Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Беспредел правоохранительных органов к оценщикам Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Bogdan Gun



Возраст: 52
Сообщения: 593
Откуда: Donbass
СообщениеДобавлено: Чт, 02 Фев 2012 09:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Видимо, как обычно под экспертом подразумевается любой специалист, выдающий какие-либо бумаги с подписью, сделанные на основе своих знаний и умозаключений.
А фирма похоже многопрофильная.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sergej



Сообщения: 366

СообщениеДобавлено: Чт, 02 Фев 2012 09:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот и я о том же, что не о чем говорить и тратить время, когда нет недостаточной инфы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
HUGO



Возраст: 45
Сообщения: 1254

СообщениеДобавлено: Чт, 02 Фев 2012 09:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, что очевидно эта фирма была и СОД и занималась еще каким то видом работ, потому что то о чем было сказано к оценке как таковой не имеет никакого отношения. Жаль только ЧТО В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ НЕ ЗА ЧТО ЗАПАЧКАЛИ ЖУРНАЛЮГИ НАШУ ПРОФЕССИЮ. Зато об другой деятельности этой фирмы и других профессиях действительно причастных к данным нарушениям умолчали. Пересични громадяны почитав эту статью будут плевать в наш адрес. Опять мы виноваты...
Кто усра-...я - невестка...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Сб, 04 Фев 2012 14:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sergej писал(а):
Вот и я о том же, что не о чем говорить и тратить время, когда нет недостаточной инфы.

HUGO писал(а):
Я думаю, что очевидно эта фирма была и СОД и занималась еще каким то видом работ, потому что то о чем было сказано к оценке как таковой не имеет никакого отношения.
100%.
HUGO писал(а):
Жаль только ЧТО В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ НЕ ЗА ЧТО ЗАПАЧКАЛИ ЖУРНАЛЮГИ НАШУ ПРОФЕССИЮ.
Видимо, такая мода существует уже 2 - 3 года... Sad

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Вс, 05 Фев 2012 13:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

пипец... с таким же успехом можно написать "художник-декоратор", "строитель-монтажник" и ты.ды попались на взятке! я в шоке...мы , люди, понимающие, что к оценке это не имеет никакого отношения, но нас ЕДИНИЦЫ, а для "толпы" это очередное "ату"...на фоне еще и оценок для нотариата...народ и так не доволен лишний раз бабло отдавать...

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Naskel



Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Вс, 05 Фев 2012 18:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

SHE писал(а):
пипец... с таким же успехом можно написать "художник-декоратор", "строитель-монтажник" и ты.ды

а если фирма занимается охраной и юридическо-правовыми консультациям, то так прямо и написать "правоохранитель" Surprised

_________________
Оценщик излагает объективную точку зрения, а именно свою собственную.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Rodionov



Сообщения: 28
Откуда: Донбасс
СообщениеДобавлено: Чт, 13 Фев 2014 11:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

http://podrobnosti.ua/criminal/2014/02/13/958660.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rumon



Сообщения: 901

СообщениеДобавлено: Чт, 13 Фев 2014 11:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

а в чем беспредел?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rodionov



Сообщения: 28
Откуда: Донбасс
СообщениеДобавлено: Чт, 13 Фев 2014 11:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

в том что подобный публичный прецедент слышу впервые. молчат по поводу деятельности 3.0, и 1.8. а тут ... ну целое событие. не те темы освещают. а на то что нужно не реагируют.
мое мнение

Добавлено спустя 12 минут 31 секунду:

буквально на днях приходили люди, оформляли куплю-продажу. ДОГОВОРИЛИСЬ о занижении стоимости с СОДом 1.8. В описании дома указали хибару под снос. Естественно стоило это не 300 грн. Но воспринято совершенно нормально. Говорят что грядут "установленные" за занижение цены. вот так

А УБОП и знать не знает про оценочную деятельность!! возможно некоторые но чтоб так... А тут такая быстрая реакция (это я о взятке "инспектору-оценщику"), подстава чистой воды. Вот где беспредел. И поверьте мне это только начало.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olenka
Оценщик


Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Чт, 13 Фев 2014 11:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Rodionov писал(а):
ДОГОВОРИЛИСЬ о занижении стоимости с СОДом 1.8.

Не может быть! Что правда? Вот какие непорядочные ношники! А среди нас таких "коллег" просто ну не было никогда. В эру кредитования завышения стоимости на 20% -величину дисконта -было просто неписанным правилом для отдельных банковских оценщиков. Так же и с занижением для ухода от налогов -в любом регионе есть таких пара оценчигов, которые нарисуют любую цифру. Как сказал моему клиенту один такой товарищ -хоть одну гривну напишу, если нотариус пропустит. Я не смогла посчитать правильно, а он смог -и нотариус пропустил.
Другое дело -что все эти случаи аккумулировать нужно, документировать и накапливать критическую массу с надеждой, что где то достигнет результата.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rodionov



Сообщения: 28
Откуда: Донбасс
СообщениеДобавлено: Чт, 13 Фев 2014 12:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Olenka
в топку их с макулатурой.
товарищей этих имею ввиду
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dob



Сообщения: 314

СообщениеДобавлено: Чт, 13 Фев 2014 12:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Rodionov писал(а):
в том что подобный публичный прецедент слышу впервые. молчат по поводу деятельности 3.0, и 1.8. а тут ... ну целое событие. не те темы освещают. а на то что нужно не реагируют.
мое мнение


Так вони ж , нізащо не відповідають, замовник ставить підпис на звіті за всю вихідну інформацію.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rodionov



Сообщения: 28
Откуда: Донбасс
СообщениеДобавлено: Чт, 13 Фев 2014 12:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

логику и здравый смысл никто не отменял, может ли дом 2006г. разваливаться и быть ветхим строением, это раз, и заказчик и исполнитель используют заведомо ложные данные, и оба знают от этом, это два, в противном случае оценят по максимуму, происходит передача денег в сумме превышающей сумму по договору, это три, а тут плюс директор сода вот и группа лиц, действующая по предварительному сговору. Неприятности могут быть как у оценщика, директора так и у заказчика.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mary



Возраст: 43
Сообщения: 753
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 13 Фев 2014 12:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Rodionov писал(а):
группа лиц, действующая по предварительному сговору
это сама суть налоговой оценки Very Happy Просто кто-то получит больше срок, кто-то меньше Smile
Жаль только, что самые серьезные последствия будут у рядовых осертифицированных ПОцов Sad

_________________
Стань донором - спаси жизнь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Rodionov



Сообщения: 28
Откуда: Донбасс
СообщениеДобавлено: Чт, 13 Фев 2014 12:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Mary
100%

было желание пойти и "договориться", но жалко времени и денег. Плюс - бывшие коллеги как никак. А "вставить" "рога и копыта" всегда можно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме