Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Еще один очередной регулятор: ДФС України Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Stern
Гость




СообщениеДобавлено: Ср, 26 Ноя 2014 11:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

HUGO писал(а):
Оживились Поцы. Но как бы они не радовались, по недавнему "старому" все равно не будет.


Будет по-новому. Не нравилось 80/20, - будет 90/10.
muxomor



Возраст: 43
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Ноя 2014 16:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
По имеющимся среди оценщиков недобросовестным экземплярам - занижальщиков единицы, а среди поцев - единицы могут провести оценку без программы.


Mary, вы раз такое говорите, то можно эти "имеющиеся среди оценщиков данные" в студию? Вот СМИ бросаются данными о том, что поступления в бюджет от сделок купли-продажи значительно снизились после отмены 231-й, убившей ПОцев. И речь об относительных цифрах, снижение объема сделок не при чем. Как участник рынка недвижки, я вас уверяю, что занизить оценку стало куда проще, чем было.

Поцы не перестали быть поцами, но вы с куда большим энтузиазмом отбеливаете не НОоценщиков, чем те, кого вы критикуете в боязни покрошить батон.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mary



Возраст: 43
Сообщения: 753
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 26 Ноя 2014 16:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

muxomor, так называемые налоговые оценщики - это не оценщики от слова совсем (согласно Закона "Про оценку") Smile Я никого не отбеливаю и всеми руками за открытый реестр, саморегуляцию, контроль и т.п. Но - этих вот случайно прилетевших в профессию кнопкодавителей, канешн, повесила бы на столбах первыми Very Happy

_________________
Стань донором - спаси жизнь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
muxomor



Возраст: 43
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Ноя 2014 16:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

да их бумажки (КС) уже повесили, какой смысл обсуждать? Речь о том, что отмена 231-й вызвала негативные последствия для бюджета (я не могу это утверждать, т. к. пруфа в цифрах не имею, но такое мнение витает в СМИ и я сам вижу это по сделкам, в которых принимаю участие как посредник).
А ведь именно недополучением платежей в бюджет и мотивировали отмену 231-й (помимо абсурдности обучения "мартышек", конечно).

Я обоими руками летом был за то, что нужно не просто бороться с НО, но и предлагать реальную схему контроля, а выходит, ее все еще и нет.

Хорошо, если примут предложение А. Амфитеатрова, но и там, мне кажется, контроль недостаточно полно прописан - нет итогового пункта об отчетности по выявленным нарушениям. Нет гарантии, что нарушитель не откупится перед СРО или Фондом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mary



Возраст: 43
Сообщения: 753
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 26 Ноя 2014 16:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

muxomor писал(а):
Речь о том, что отмена 231-й вызвала негативные последствия для бюджета (я не могу это утверждать, т. к. пруфа в цифрах не имею, но такое мнение витает в СМИ и я сам вижу это по сделкам, в которых принимаю участие как посредник).
А ведь именно недополучением платежей в бюджет и мотивировали отмену 231-й (помимо абсурдности обучения "мартышек", конечно).

Хм, а я вижу, что рыночная стоимость, адекватная цена за оценку (ну, почти) и никаких "через 2 недели пришлет почтой" Smile
К тому же
zanoza писал(а):
Пишут мне:
Цитата:
Что-то странное пишут про уменьшение доходов.
По данным статистики "Податок на доходи фізичних осіб, що сплачується податковими агентами, із доходів платника податку інших ніж заробітна плата"
на 1.10.2014 - 354 027 675,49 грн
на 1.10.2013 - 270 260 495,5 грн.


Это по коду 11010400. Можно тут глянуть http://www.treasury.gov.ua/main/uk/doccatalog/list?currDir=146477

Однозначно что-то Вы очень знакомое поёте Smile Наверное, и обязательное рецензирование хотите для всех оценок? Smile

_________________
Стань донором - спаси жизнь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
muxomor



Возраст: 43
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Ноя 2014 17:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Корректно ли сравнивать эти две даты? Как тут вычленить работу НОшников?

Вы видите адекватную рыночную стоимость, а я вижу и ЗАКАЗЫВАЮ оценщику отчеты с результатом в пределах 60% от цены сделки. Желающих выполнить - хоть отбавляй, несколько раз в неделю заходят в контору новые с визитками и подмигиваниями, намекая на лояльность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mary



Возраст: 43
Сообщения: 753
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 26 Ноя 2014 17:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

muxomor писал(а):
Корректно ли сравнивать эти две даты? Как тут вычленить работу НОшников?
Вы видите адекватную рыночную стоимость, а я вижу и ЗАКАЗЫВАЮ оценщику отчеты с результатом в пределах 60% от цены сделки. Желающих выполнить - хоть отбавляй, несколько раз в неделю заходят в контору новые с визитками и подмигиваниями, намекая на лояльность.

Вы являетесь соучасником ухода от налогов и рассказывете мне про необходимость с этим бороться, я правильно поняла? Т.е. я желающим занизить говорю "простите, это незаконно и чревато", а Вы собираете визитки и отстаиваете "моральность" поцев? И эти люди запрещают мне ковыряться в носу

_________________
Стань донором - спаси жизнь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
muxomor



Возраст: 43
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Ноя 2014 17:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Mary, извините: или вы и есть такая или придуриваетесь.
Что вы мне приписываете постоянно?
Я участник системы, желающий ее изменить. А что делаете вы кроме "простите, это незаконно, спросите других" и написания чуши?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mary



Возраст: 43
Сообщения: 753
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 26 Ноя 2014 17:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

muxomor писал(а):
Mary, извините: или вы и есть такая или придуриваетесь.
Что вы мне приписываете постоянно?
Я участник системы, желающий ее изменить. А что делаете вы кроме "простите, это незаконно, спросите других" и написания чуши?

Ну, главное, что Вы не придуриваетесь. Какой есть Very Happy Ну заказываете занижение, зато вот желаете изменить систему. Т.е. Вы бы не способствовали уходу от налогов, но для этого надо изменить систему, а до этого Вы заказываете и будете заказывать, тем самым порождая спрос Smile Молодец Smile
Что я делаю? Бисер метаю Оценки делаю, представляете. Иногда рецензирую чужие оценки и делаю фейспалм, но чаще радуюсь за качество. Остальное, увы, под грифом "секретно" Smile
А, еще вот так делаю Razz Это самое любимое, что я делаю Very Happy

_________________
Стань донором - спаси жизнь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
edgar_po



Сообщения: 965
Откуда: козацький край
СообщениеДобавлено: Ср, 26 Ноя 2014 18:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

muxomor писал(а):
Я участник системы, желающий ее изменить.

Простите, а в рамках какого Закона Украины вы являетесь "участником системы"? Вот оценщики, которые несут уголовную ответственность в порядке ст.365-2 УК Украины, действуют в порядке ЗУ "Про оциночну дияльнисть" и получают за это 300-500 грн. Интересно какие гонорары вы получаете, как "участник системы" за сделки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
muxomor



Возраст: 43
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Чт, 27 Ноя 2014 08:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

я риелтор. Мои гонорары никак от размера занижения не зависят, чего не скажешь об оценщиках.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
edgar_po



Сообщения: 965
Откуда: козацький край
СообщениеДобавлено: Чт, 27 Ноя 2014 09:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

muxomor писал(а):
я риелтор

одной из причин породивших такую ситуацию в оценочной деятельности как раз и стало то, что некоторые риелторы возомнили себя оценщиками, думая что определить стоимость - это умножить площадь на некую среднюю цифирь. И начали не отсылать клиентов к оценщикам, а ходить самим причем к одним и тем же. Нотариусы ж не ходят по риелторам, оценщикам, БТИ, реестрационным службам.
На вопрос в рамках какого законодательного документа вы ведете свою деятельность, где обозначены ваши функции вы так и не ответили. Разберитесь со своей профессией.

В КК Украины есть две статьи ст. 365-2, 368-4. И если бы правоохранительные органы поработали с месяцок, выполняя свои функции, гляди бы и мы здесь обсуждали более профессиональные вещи. И не надо выдумывать велосипеды - нужно выполнять свои функции в рамках действующего законодательства.


Последний раз редактировалось: edgar_po (Чт, 27 Ноя 2014 09:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vicdom



Сообщения: 446
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 27 Ноя 2014 09:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

muxomor писал(а):
.....
А ведь именно недополучением платежей в бюджет и мотивировали отмену 231-й (помимо абсурдности обучения "мартышек", конечно).

....


Вы ничего не перепутали? А может Таня Черновил их заставила, обвинив в корупции и подав в отставку?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
muxomor



Возраст: 43
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Чт, 27 Ноя 2014 09:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, Таня Черновил же тоже сама не решает, а озвучивает то, что нужно. Она по самостоятельности недалеко от козака Гаврылюка ушла.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GЛариса



Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Чт, 27 Ноя 2014 09:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

А может пора очистить форум от случайных. И от НО. Тогда содержание форума может будет профессиональным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме