Анна1512, теоретически вы все правильно пишете. на практике у нас (не знаю, как более развитых городах) ты, даже имея приватизированный участок и оформленный дом, пользуешься сетями кооператива, просто по счетчику оплачиваешь. и платишь членские взносы ежегодные, и налог на землю. хотя по факту твое майно уже никаким краем не относится к кооперативу и не есть никаким паем.
не знаю, как это все учесть. я бы не сильно заморачивалась и писала бы, что объект оценки - домик+членство в товариществе.
"Обслуговуючий кооператив" - неприбуткове садове товариство має право відпускати до 20% послуг не членам кооперативу.
Даже если Вы приватизировали землю и узаконили дом Вы можете быть членом кооператива - потребителем его услуг воды, электрики и т.д. А можно и не быть, но потреблять, входя в 20% обслуживаемых не членов.
Рыночная стоимость (загальной частки майна + материалов)
Благодарю Вас, коллеги, за терпение и помощь. Пока убеждала Вас - сама поняла о чем идет речь.
Надеюсь, наши "изыскания" пригодятся еще кому-нибудь, все материалы готова предоставить.
rudge
Сообщения: 4973
Добавлено:
Ср, 14 Июл 2010 15:25
Дык не только для Вас и для себя тоже. К стати в Уставах не всегда то что в ЦК прописывают. Удачи
_________________ Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Следующая тема Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме Вы не можете скачивать файлы в этом форуме