Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Беспредел правоохранительных органов к оценщикам Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Вт, 24 Ноя 2009 14:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
откуда тогда пятёрка нарисовалась
- когда-то у моих знакомых была похожая история. только порошком светящимся был засыпан не только кабинет, где типа давали взятку, а и весь офис, включая пузо беременной секретарши Laughing
поскольку "податель" оной в офисе и до этого бывал, то...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mfactor



Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: Вт, 24 Ноя 2009 14:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ужасная история, конечно. Сочувствую и желаю поскорее выбраться из этой истории.

Непонятно: если оценка была якобы "белая и пушистая", то откуда стоимость такой работы аж 5К у.е. (40К грн.)?! Это ж, как я понимаю, оценивается "база отдыха", т.е. набор объектов недвижимости: спальный корпус, столовая, туалет, сарай, конура охранника, ну еще там шото. Это ж не ЦМК, большой завод там или шо...

Андрей KV писал(а):
С моей точки зрения надо искать бюджет на закрытие дела на местном уровне...


+1. Что бы там не говорилось и не делалось, этим и закончится...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Петрович



Сообщения: 783

СообщениеДобавлено: Вт, 24 Ноя 2009 15:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

он же Гоша писал(а):


Жалобу пишите в обл. или гор., в шапке пишите следующим образом:


В прокуратуру м.Крижополя, ...

копія: в Генеральну прокуратуру України, м.Київ, вул. Різницька 13/15


отправляете жалобу с пакетом документов по обеим адресам (ценное письмо с уведомлением и описью вложенных документов).

При таком раскладе жалоба будет рассматриваться в гор (обл)прокуратуре, при этом в генпрокуратуре она будет находиться на контроле (в таком случае местным сложней спускать на тормозах)


для "решения вопроса на месте" не очень хороший вариант
но если нет ресурсов договариваться, то так и нужно делать

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Mfactor писал(а):


Непонятно: если оценка была якобы "белая и пушистая", то откуда стоимость такой работы аж 5К у.е. (40К грн.)?! Это ж, как я понимаю, оценивается "база отдыха", т.е. набор объектов недвижимости: спальный корпус, столовая, туалет, сарай, конура охранника, ну еще там шото. Это ж не ЦМК, большой завод там или шо...


скорее всего, там ценность представляет земельный участок в несколько га в рекреационной зоне
сначала берут в аренду базу, потом типа что-то улучшают, через полгода-год делают аудит улучшений и новую оценку, потом выкупают базу без аукциона, имея преимущественное право выкупа
5К за такое может еще и мало
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mfactor



Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: Вт, 24 Ноя 2009 15:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Петрович писал(а):
скорее всего, там ценность представляет земельный участок в несколько га в рекреационной зоне
сначала берут в аренду базу, потом типа что-то улучшают, через полгода-год делают аудит улучшений и новую оценку, потом выкупают базу без аукциона, имея преимущественное право выкупа
5К за такое может еще и мало


Не, ну выгоды потенциального арендатора мне понятны. Как говорится, не первый год замужем и кухню эту знаем досконально.

А вот какая ему польза от оценщика в данном случае ("белая и пушистая" оценка)? Трудно было подыскать оценщика за меньший гонорар? К чему я веду - именно согласие заказчика оценки на заведомо высокую стоимость работ и должна была натолкнуть на мысль о готовящихся неприятностях... Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yakovishin



Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вт, 24 Ноя 2009 17:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

alex55 писал(а):
Коллеги! Я 8 лет на рынке оценки и никогда не думал, что меня это коснется. На меня завели уголовное дело по ст.368УК. Сделал оценку. Заказчик сказал что ему понравилось со мной работать, и выложил на стол доллары, сказав при этом что это копейки для него. Как только он вышел зашла опергруппа все засняла и обвинили меня во взятке. Посадили на 72часа в ИВС. После этого отпустили под залог. Сейчас подал жалобу на возбуждение уг.дела, основная мотивация - я не должностное лицо. Пресс идет страшный. Угрожают закрыть меня, открыть новые дела если я не пойду с ними на сговор и признаю все что они мне вменяют. Помогите советом кто может. Не оставьте эту тему без внимания, это может коснуться каждого ведь реально не было никакой взятки. Если со мной у них получится то это будет откатанная схема.

Извините, не был несколько дней на форуме, погряз в работе, а тут такие страсти. Для возбуждения уголовного дела нужно что бы было четыре "слагаемых": субъект, объект, субъективная сторона преступления и объективная. Если Вы не должностное лицо и не вымогали эти деньги, то я бы на вашем месте сильно бы еще возмущался, что принесли доллары, а не евро, так как у вас к долларам резкая антипатия!!! И не берите все близко к сердцу. Пишите жалобы! На Вашем месте я лег бы в больницу и потом с иском обратился в прокуратуру, что бы наказали виновных и возместили материальный ущерб на лечение и т.п.
Если же Вы в Отчете позволили себе лишнее, то тут могут быть варианты, но явно не 368 УК Украины. Эта статья скорее всего притянута за уши. Но точнее можно сказать только зная материалы.
В целом не переймайтесь. На Вашем месте я бы начал потихоньку нагинать этих рьяных сотрудников правоохранительных органов.
А лучше всего Вам обратиться к нормальному адвокату, развернуть оглобли и возбудить против них уголовное дело за служебный подлог или превышение служебных полномочий.

_________________
Масштаб человека равен масштабу его ума!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Петрович



Сообщения: 783

СообщениеДобавлено: Вт, 24 Ноя 2009 17:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Yakovishin писал(а):
...На Вашем месте я бы начал потихоньку нагинать этих рьяных сотрудников правоохранительных органов.
...... возбудить против них уголовное дело за служебный подлог или превышение служебных полномочий.


Laughing
сразу видно человека, который ни дня не провел в тюрьме
знаете, когда у человека судьба висит на волоске, тем более когда уже побывал в тюрьме и знает, ЧТО это такое - тут не до пафоса и бросания в атаку с саблями на танки
быстрей бы порешать вопрос и забыть как о страшном сне
бороться с системой можно, когда у тебя железные нервы, нет семьи и собственности и тебе наплевать на то, будет у тебя потом работа в этом городе или нет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mfactor



Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: Вт, 24 Ноя 2009 17:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Петрович писал(а):
быстрей бы порешать вопрос и забыть как о страшном сне
бороться с системой можно, когда у тебя железные нервы, нет семьи и собственности и тебе наплевать на то, будет у тебя потом работа в этом городе или нет


+1. "Нагибать" правохранительные органы в нашей стране можно только в том случае, если у тебя прочные связи в вышестоящих правохранительных органах или много денег. Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mary



Возраст: 43
Сообщения: 753
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 24 Ноя 2009 17:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Или если ты Юрий Луценко Very Happy

_________________
Стань донором - спаси жизнь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гвоздь



Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Вт, 24 Ноя 2009 17:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Петрович писал(а):
сразу видно человека, который ни дня не провел в тюрьме...

Оно конечно очень страшно, когда тебя "принимают". Действительно, в голову лезут всякие мысли на тему "старая жизнь закончилась, здравствуй новая...". Психологическое давление, угрозы насилия, когда за спиной постоянно кто-то совершает резкие движения, а ты сидишь и думаешь: отобьют тебе голову совсем, или ты еще сможешь простые арифметические действия в уме совершать Smile Пребывание в камере с гадкими типам тоже, уверен, оптимизма не добавляет (этот урок прошел заочно, к счастью, в моем случае ограничилось одними лишь обещаниями ммм... навязчивой мужской дружбы и инфекционных ЗППП Smile ).

Но надо понимать, что напротив тебя - преступники. Пусть и в погонах. И хоть какая-то обратка, но должна быть! Пусть даже им ничего кроме формальной переписки с вышестоящими не светит - пусть хоть пальцы напрягут, сволочи, когда эти отписки печатать будут. А может у местного положение шаткое и ваша кляуза конкуренту лишний бал добавит - тоже хорошо. А совсем безнаказанно оставлять это дело - значит они даже сомневаться не будут, стоит ли вас повторно штормить.

Боитесь делать - хотя бы распишите им перспективы, во всех подробностях, как будто уже все готово и осталось конверты по ящикам рассовать. Свою подкованность и решимость надо полюбасу продемонстрировать, ессно, оставляя противнику путь к отступлению. Это как гайцы разводят - начинаешь ему рассказывать что и как будешь делать с его протоколом - он может просто посчитать, что ну его на фиг, другого остановлю.

Удачи!


Последний раз редактировалось: Гвоздь (Ср, 25 Ноя 2009 00:40), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yakovishin



Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вт, 24 Ноя 2009 18:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Петрович писал(а):
Yakovishin писал(а):
...На Вашем месте я бы начал потихоньку нагинать этих рьяных сотрудников правоохранительных органов.
...... возбудить против них уголовное дело за служебный подлог или превышение служебных полномочий.


Laughing
сразу видно человека, который ни дня не провел в тюрьме
знаете, когда у человека судьба висит на волоске, тем более когда уже побывал в тюрьме и знает, ЧТО это такое - тут не до пафоса и бросания в атаку с саблями на танки
быстрей бы порешать вопрос и забыть как о страшном сне
бороться с системой можно, когда у тебя железные нервы, нет семьи и собственности и тебе наплевать на то, будет у тебя потом работа в этом городе или нет

Поверьте уважаемый Петрович, что стоял вопрос о моем закрытии. Причем его мне озвучивал лично заместитель прокурора области. Выбор был прост - или я подписываю ту чушь, что они написали, или сегодня ночую в казематах. После небольшого разговора один на один он порвал постановление о моем задержании, которое сам же подписал. Все зависит от того как вы себя поведете в той или иной ситуации.
А по поводу того, что я не знаю что такое тюрьма, вы ошибаетесь, учитывая, что я более 10 лет проработал в УБОПе, занимался экономикой и хабарныцтвом. Так что подобную ситуацию я знаю как бы изнутри Cool
А по поводу того, что бы быстрее закрыть дело всеми средствами то я с этим не согласен. Если не дать по рукам, то будут доить очень долго и плюс имидж подмочен у "фигуранта"... Но дело Ваше. Cool

_________________
Масштаб человека равен масштабу его ума!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
galswit
Moderator


Сообщения: 945
Откуда: Львів
СообщениеДобавлено: Вт, 24 Ноя 2009 19:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не т времени все читать.
Может и нет, но мой вариант:
Взял залог, поскольку заказчик не заплатил за работу, договор не выполнил, а забравши работу пошлет вот и все. Сумму не пересчитывал. Этого мы не обговаривали. Поскольку для заказчика это мелочь. Я был не против. Чем больше залог-тем больше шансов, что деньги придут на счет. После попадания денег на счет, собирался вернуть залог. Пусть опровергают....
Конечно это грязная провокация сфабрикованная органами.
И я в это м плане согласен с Yakovishin надо бить в колокола. И валить все на заказчика, который дал залог а теперь съезжает под давлением "правоохр." органов. Подать на них в прокуратуру, куда хотите, но не молчите. Идите в нападение. Атака и еще раз атака. Вам терять нечего. На поводу идти нельзя. Иначе вы влипли. Стойте на своем. Все что сказали раньше и что не нравится Вам теперь говорите, что у вас вырвали под угрозами физического насилия. Пускай доказывают что это неправда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sova



Сообщения: 1782
Откуда: г.Донецк
СообщениеДобавлено: Вт, 24 Ноя 2009 19:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

galswit и Yakovishin абсолютно правы! Головная боль будет в любом случае: будете ли платить за то, что бы Вас "отмазали" или будете настаивать на своей невиновности. Только результат разный. В первом случае действительно будут "доить" еще долго и конкретно, а во втором - сначала угрожают, потом уговаривают, потом предлагают "ненавязчивую"статью для "под амнистию"... Всю кашу и заварили с расчетом на то, что вы не сможете (или не захотите) отбиваться. Нужны показатели по разоблачению корупционеров. Оценщики - одна, из самых подходящих категорий. Бороться нужно! только без паники.
Нужна хорошая стратегия.
Если вы в Донецке - могу помочь с грамотным адвокатом. Пишите в личку. В любом случае еще одна голова не помешает. Хотя бы для консультаций. Все мы под одним Богом ходим....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marina_M



Возраст: 44
Сообщения: 3344
Откуда: небольшой город Монголии
СообщениеДобавлено: Ср, 25 Ноя 2009 10:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

galswit писал(а):
Все что сказали раньше и что не нравится Вам теперь говорите, что у вас вырвали под угрозами физического насилия. Пускай доказывают что это неправда.

тем более что случаи были и об этом все чаще говорится в СМИ.

_________________
Ничто не происходит без достаточного основания. Михаил Васильевич Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Ноя 2009 10:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

К аргументам, "звонить в колокола", могу добавить только то, что "дядя майор" тоже боится потерять погоны.
В свое время (будучи студентом), если бы я не бил в "колокола", то младшой, бывший капитан, был бы майором, а я в кутузке.

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Aleks



Возраст: 48
Сообщения: 295
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Ср, 25 Ноя 2009 10:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Yakovishin писал(а):
Все зависит от того как вы себя поведете в той или иной ситуации.
Согласен и совершенно правильная мысль. Конечно, не все зависит, но многое......Зачастую, чем больше наглости (юридической), тем "вдумчевее" к тебе относятся органы, в смысле меньше они наглеют. Хотя понимаю, легко давать советы со стороны.... И с другой стороны - бывать в тюрьме по долгу службы с одной стороны решетки хоть СТО лет и три дня просидеть в камере ИВС внутри зачастую очччень разные вещи. Smile

_________________
Рок-н-ролл мертв, а мы - еще нет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме