?
Как на меня я не увидел в посте КонстантинЛепко ничего оскорбительного. Он отстаивает свое мнение с которым я тоже не согласен.
НО это не дает вам права на такое обращение.
Похоже вам нужно малость нервы подлечить дабы не превращаться в "базарную бабу".
Удачи

PS Да забыл. Для того что бы не появлялись разнотолки и фразы типа "не надо лукавить " предлагаю Вам по чаще освещать деятельность УТО в соответствующей ветке. Вот тут http://www.vikno.com.ua/altfm/viewforum.php?f=38 Тогда и мы будем адекватно оценивать ее.

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
polza



Сообщения: 280
Откуда: Угорщина!
СообщениеДобавлено: Чт, 11 Мар 2010 15:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Амфитеатров Алексей, як же ж Вам не соромно! Доросла, поважна людина, із таким статусом, із певними статками, заробленими якраз на обов'язковій оцінці для приватизації, тепер лаєтесь на людину з маленького селища, яка теж хоче певних заробітків!

А Ви ж - еліта оціночної спільноти!

Sad

_________________
- А Польза - она кто?
- А Польза - это Польза! (с) "Стиляги"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КонстантинЛепко



Возраст: 54
Сообщения: 1149
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Чт, 11 Мар 2010 15:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Амфитеатров Алексей
Во первых я не хамил в отличие от вас и не ожидал такого от вас. Cool
Во вторых я не перешептываюсь", а говорю открыто (вы даже знаете как меня зовут). Wink
В третьих у меня лицо и я не отношусь к базарным бабам (коме несогласия или согласия с какими то положениями и постами я еще предлагаю варианты решения). Mad
И в четвертых, не надо мне "затыкать рот" намекая на то, что где то "бьют морду"и говорить о моей чести. Evil or Very Mad
И в пятых независимо от того что "ВСЕ Правление УТО против обязательной оценки" до 70% (а может и больше, в том числе и я) оценщиков за расширение базы "обязательной оценки". Почему, думаю вы ответ знаете. И не от меня это зависит Laughing Embarassed
И последнее, если "ВСЕ Правление УТО " готово за мнение, не укладывающееся в рамки , определенные Правлением УТО "бить морду", зачем тогда такое СРО? Наверное вы сейчас показали всю свою (и не только) сущность и ваше отношение к оценщикам, у которых мнение не совпадает с вашим. Думаю коллеги оценят вашу напористость и поймут кто чем дышыт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Юрий Андрусенко



Сообщения: 912
Откуда: Херсон
СообщениеДобавлено: Пт, 12 Мар 2010 12:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Считаю, что оба молодцы. И Огаджанян, и Лепко. Первый - потому что начал писать на форуме, хоть ему и некогда. На сайте УТО вообще никто не пишет, тем более его не читают. Так что то, что и Огаджаняну ничто человеческое не чуждо, вдохновляет. Лепко - потому что дал понять, что разговаривает с равным себе, что лично мне импонирует. Или кто-то считает, что здесь есть некая вертикаль? Люди, мы не заблудились, а? Никакой вертикали нет, есть коллеги, равноправные и независимые, тем более СРО - общественная организация, а не, извините, орган. Что сделал Лепко? Процитировал общеизвестный экономический постулат? Что еще? Чем оскорбил Огаджаняна? Не вижу, в чем он себе позволил излишество, уверен также, что его адресат достаточно мудр, чтобы принимать на свой счет только должное ему. И вдруг, откуда ни возьмись, появился некто любитель начистить морду за идеалы оценочной.... ээээээ....элиты? Остыньте, к чему это? Есть че сказать по делу - с удовольствием послушал бы. А это, хм, несолидно.
И последнее. Помните, господа, ваши дела так громко кричат за вас, что ваших голосов не слышно. А когда дел нет, остается верещать "ща порву!"
А на дворе стояла прекрасная весенняя пятница... Smile

 !  Hard_Pragmatic:

Коллеги! Давайте уже прекратим обсуждение этого инцидента и вспомним про тему этой ветки.
Последующие обсуждения не по теме удаляю автоматом.
Спасибо за внимание.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Амфитеатров Алексей



Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Пт, 12 Мар 2010 17:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

polza писал(а):
Амфитеатров Алексей, як же ж Вам не соромно! Доросла, поважна людина, із таким статусом, із певними статками, заробленими якраз на обов'язковій оцінці для приватизації, тепер лаєтесь на людину з маленького селища, яка теж хоче певних заробітків!

А Ви ж - еліта оціночної спільноти!
Sad


...Здесь не надо сильнее, выше, быстрее. Здесь нужен драйв...

Неприличным выглядит постоянное недовольство или оскорбления (меж строк) УТО и его членов. Ни кто себя не считает элитой. Мы меньше говорим, а просто делаем дело. А вот нам постоянно нарекают обратное. Я думаю, по отношению к г-ну Лепко действительно вспылил. Но Артур Огаджанян, очень честный и интеллигентный человек, и ни когда не лукавит. Он может не сказать, промолчать, но если говорит, то откровенно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Пт, 12 Мар 2010 19:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Амфитеатров Алексей писал(а):

Неприличным выглядит постоянное недовольство или оскорбления (меж строк) УТО и его членов. Ни кто себя не считает элитой.

Ну пожалуй никто не высказывает недовольство по отношению к членам УТО. Критикуются действия, но не рядовых членов УТО, а действия руководства.
Далее Вы пишите

Цитата:
Мы меньше говорим, а просто делаем дело. А вот нам постоянно нарекают обратное.

Да очень даже не плохо, и тут заслуга УТО не оспаривается, но только есть ряд проблем в связи с Вашими действиями.
1. Вы своими действиями стимулируете власть предержащих принимать решения по отношению ко всем оценщикам, а не только членов УТО.
2. При этом не спросив мнения не членов УТО.
Вот где проблема которая вызывает соответствующую реакцию не членов УТО (напомню есть еще и другие СРО) здесь на форуме.
А вот бездеятельность Вам ставят в вину НО только по отдельным вопросам, а не в общем. Тут я с Вами, всего не охватить. Хотя есть первоочередные проблемы и ......

Еще раз призываю Вас перейти к конструктивному обсуждению существующих проблем без навешивания ярлыков. Думаю от этого польза будет всем нам.
Что касается критики в адрес руководства, подчеркиваю руководства УТО, то не стоит обижаться. Тут два выхода или уйти в подполье и не выходить на форум. Или попытаться понять и опять же попытаться обосновать свои действия. И если они обоснованы (тут большинство сапиенс) думаю Вас поддержат ну или поправят если закралась "ошибка".
Удачи.

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Борода
Тусовщик


Возраст: 52
Сообщения: 1590

СообщениеДобавлено: Сб, 13 Мар 2010 00:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
При этом не спросив мнения не членов УТО.


можно подумать членов они спрашивают Neutral

То что дела делаются мы видим. Только далеко не всем и не все ваши дела нравятся, т.к. игра идет в одни ворота. Как с этим законопроектом: сначала постановили полностью отвергнуть предложения ТМ1, (на заседании рабочей группы, где мы с вами присутствовали) а потом сторговались (возможно, не лично Вы)2 - и оказалось что там много "ценного опыта" по монополизации всего и вся и выдаиванию денег из всех через принятие "полезных" законов.


1 ТМ- тендерная мафия
2 это я так, для профилактики мордобоя

_________________
Оптимисты изучают английский, пессимисты- китайский, реалисты- автомат Калашникова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kink



Возраст: 50
Сообщения: 868
Откуда: Днепропетровск
СообщениеДобавлено: Пн, 15 Мар 2010 15:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне близок рыночный идеализм Огаджаняна. Вспомните, законопроект действующего Закона об оценке кто подавал? Н.М. Витренко, прогрессивная соц. партия. Многие вещи у нас в стране это совковая реакция на разграбление гос. собственности в период "перехода" на рыночные рельсы. Так и живем - не то рынок, не то админресурс, в заложниках Методик, Порядков, Законов и НСов. И когда это закончится, что лучше и что делать, я, рядовой оценщик, как и коллега rudge тоже не знаю...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Aleks



Возраст: 48
Сообщения: 295
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пн, 15 Мар 2010 17:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

kink писал(а):
И когда это закончится, что лучше и что делать, я, рядовой оценщик, как и коллега rudge тоже не знаю...
Может, пойти, покидать камни в окна на Банковой и Грушевского? Smile

_________________
Рок-н-ролл мертв, а мы - еще нет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме