Во первых цель оценки - определение рыночной стоимости. Нац стандарт №1: Рыночная стоимость - стоимость за которую возможно отчуждение объекта оценки на рынке...... Вы же предлагаете определить стоимость в использовании - стоимость которая рассчитывается исходя из современных условий использования объекта оценки и может не соотвествовать его НЭИ (Нац стандарт №1).
А по чему Вы вдруг решили что "стоимость в использовании" в данном случае не отвечает НЕИ НА ДАТУ ОЦЕНКИ и она не РЫНОЧНАЯ? Я на пример не знаю не проведя анализ аналогов.
Далее
ОО есть и "работает".
Его состояние - определено.
ППЗУ - есть (договор аренды ЗУ).
В чем проблема????????????
В том что Вы в качестве пророка, а не оценщика Вы хотите хотите выступить, предвещая то что договор на ЗУ не будет продолжен. А я говорю БУДЕТ (далее пальцы веером ). Кто из нас прав??????????? Правда спорно?
А вот то что ОО (см выше выделенное) НЕОСПОРИМО
Цитата:
Вы как покупатель готовы уплатить за такой объект сумму эквивалентную стоимости строительства этого павильона?
Ну мне то он не нужен. И не в конкретном покупателе дело. Тут опять же анализ рынка нужен. Подбор аналогов, с такими же условиями договоров по аренде ЗУ (сроки). Если рынок есть то покупка состоится. Если нет аналогов (по условиям договора) то поправка на риск периода до окончания договора.
PS если бы я занимался торговлей то вполне возможно я бы купил за стоимость = стоимости воссоздания если она ниже РС.
_________________ Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Елик
Сообщения: 114
Добавлено:
Пн, 05 Мар 2012 12:45
Столкунулся с расчетом МАФа для аренды. ЗАгвоздка в том что расположен на територии метрополитена. Как быть в таком случае с ППЗУ?
_________________ Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Следующая тема Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме Вы не можете скачивать файлы в этом форуме