Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Беспредел правоохранительных органов к оценщикам Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пн, 23 Ноя 2009 20:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатоль, а потому что http://www.vikno.com.ua/altfm/viewtopic.php?t=7914
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Петрович



Сообщения: 783

СообщениеДобавлено: Пн, 23 Ноя 2009 20:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

alex55 писал(а):
Вообщем вот так. Может кто знает примеры стоит ли жаловаться в Генпрокуратуру. Потому что на области вряд ли что поменяют.


если дело ведет городская или областная прокуратура, пишите жалобу сначала туда, потому как из "генки" если увидят, что не было жалоб по нижестоящим инстанциям, отправят не читая на ту прокуратуру, которая ведет дело
тока нужно все очень подробненько описывать, с аргументацией и ссылками на законодательство. нельзя писать "я не должностное лицо, потому что я оценщик", нужны убедительные отсылки к НПА
обязательно приложите положительную рецензию, если есть возможность, то и отчет об оценке объекта другим экспертом на похожую стоимость (типа, занижения не было, я определял реальную рыночной стоимость, что подтверждает отчет другого независимого оценщика, идеальный вариант, когда экспертный совет областного УТО по вашему или адвоката обращению поручает произвести повторную комиссионную оценку объекта нескольким своим членам, но это из области фантастики)
также неплохо, если остаточная стоимость объекта оценки меньше той, в которую вы его оценили (отсекается ущерб государству)
по поводу 5 тыс баков - это стоимость оплаты услуг по оценке, никаких вознаграждений, премий и т.п., вы просто не успели выписать приходный ордер, так как заказчик быстро ретировался
в общем, жалоба должна быть аргументированной и объемной, все листы должна быть пронумерованы и прошиты, впрочем не мне вас учить, у вас адвокат есть
даже если будет отказ в первой инстанции, есть еще область и Киев
к тому же, чем больше жалоб и ходатайств обвиняемого в деле, тем его легче потом будет "похерить"
а если дело пустое, то для судьи это признак, что обвиняемый однозначно виновен
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Гвоздь



Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Вт, 24 Ноя 2009 07:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

alex55 писал(а):
В деле были только заявление взяткодателя и протокол осмотра.
Вот, господа, учитесь! Так мало входных данных и так много выводов Very Happy
Никогда ни в чем не сознавайтесь, даже если виноваты! Surprised
alex55 писал(а):
СТолько лет проработать, быть аккреддитованным во многих банках и такой бесславный конец.

Ой, подожди, я неправильно понял что ли... отказать в чем? В возбуждении уголовного дела или в твоей жалобе?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Вт, 24 Ноя 2009 10:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Боюсь, отказать в ЕГО жалобе...

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marina_M



Возраст: 44
Сообщения: 3344
Откуда: небольшой город Монголии
СообщениеДобавлено: Вт, 24 Ноя 2009 11:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):
Боюсь, отказать в ЕГО жалобе...
скорее всего.
Не останавливайтесь. Остановитесь - затопчут.

_________________
Ничто не происходит без достаточного основания. Михаил Васильевич Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
mixalich66



Сообщения: 5
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Вт, 24 Ноя 2009 11:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем здравствуйте! недавно зарегестрировался на сайте..., почерпнул много интересного, у меня вопрос, так чем это все кончилось? лишением сертификата?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marina_M



Возраст: 44
Сообщения: 3344
Откуда: небольшой город Монголии
СообщениеДобавлено: Вт, 24 Ноя 2009 11:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Все еще только начинается

_________________
Ничто не происходит без достаточного основания. Михаил Васильевич Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Андрей KV



Сообщения: 1061
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 24 Ноя 2009 12:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

alex55 не советую обращаться в ген прокуратуру, попробуйте по месту разрулить, сотрудники прокуратуры на местах тоже люди, просто ищите правильный подход, а если "благодарность" за занижение полусгнившей базы была 5000 долларов, то по-моему немного многовато для благодарности, понятно в теме вы были не один, но делая подобные заказы надо быть готовым к подобным "прокладкам", не зря мы не работаем по выкупу держ. майна ибо взятки хотят получить все участники процесса, но принимать первый взнос хотят из наших рук. Вас сейчас пытаются сделать крайним, а все прочие участники чудо-истории тихо сидят по кустам.
С моей точки зрения надо искать бюджет на закрытие дела на местном уровне, все хотят кушать, главное подойти к этому взвешенно и осторожно.

Добавлено спустя 43 минуты 42 секунды:

Ещё хочу дополнить, плохо то что в ИВС вы всё подписали, но теперь вопрос техники доказать что показания были получены под давлением, без адвоката и т.д.

_________________
Sex, drugs, rock-n-roll
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
он же Гоша



Возраст: 50
Сообщения: 494

СообщениеДобавлено: Вт, 24 Ноя 2009 13:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Петрович писал(а):
alex55 писал(а):
Вообщем вот так. Может кто знает примеры стоит ли жаловаться в Генпрокуратуру. Потому что на области вряд ли что поменяют.


если дело ведет городская или областная прокуратура, пишите жалобу сначала туда, потому как из "генки" если увидят, что не было жалоб по нижестоящим инстанциям, отправят не читая на ту прокуратуру, которая ведет дело


я бы посоветовал сделать по-другому.

Жалобу пишите в обл. или гор., в шапке пишите следующим образом:


В прокуратуру м.Крижополя, ...

копія: в Генеральну прокуратуру України, м.Київ, вул. Різницька 13/15


отправляете жалобу с пакетом документов по обеим адресам (ценное письмо с уведомлением и описью вложенных документов).

При таком раскладе жалоба будет рассматриваться в гор (обл)прокуратуре, при этом в генпрокуратуре она будет находиться на контроле (в таком случае местным сложней спускать на тормозах)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шевко



Возраст: 47
Сообщения: 422
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Вт, 24 Ноя 2009 13:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

он же Гоша писал(а):
В прокуратуру м.Крижополя, ...
копія: в Генеральну прокуратуру України, м.Київ, вул. Різницька 13/15
отправляете жалобу с пакетом документов по обеим адресам (ценное письмо с уведомлением и описью вложенных документов).
При таком раскладе жалоба будет рассматриваться в гор (обл)прокуратуре, при этом в генпрокуратуре она будет находиться на контроле (в таком случае местным сложней спускать на тормозах)

+1

_________________
Ошибки замечать не много стоит: дать нечто лучшее - вот что приличествует достойному человеку. (Михаил Васильевич Ломоносов)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alex55



Возраст: 60
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вт, 24 Ноя 2009 13:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Коллеги! Не все так просто. Прошу пока не списывать из своих коллег. Дело в том, что судья в отказе написала что просто не может учитывать наше обоснование о непринадлежности к должностному лицу оценщика и это может быть рассмотрено при рассмотрении дела по существу. Ей мол хватило заявления и протокола осмотра. Прокуратура обвинение не предъявляет, я по-прежнему у них как подозреваемый. Более того, просит пока апелляцию не подавать. У меня на это есть семь дней. Посмотрим.

_________________
Внимание - беспредел
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Вт, 24 Ноя 2009 13:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Более того, просит пока апелляцию не подавать.
- кто просит?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex55



Возраст: 60
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вт, 24 Ноя 2009 13:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да. Хочу добавить. Я ни в какой теме ни с кем не был. У меня нет практики договоренностей по стоимостям. Бывшая база труда и отдыха находящаяся в степном районе за городом оценена мною 1 800 000грн. для определения стартовой стоимости аренды. Никаких дополнительных денег я за оценку не просил. И органы об этом прекрасно знают. Я уверен что в случае приватизации за эту сумму полуразбитую базу и не продашь. Поэтому если Вы думаете что я с кем то о чем-то договаривался. То это не так.

_________________
Внимание - беспредел
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей KV



Сообщения: 1061
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 24 Ноя 2009 14:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос, откуда тогда пятёрка нарисовалась? Как-то странно обычная оценка для аренды, тут вдруг заказчик засылает пятёрку??? как-то нелогично, не верю я в чудеса. Скорее всего либо вас разводят на деньги либо происки врагов.

_________________
Sex, drugs, rock-n-roll
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Mary



Возраст: 43
Сообщения: 753
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 24 Ноя 2009 14:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

А признаться в прокуратуре больше ни в чем не просят? Cool
Советуйтесь с юристом (а еще лучше не с одним) и побыстрее переоформляйте имущество (если таковое имеется). В нашей стране безопаснее быть бомжом Cool
А просили Вы дополнительных денег, не просили - это уже никого не интересует.
Факт имеет место быть - заявление и протокол осмотра. А все Ваши рассказы о "верой и правдой" мало что значат в суде Sad
И еще раз - переоформляйтесь в бомжа!

_________________
Стань донором - спаси жизнь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме