Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 ЧИСТИМ НАШИ РЯДЫ!!! Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
РоманРоман



Сообщения: 17
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 24 Ноя 2015 22:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

http://kiev.ko.olx.ua/uk/obyavlenie/otsenka-nedvizhimosti-bystro-ne-dorogo-230grn-IDcToV9.html#465d0d2605
http://dnepropetrovsk.dnp.olx.ua/uk/obyavlenie/zanizhennaya-otsenka-nedvizhimosti-do-150-tysyach-grn-dlya-notariusa-IDbE4Ah.html#465d0d2605;promoted
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
РоманРоман



Сообщения: 17
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 25 Ноя 2015 00:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Припиніть бути "терпілами". Що відбувається з професією? Професію оцінювача кинули під ноги. Гопніки під шум і анархію в 2013 році вийшли на ринок і до сьогоднішнього дня витирають ноги об оцінювачів, які плачуться на форумах: "що ж нам робити?". Потрібно всім хто поважає себе і свою роботу об'єднатися і навести лад. Якщо цього не зробити, кваліфіковані оцінювачі зникнуть як вид. Настільки можна не поважати себе і свою професію, щоб робити оцінку будинку за 200грн. зайшов на сайт: оцінка від 200, техпаспорта від 450. Як так? Будите і далі терпілами в своїй професії?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mary



Возраст: 43
Сообщения: 753
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 25 Ноя 2015 08:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

РоманРоман
Вам кто-то мешает огласить съезд и заняться его организацией? Или, хотя бы, заказать оценку (благо 200 грн) и отнести её на рецензирование?
А личные кухонные разговоры про оценку лучше на пределы кухни не выносить Smile Потрясти возмущением все гаразды, а форум вроде как для дела существует

_________________
Стань донором - спаси жизнь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Ср, 25 Ноя 2015 08:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Mary 100%.
РоманРоман Прочитали Вас, иии?...
Какие Ваши предложения? Не только к окружающим - к себе тоже?

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валюха



Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Ноя 2015 10:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

РоманРоман писал(а):

Заниженная ОЦЕНКА недвижимости (до 150 тысяч грн) для НОТАРИУСа
http://dnepropetrovsk.dnp.olx.ua/uk/obyavlenie/zanizhennaya-otsenka-nedvizhimosti-do-150-tysyach-grn-dlya-notariusa-IDbE4Ah.html#465d0d2605;promoted

Обалденное объявление Smile по типу: "Ограблю банк, звоните по тел.:ххххх " Smile

_________________
Те, що відбувається, відбувається вчасно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
РоманРоман



Сообщения: 17
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 25 Ноя 2015 11:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я пропоную зібрати докази заниження (наприклад записати розмову з однією з компаній по телефону - кожна 2 компанія в гуглі і яндексі зробить вам ВСЕ, що ви забажаєте). Визначити день (наприклад середа 2 грудня о 12_00) і зібратися біля ФДМУ і діалогом з "казнокрадами" вимагати кардинальних змін!

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

Записів потрібно зробити мінімум 10, щоб можна було показати, що відбувається. А рецензувати по звіту - це боротися з комарами на болоті. Болото потрібно висушити, щоб їх знищити. Компаній 10-20 закрити, анулювати свідоцтва, притягнути до відповідальності, штраф за недоотримання доходу від податку і після цього ситуація відразу зміниться. А пісні про те, що є попит є і пропозиція нікого не хвилюють. У всіх країнах сплачуюють податки при купівлі-продажу, даруванні і т.д. і т.п. А якщо замовник не хоче платити податок і йоно не влаштвує ринкова вартість його обєкта, то він може просто не здійснювати даних операцій!!!

Добавлено спустя 35 секунд:
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mary



Возраст: 43
Сообщения: 753
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 25 Ноя 2015 11:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

РоманРоман
Видео-аудио доказательства без ордера на прослушку/съемку в суде не принимаются Smile Для борьбы с системой недостаточно желания бороться, надо знать правила, т.е. Законы.
Рецензирование и лишение свидетельств, увы, единственный метод и тот работающий через пень колоду.
Это Украина, детка

_________________
Стань донором - спаси жизнь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Яна_Шилина



Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Ноя 2015 11:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Знаєте, я не проти. Тільки питання, хто піде крім нас з Вами. Я не опускаю рук і мені теж огидно від цього всього. Просто памятаю збори під Мінюстом проти п231, було може 15-20 людей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
LTOR



Сообщения: 821
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: Ср, 25 Ноя 2015 12:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уверен -скоро некоторые будут делать оценку за -0 грн. Нотариусы все равно свои деньги - очень не хилые получают за сделки- и оценщики свои уже у многих (даже в штате).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Ср, 25 Ноя 2015 22:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sad
Mary - еще 100%.
РоманРоман писал(а):
Компаній 10-20 закрити, анулювати свідоцтва
Так свидоцтва ж аннулируются не просто так, за все, что не нравится, а по ряду нормативно оговоренных причин... приплыли.

А, кстати... тут, кажется, этого нету...
http://asbou.com.ua/list-asbou-schodo-poshirennya-deklarativnogo-printsipu-na-provadzhennya-praktichnoi-otsinochnoi-diyalnosti.htm
Вот АСБОУ предлагает Фонду вслед за МинЭкоЧего-тоТам вообще удалить из жизни Сертификат СОД как документ, позволяющий фирме заниматься оценкой.
Как и раньше (вы помните...), с наилучшайшими намерениями.
Т.е., написала письмо (декларацию?) в ФГИ - хочу, мол, оценкой заниматься - и усё. Вперед и с пестней. А обратного хода декларации - нету. Ищи свищи потом это юрлицо, в случае чего...
Это к тому, коллега РоманРоман, что Вы вот тут голову ломаете, как у непорядочных отобрать этот самый Сертификат СОД - а тогда и вопроса такого не будет...
Нету Сертификата - нету проблемы. Sad

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olenka
Оценщик


Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Ноя 2015 14:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

LTOR писал(а):
Уверен -скоро некоторые будут делать оценку за -0 грн. Нотариусы все равно свои деньги - очень не хилые получают за сделки- и оценщики свои уже у многих (даже в штате).

Есть. Уже слышала такие предложения -оценка бесплатно, просто сделка чуть дороже обходится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
melt



Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Ноя 2015 17:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Яна_Шилина писал(а):
Знаєте, я не проти. Тільки питання, хто піде крім нас з Вами. Я не опускаю рук і мені теж огидно від цього всього. Просто памятаю збори під Мінюстом проти п231, було може 15-20 людей


Были "збори" и на углу Трёхсвятительской и Крещатика. Живым щитом стали оценщики дабы перекрыть вход для "ренегатов". И людей было много, и кричали громко, и даже деньги бросали. Праздник тогда удался.

_________________
Эксперт — любой человек не из нашего города. Правило Марса
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MIDNIGHT



Сообщения: 801
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 26 Ноя 2015 17:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Яна_Шилина писал(а):
Знаєте, я не проти. Тільки питання, хто піде крім нас з Вами. Я не опускаю рук і мені теж огидно від цього всього. Просто памятаю збори під Мінюстом проти п231, було може 15-20 людей


Та то Вы поздно подошли. Дофига было, несмотря на то, что многие потерялись по дороге, не был этот вопрос продуман. Потом разбредаться стали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Яна_Шилина



Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Ноя 2015 19:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

До фига було? Давайте запитаємо Філіна, він точно памятає. І я говорю не про похід до Мінюсту після зїзду, а про другий раз коли суди проходили і ще під Кабмін ходили
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
MIDNIGHT



Сообщения: 801
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 27 Ноя 2015 10:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Яна_Шилина писал(а):
До фига було? Давайте запитаємо Філіна, він точно памятає. І я говорю не про похід до Мінюсту після зїзду, а про другий раз коли суди проходили і ще під Кабмін ходили


А, понял, я на этом феситвале не был. Я был в суде, где мы не поместились в коридоре )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме