Уважаемые коллеги, поделитесь пожалуйста информацией о компании "Канзас". Часто натыкаюсь на обьявления о свободных вакансиях для оценщиков в этой фирме. Может кто то знает об условиях работы и уровне заработной платы. Спасибо за Ваше мнение.
Elena Rom
Сообщения: 6
Добавлено:
Чт, 13 Янв 2011 11:38
да, вакансии у них всегда открыты. проанализировав рынок, я для себя уяснила, что на долгое время там не задержуються. причин этого явления не знаю.
их аргумент открытия вакансий: очень большой обьем работы и расширение штата.
меня тоже интересует эта компания, как потенциальный работодатель.
может кто-то еще что-то знает и хочет поделится.
Mfactor
Сообщения: 1154
Добавлено:
Чт, 13 Янв 2011 15:33
Да, они много объявлений щаз запустили... Причём поначалу фигурировало 8 тыс. грн., а щаз уже быстренько попустились до 6 тыс. грн. Вот публичная инфа об их руководстве с их сайта:
http://www.kanzas.ua/20101224035045/index.php
Щаз много оценщиков ищут работу. Вижу это и по вакансиям и других компаний - работодатели это уже почувствовали и резко опустили "планку", причем местами просто до позорно низкого уровня...
v4slav
Сообщения: 4
Добавлено:
Чт, 13 Янв 2011 19:14
Да, очень не хочется менять шило на мыло.
Надеюсь услышать ответ от человека, там работавшего.
zanoza Spammer
Сообщения: 12986
Добавлено:
Чт, 13 Янв 2011 20:14
из того, что слышала от коллег - приятного мало. люди, сталкивавшиеся с компанией, говорить открыто отказались.
так что можете считать все сказанное мной сплетней.
Серый Оценщик футбола
Возраст: 46
Сообщения: 6068
Откуда: Киев
Добавлено:
Чт, 13 Янв 2011 22:55
Мое мнение, что в нормальной компании все время вакансия висеть не может. Ну либо к ним ну прямо все клиенты повалили, тог да, штат нужно все время расширять.
Из собственных источников, пожелавших остаться инкогнито, идти туда не советовали, ну разве что на крайняк пересидеть и искать что-то другое.
_________________ Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Южный
Сообщения: 45
Откуда: Крым
Добавлено:
Вс, 16 Янв 2011 17:53
Слышал, что ряду филиалов банков навязывают именно данную оценочную компанию для проведения оценок.
Владимир Владимирович
Сообщения: 769
Откуда: Краснознаменный ЧФ
Добавлено:
Вт, 18 Янв 2011 10:35
Нормальная компания, как риэлторы, насчет оценки (не сталкивался) если б в форум не зашел не узнал, проблемы у всех могут быть, а щас время когда реально они у многих. Вопрос в другом, как и за счет чего они решаются.
Информации мало, но это не значит, что можно отключить мозг и критичный вздгяд. Осторожность и легкий цинизм показатели профессии (улыбка)
_________________ "Легендарный Севастополь, неприступный для врагов".
HH
Сообщения: 77
Откуда: Kyiv
Добавлено:
Вт, 18 Янв 2011 10:56
!
КовАл:
Сообщение пользователя HH от 18th Январь 2011, 11:56 удалено ввиду нарушения п. 2.5 Правил форума
Yourick
Сообщения: 708
Откуда: Киев и область
Добавлено:
Вт, 18 Янв 2011 11:54
HH писал(а):
Объемы работы не позволяют получать там нормальные деньги. Очень хромает качество оценок и уровень оценщиков.
В начале кризиса один из заказчиков Канзаса хотел заказать отчёт у нас для подтверждения цифирь, которые за год до того нарисовал Канзас. Я ему помочь не смог
Что осталось в памяти:
- канзасный отчёт показал, что оценщики тогда там не напрягались,
- подход компании показал, что "конкретную цифру" не подписывали даже старым клиентам
_________________ "я не оценщик, я только учусь"
Grey Horse
Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
Добавлено:
Вт, 18 Янв 2011 12:58
Yourick писал(а):
- подход компании показал, что "конкретную цифру" не подписывали даже старым клиентам
??? В смысле?..
_________________ Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
HH
Сообщения: 77
Откуда: Kyiv
Добавлено:
Вт, 18 Янв 2011 14:02
Grey Horse писал(а):
Yourick писал(а):
- подход компании показал, что "конкретную цифру" не подписывали даже старым клиентам
??? В смысле?..
То есть такого нахомутали и такое выпустили, что когда клиент приходил со старой оценкой и просил "ну напишите такое же, вы же сами вот такое оценили..." они открещивались и отнекивались от своих работ...
Yourick
Сообщения: 708
Откуда: Киев и область
Добавлено:
Вт, 18 Янв 2011 14:17
Grey Horse писал(а):
Yourick писал(а):
- подход компании показал, что "конкретную цифру" не подписывали даже старым клиентам
??? В смысле?..
В том случае было примерно так:
- докризисная стоимость - очень оптимистичный взгляд на объект оценки (кстати, вполне распространённое явленние того периода - рынок всё схавает на тренде роста цен)
- после начала кризиса подтвердить оптимистичность взглядов рука не поднялась (и это вполне нормально) - даже старым клиентам
_________________ "я не оценщик, я только учусь"
Andry
Сообщения: 4
Откуда: Киев
Добавлено:
Ср, 19 Янв 2011 18:27
Я в "Канзасе" работаю не первый год. При собеседовании руководство компании интересовалось не только общими вопросами, но и моим профессиональным опытом и уровнем знаний.
У компании есть требования к профессиональному уровню потенциального кандидата. Т. е., если кандидат на должность оценщика хочет получать хорошую з/п, он должен на деле уметь на практике составлять отчеты в рамках нормативной базы и иметь знания в этой области консалтинга, а не только рассказывать на словах, как это делает большинство кандидатов.
Если у кого-то есть потенциальный оценщик, который хочет получить работу в "Канзасе", пусть подъезжает на собеседование с своим резюме.
Я бы очень удивился, если бы Вы, уважаемый "Yourick" смогли в кризис подтвердить докризисную стоимость недвижимости - слукавили бы.
Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Уважаемый "НН" в "Канзасе" работают, а не только получают з/п. Хочешь заработать, работай. Судя по Вашему сообщению, Вам там сильно задерживали з/п и Вы ее выпрашивали "как подаяния под церковью", что-то я такого не помню. Что касается объемов работ, сколько сделал - столько получил (см. первое и второе предложения).
_________________ оценщик
v4slav
Сообщения: 4
Добавлено:
Ср, 19 Янв 2011 19:53
Скажите пожалуйста, Andry, возможно ли работать в "Канзасе" внештатным сотрудником? И как вы можете объяснить постоянно открытую вакансию?
Следующая тема Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме Вы не можете скачивать файлы в этом форуме