Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Сертификат оценщика и процедура получения Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Плытий Петр



Возраст: 46
Сообщения: 776
Откуда: м. Київ
СообщениеДобавлено: Чт, 20 Сен 2012 21:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Извините, это я от злости по поводу взяток.

Добавлено спустя 54 секунды:

XY писал(а):
а знает ли сам человек где он оформлен.

Вы издеваетесь Smile ?

_________________
Ніколи не бійся робити те, що ти не вмієш. Ковчег був споруджений любителем. Професіонали побудували "Титанік".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
XY



Сообщения: 494

СообщениеДобавлено: Чт, 20 Сен 2012 21:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Shocked я не давала, все документы приняли сразу, не переживайте Smile

Добавлено спустя 58 секунд:

я не издеваюсь, а случаи могут быть разные

_________________
Не тяжкий труд, а мыслей ход, опредляют наш доход.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Плытий Петр



Возраст: 46
Сообщения: 776
Откуда: м. Київ
СообщениеДобавлено: Чт, 20 Сен 2012 21:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я Вам всем очень благодарен. Буду боротся и оформлять. Откажут, снова вернусь в эту тему.

_________________
Ніколи не бійся робити те, що ти не вмієш. Ковчег був споруджений любителем. Професіонали побудували "Титанік".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 21 Сен 2012 01:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

XY писал(а):
просто так фонд хочет видимо подстраховатся, а знает ли сам человек где он оформлен.

ну во-первых, сам фонд ведет реестр, сам же видит куда какие квалифсвидетельства вносятся и может посмотреть не переплетается ли одно свидетельство в нескольких СОДах и темм более не открыт ли СОД под данное конкретное квалифсвидетельство., а во-вторых, они так и делают, в отличии от госкомзема, в моем случае пришлось приносить справку о том что оценщик на предыдущем месте работы уволился, а ко мне устроился, поскольку под этого оценщика открывались ранее отсутствовавшие у меня направления...
НО, при этом никогда ранее трудовую не то чтоб не требовали, а и не вспоминали...
если законодательно в списке такой документ не предусмотрен, то и не давайте (если хочется принципиально), но, если это незатруднительно, то ткните им эту книжку и не спорьте, себе же легче и быстрее...
в любом случае - Удачи!

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Пт, 21 Сен 2012 07:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Петр, извините за непристойный интерес: а Вы открываете СОД, работая в банке для того чтобы плотно работать с этим же банком и его клиентами? Если так, то жаль......... Нда, похоже на чуму

_________________
"...чтобы побеждало зло, достаточно добрым людям ничего не делать". 100% - все зависит от нас, от нашей позиции и отношения к происходящему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Плытий Петр



Возраст: 46
Сообщения: 776
Откуда: м. Київ
СообщениеДобавлено: Пт, 21 Сен 2012 08:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

ув. СИМа, у меня уже есть предприятие (можете посмотреть через фонд). Ни одного! отчета моего предприятия в багке нету, по той простой причине, что не имею права єтого делать. Такова политика банка. Новый СОД создается не для этих целей. К сожалению не могу раскрыть свой бизнес-план (мы все таки конкуренция Smile) Я развиваюсь дальше. Правда подумал, и оформлю как ФОП.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

Добавлю, не смотря что в Банке есть акредитация (ну ничего я с этим не сделаю, да и нет желания если чесно). Но, пожалуйста я не запрещаю делать оценки не акоедитованных СОД. Просто такие отчеты проверяются более дотошно. Понимаете, меня как клиента никто не заставит обратится в компанию которую навязывают. Страховую, оценочную или нотариуса. Уж поверте мне. Так что все зависит от желания клиента.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

А, да, упреджая Ваш следующий вопрос по поводу налогообложения. То нет я в возможнык будущие 200 фирм входить не буду Smile .

И от чумы у меня есть привывки Smile

_________________
Ніколи не бійся робити те, що ти не вмієш. Ковчег був споруджений любителем. Професіонали побудували "Титанік".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Пт, 28 Сен 2012 13:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Про внесення зміни до Положення про порядок видачі сертифікатів суб‘єктів оціночної діяльності (Наказ від 04.09.2012 № 3436)
Цитата:
ФОНД ДЕРЖАВНОГО МАЙНА УКРАЇНИ

НАКАЗ

04.09.2012 № 3436

Зареєстровано в Міністерстві
юстиції України
19 вересня 2012 р.
за № 1599/21911

Про внесення зміни до Положення про порядок видачі сертифікатів суб‘єктів оціночної діяльності

Відповідно до статті 19 Закону України «Про оцінку майна, майнових прав та професійну оціночну діяльність в Україні», з метою оптимізації процедури видачі суб’єктам господарювання сертифікатів суб‘єктів оціночної діяльності НАКАЗУЮ:

1. Внести до Положення про порядок видачі сертифікатів суб‘єктів оціночної діяльності, затвердженого наказом Фонду державного майна України від 14.03.2002 № 479, зареєстрованого в Міністерстві юстиції України 28.03.2002 за № 312/6600, таку зміну:

абзац п’ятий пункту 1 розділу ІІ викласти в такій редакції:

«копії кваліфікаційних свідоцтв оцінювачів, зазначених у довідці, засвідчені печаткою суб‘єкта господарювання».

2. Начальнику Управління з питань оціночної діяльності Департаменту координації розробки та виконання програмних документів, оцінки та розпорядження об‘єктами державної власності забезпечити в установленому законодавством порядку подання цього наказу на державну реєстрацію до Міністерства юстиції України.

3. Контроль за виконанням цього наказу покласти на директора департаменту відповідно до розподілу функціональних обов’язків.

4. Цей наказ набирає чинності з дня його офіційного опублікування.

Голова Фонду
О. Рябченко

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ellenka



Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Пт, 28 Сен 2012 15:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей_К писал(а):

«копії кваліфікаційних свідоцтв оцінювачів, зазначених у довідці, засвідчені печаткою суб‘єкта господарювання»

это, чтобы новоиспеченные свидетельства по 3 направлению у нотариусов не палить, чтобы не рассказали нам и не подняли заранее кипишь Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Вт, 02 Окт 2012 20:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Повідомлення
02 жовтня 2012, 20:38

( Інформаційне управління )
Верховна Рада України ухвалила Закон "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України у частині скасування вимог щодо необхідності обов’язкового надання паперових витягів, виписок з Єдиного державного реєстру юридичних осіб та фізичних осіб-підприємців"

Законодавчим актом, з метою спрощення ведення суб’єктами господарювання господарської діяльності та задоволення потреб органів державної влади у одержанні ними відомостей з Єдиного державного реєстру юридичних осіб та фізичних осіб-підприємців через Інтернет, виключено з низки законів України норми про обов’язкове подання суб’єктами господарювання органам державної влади, судам та нотаріусам паперових витягів, виписок з Єдиного державного реєстру юридичних осіб та фізичних осіб-підприємців.

Відповідні зміни внесено до законів "Про відновлення платоспроможності боржника або визнання його банкрутом", "Про нотаріат", "Про телебачення і радіомовлення", "Про інформаційні агентства", "Про фінансові послуги та регулювання ринку фінансових послуг", "Про оцінку майна та професійну оціночну діяльність в Україні", "Про державне регулювання виробництва і обігу спирту етилового, коньячного і плодового, алкогольних напоїв та тютюнових виробів", "Про радіочастотний ресурс України", "Про телекомунікації", "Про заходи, спрямовані на забезпечення сталого функціонування підприємств паливно-енергетичного комплексу", "Про страхування", "Про оптові ринки сільськогосподарської продукції", "Про кооперацію", "Про третейські суди", "Про передачу об’єктів права державної та комунальної власності", "Про розповсюдження примірників аудіовізуальних творів, фонограм, відеограм, комп’ютерних програм, баз даних", "Про дозвільну систему у сфері господарської діяльності".

Відповідний законопроект зареєстровано за 11002
Закон набирає чинності з 1 січня 2013 року.

А в закон "Про оцінку земель", почему-то изменения не внесены, или это связано с лицензированием.

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ocenIka



Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт, 09 Ноя 2012 21:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

люди добрые, подскажите пожалуйста, для получения сертификата СОД стаж оценщика равный году (уже после даты выдачи КС) достаточный? или Фонд таких "молодых" не рассматривает?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bogdan Gun



Возраст: 52
Сообщения: 593
Откуда: Donbass
СообщениеДобавлено: Пт, 09 Ноя 2012 22:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да Фонду этот параметр по барабану. Лишь бы КС было не задействовано при сертификации других СОДов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ocenIka



Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт, 09 Ноя 2012 22:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

просто когда-то давно слышала такое о стаже.....
Так что фонд будет "доволен" если я предоставлю все документы и будет чистое КС... это хорошо...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lucenko
Гость




СообщениеДобавлено: Сб, 10 Ноя 2012 10:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

ocenIka писал(а):
просто когда-то давно слышала такое о стаже.....
Так что фонд будет "доволен" если я предоставлю все документы и будет чистое КС... это хорошо...

когда я 2005 получал лицензию на землю и оценку...требовали 3 года стажа землеустр.и 2 оценщ. со стажем 2года
ocenIka



Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб, 10 Ноя 2012 14:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Значит это по земле только так, а если зем. улучшения и движимое имущество тогда стаж не важен?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dkozach



Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Ср, 28 Ноя 2012 13:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Подскажите, пожалуйста, - в положении про выдачу СОД указано -"У документі, що підтверджує державну реєстрацію у Єдиному
державному реєстрі юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців,
виданому суб'єкту господарювання, який ініціює отримання
сертифіката, має бути зазначений вид діяльності, пов'язаний з
оцінкою майна." Как быть, если в выписке с единого гос. реестра юр. лиц и предпринимателей не указаны вообще виды деятельности , хотя при регистрации я их указывал ??
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме