Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 ЧИСТИМ НАШИ РЯДЫ!!! Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
privet



Сообщения: 1241

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Окт 2014 10:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

muxomor писал(а):
privet, 200 долларов это не показатель. Если захотите купить 5000 - дешевле 14,5 не найти (по состоянию на вчера) - а это и есть более-менее реальный курс...
берешь 25 студентов, платишь имо по 30грн и они стоят в очереди в Ощад банке за 200 у.е. итого получаешь 25*200=5000 у.е. по 13грн за 1 у.е. Wink

muxomor писал(а):
...
200 по 13 это такая же ересь, как и в отчетах сейчас приводят аналоги в долларах, которые потом пересчитывают по курсу НБУ )))). Такое вот исследование рынка, да....
номрально пишут, я вот обзванивал по объявам и пришел к выводу, что людям продавать их недвижку ненужно, им нужна тупо определенная сумма долларов вот и всё, т.к. уточнял по какому курсу они просят, аргументируя тем, что на руках есть только гривны, на что получал ответ - им гривны не нужны и таким людям недоходит, что зарплату большинство получает в гривнах и она никак не привязана к курсу у.е.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mary



Возраст: 43
Сообщения: 753
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 09 Окт 2014 10:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Никита, извините, кто все эти они, которые знают и кто мухлевал? Very Happy Можно немного проще расписать? Смешались люди, кони[/code]

_________________
Стань донором - спаси жизнь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
muxomor



Возраст: 43
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Окт 2014 10:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

privet, там же лимиты на продажу небольшие, нужно и студентов собрать и чтобы повезло сильно. Ну или вот еще вариант Гонтареву с собой брать каждый раз, хотя и с ней не 100% вероятность
Laughing

Цитата:
пришел к выводу, что людям продавать их недвижку ненужно, им нужна тупо определенная сумма долларов вот и всё,
Ну это надо иметь патриотизм головного мозга в последней стадии, чтобы сейчас за гривну продаваться. Ни одна уважающая себя дама нынче на деревянные не поведется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Никита



Сообщения: 483

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Окт 2014 10:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мэри, мы ж обсуждаем демпинг вкупе с заказухой...в каждом городе куча таких компаний....я никого называть не собираюсь из этических соображений и объясню почему.
Для меня оценка для нотариуса (назову это так ОДН), началась в ноябре 2011 года - тогда впервые посыпались заказы от клиентов делать работы для купли-продажи. Фирма наша была полумёртвая - ест-но это оживило нас очень даже кстати. А ОДН для нас закончилась в далёком 2012 году....в марте-апреле....всех клиентов как корова языком слизала. Это всё было до пресловутых 12Анотновских, до всей НО....начал наводить справки, и что вы думаете? Все как один риелторы мне как мантру твердили 200 грн за отчёт 200 баксов за квадрат!!! Полтавчане так работают, работай и ты, мы отказались...ест-но опять полуголодное существование, основной заработок - работа для ГИС...Потом наступила эра НО, я не приянл условий - в НО не работал, но скажу Вам, честно, опять появилась куча клиентов от нотариусов, которым нужно было дарение и наследство...ест-но с заниженной стоимостью..и стоимость работы была не 200 грн...

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

З.Ы. а полтавчан тех грохнули таки через рецензии, но только на бумаге...у пацанов через секунду как у гидры выросла новая голова - поток отчётов не иссякал, всегда есть чьё-то КСО под которое можно открыть СОД...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
privet



Сообщения: 1241

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Окт 2014 11:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

muxomor писал(а):
...Ну это надо иметь патриотизм головного мозга в последней стадии, чтобы сейчас за гривну продаваться. Ни одна уважающая себя дама нынче на деревянные не поведется.
спору нет, значит рынок тупо будет стоять, т.к. надо иметь дырку в голове сейчас за у.е. по курсу 15,0 покупать недвижимость при том, что экономика падает, страна в состоянии войны, а цены в у.е. гилят такие же как и при курсе 8,0 при том что у блольшинства заработок в гривнах и не привязан к курсу у.е.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Петрович



Сообщения: 783

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Окт 2014 11:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Никита писал(а):
Петрович писал(а):
Ребята, не будьте наивными. Прайс по 200 - это замануха для клиентов. Там основной заработок идет неучтенным кешем за занижение стоимости объекта.

Добавлено спустя 32 минуты 26 секунд:

Есть вариант решения проблемы, но он требует системности, некоторых денежных затрат и высокой степени координации участников комитета по выдавливанию продавцов шифера с рынка оценки.
Итак, метод контрольной закупки. Читаем матчасть, создаем оперативную группу подставных заказчиков в разных городах, затем получаем у "шиферных дел мастеров" на руки отчеты с неправдоподобными заниженными стоимостями, далее заказываем в экспертных советах нормальных СРО рецензии в форме отчета об оценке согласно абзаца 2 п. 64 НС № 1, далее с результатами - в Фонд или в суд, а лучше одновременно и туда, и сюда.

Как говорится в рекламном слогане одной партии - "Візьми і зроби!".
Вот только виртуально скыглыты и волаты - оно куда ненапряжнее, чем оторвать задницу от дивана, посему "чистка рядов" так и не произойдет.

кто финансирует? и если оценщик не член СРО, кто рецензирует?


Финансирует инициативная группа из собственных средств + сбор пожертвований от оценочной спильноты. Рецензирует экспертный совет любого СРО, так как прямого законодательного запрета рецензировать не членов СРО, или членов другого СРО - не существует. Кстати, у предохранителей есть практика рецензирования через НИИСЭ, для суда так это еще надежней.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Никита



Сообщения: 483

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Окт 2014 11:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Петрович писал(а):
Никита писал(а):
Петрович писал(а):
Ребята, не будьте наивными. Прайс по 200 - это замануха для клиентов. Там основной заработок идет неучтенным кешем за занижение стоимости объекта.

Добавлено спустя 32 минуты 26 секунд:

Есть вариант решения проблемы, но он требует системности, некоторых денежных затрат и высокой степени координации участников комитета по выдавливанию продавцов шифера с рынка оценки.
Итак, метод контрольной закупки. Читаем матчасть, создаем оперативную группу подставных заказчиков в разных городах, затем получаем у "шиферных дел мастеров" на руки отчеты с неправдоподобными заниженными стоимостями, далее заказываем в экспертных советах нормальных СРО рецензии в форме отчета об оценке согласно абзаца 2 п. 64 НС № 1, далее с результатами - в Фонд или в суд, а лучше одновременно и туда, и сюда.

Как говорится в рекламном слогане одной партии - "Візьми і зроби!".
Вот только виртуально скыглыты и волаты - оно куда ненапряжнее, чем оторвать задницу от дивана, посему "чистка рядов" так и не произойдет.

кто финансирует? и если оценщик не член СРО, кто рецензирует?


Финансирует инициативная группа из собственных средств + сбор пожертвований от оценочной спильноты. Рецензирует экспертный совет любого СРО, так как прямого законодательного запрета рецензировать не членов СРО, или членов другого СРО - не существует. Кстати, у предохранителей есть практика рецензирования через НИИСЭ, для суда так это еще надежней.

А если будет два филькиных отчёта с двумя рецензиями 3 степени? шо потом?



и при этом компания которую пытаются угробить уже точно знает имена героев (оценщиков) которые мухлевали с её отчётами, их кто будет прикрывать?

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

и не забывайте, люди будут огрызаться...закон как дышло, посмотрите на ситуацию с точки зрения "жертвы", а что у неё есть в ответ и что она может противопоставить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Петрович



Сообщения: 783

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Окт 2014 11:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Никита писал(а):

А если будет два филькиных отчёта с двумя рецензиями 3 степени? шо потом?

и при этом компания которую пытаются угробить уже точно знает имена героев (оценщиков) которые мухлевали с её отчётами, их кто будет прикрывать?


Ничего не понял. Развернуто поясните свою мысль.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
privet



Сообщения: 1241

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Окт 2014 11:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Никита писал(а):
...
и при этом компания которую пытаются угробить уже точно знает имена героев (оценщиков) которые мухлевали с её отчётами, их кто будет прикрывать?...
ей богу, как дети малые. у вас нет знакомых друзей, которым можно поручить эту миссию ?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Никита



Сообщения: 483

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Окт 2014 11:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Петрович писал(а):
Никита писал(а):

А если будет два филькиных отчёта с двумя рецензиями 3 степени? шо потом?

и при этом компания которую пытаются угробить уже точно знает имена героев (оценщиков) которые мухлевали с её отчётами, их кто будет прикрывать?


Ничего не понял. Развернуто поясните свою мысль.

я коллеге отвечал выше в постах. поясню: когда мы возьмёмся за рецензирование двух "плохих" отчётов, одной "плохой" компании, может так статься, что рецензент 3 степень сможет токо наваять... кто рецензировал тот меня поймёт. Ну а рецензия 3 степени - это не повод КСО забирать у оценщика...я уже молчу про сертификат СОДа
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Reff



Сообщения: 318
Откуда: небольшой городишко
СообщениеДобавлено: Чт, 09 Окт 2014 11:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Никита писал(а):
Все как один риелторы мне как мантру твердили 200 грн за отчёт 200 баксов за квадрат!!!


.. Ото ж бо й воно!! А кто-то кричал, что не нужно законодательно регламентировать работу риелторов.. Хотя бы в плане контроля - подавать отчетность, "что, где и по чем".. Плюс отчетность от нотариусов - и будет тройной контроль. Если несколько фирм наказать, кой-кого "привлечь" - то схема "200 по 200" долго не просуществует. Если держава заинтересована в поступлениях в бюджет.

_________________
Закон один для всех, только исключения у всех разные!.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Никита



Сообщения: 483

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Окт 2014 12:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

К слову про рецензирование отчёта 200 грн 200 баксов за квадрат...пару лет назад до НО мне показали этот пресловутый отчёт, мне как оценщику было интересно, как пацаны грубо нарушают закон. Был очень удивлён, просмотрев отчёт, еслиб пришлось делать рецензию, максимум - 3 степень..и всё!!! Там было всё что нужно, там токо был "кривой" расчёт, но аналоги живые реальные (самые дешёвые) и космические поправки....но при этом я как рецензент только бы на это и смог указать... Как говорит мой знакомый коллега, умудрённый опытом дядька-рецензент, про работы которые ему на рецензию попадают, и где его слово против оценщика: "художник так видит", не может рецензент указывать "художнику" Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Петрович



Сообщения: 783

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Окт 2014 12:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Никита писал(а):

я коллеге отвечал выше в постах. поясню: когда мы возьмёмся за рецензирование двух "плохих" отчётов, одной "плохой" компании, может так статься, что рецензент 3 степень сможет токо наваять... кто рецензировал тот меня поймёт. Ну а рецензия 3 степени - это не повод КСО забирать у оценщика...я уже молчу про сертификат СОДа


Причем тут степени? Рецензирование же будет в форме нового отчета о стоимости объекта. То есть, оценщик наваял стоимость объекта 1000 грн, а его реальная рыночная стоимость 10000 грн, чему и будет подтверждение рецензента. Почитайте внимательно п. 64 НС №1.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Никита писал(а):
Там было всё что нужно, там токо был "кривой" расчёт, но аналоги живые реальные (самые дешёвые) и космические поправки....но при этом я как рецензент только бы на это и смог указать... Как говорит мой знакомый коллега, умудрённый опытом дядька-рецензент, про работы которые ему на рецензию попадают, и где его слово против оценщика: "художник так видит", не может рецензент указывать "художнику" Smile


Космические поправки вообще-то нужно аргументированно обосновать, даже "художнику".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Никита



Сообщения: 483

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Окт 2014 12:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Петрович, при всё уважении к Вам, снимаю шляпу, но Вы не правы в нашем случае Smile

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Мы же собираемся у "плохого оценщика" КСО отобрать...а он его отдавать-то не хочет Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mary



Возраст: 43
Сообщения: 753
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 09 Окт 2014 12:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кроме запроса на рецензирование, еще есть пункт "сделать еще один отчет" Rolling Eyes

_________________
Стань донором - спаси жизнь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме