Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Оценка 3-х этажного дома Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Lakker



Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Дек 2011 13:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день. Делаю оценку 3-х этажного дома в том числе затратный метод. Возникла проблема не могу выбрать тип аналога для затратного подхода. У меня 3-х этажный дом таких нет в ТИПах... Есть только 2-Х + мансарда или 3-х этажный + подвал и мансарда... Как мне выбрать тип?

Добавлено спустя 14 минут 3 секунды:

Кстате дома частный.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
don4anka



Возраст: 42
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Дек 2011 18:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

В этом разделе, думаю, будет не густо народу)) В этом УПВСе поди разберись! Совет из личного опыта, возьмите что-то из вышеперечисленного, которое ближе подходит по типоразмерам и параметрам P/S и Н - и усё, не корректируйте, разве что на НДС и инженерные.

А вообще считаю, что пора бы на повышаловках слушать не о формуле Сед(1969 г) *...*..., а по "новому" пройтись, он ж ведь ни такой уж и новый - 2003 год как никак.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пт, 16 Дек 2011 18:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

нафига вам затратка? простите за мой французский.
если дом вообще по индвидуальному проекту? как вы аналог собираетесь искать в УПВСе? вы его УЖЕ не можете найти... Cool

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
КоньВп@льт0



Сообщения: 220
Откуда: Киев, Куреневка
СообщениеДобавлено: Пт, 16 Дек 2011 20:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется 2 этажа и мансарда. У вас выйдет чуть дороже чем должно быть, т.к. у вас чердак как бы с отделкой получится.
Я бы не заморачивался на этом. Полное совпадение аналога это так редко... Все равно этот метод потом отбросите, так что же карячится.
Я с этим УПВС так и не собрался познакомится по-ближе, но в старых были общая часть в которой были корректировки. Если вы уж такой дотошный, поищите здесь или посмотрите в старых малоэтажках, там были коефициенты, мне кажется

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Lakker



Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Дек 2011 21:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

SHE писал(а):
нафига вам затратка? простите за мой французский.
если дом вообще по индвидуальному проекту? как вы аналог собираетесь искать в УПВСе? вы его УЖЕ не можете найти... Cool

Потому что если брать сравнительный подход то разброс цен безумный, так как дом стоит у моря. И если брать цены с рынка то получается что 3-х этажный дом общей площадью 170кв.м. стоит 300$ из которого основная сумма земля...
Поэтому и решил считать затратным и доходным... Что посоветуете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Дек 2011 22:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

SHE писал(а):
нафига вам затратка? простите за мой французский.
если дом вообще по индвидуальному проекту? как вы аналог собираетесь искать в УПВСе? вы его УЖЕ не можете найти... Cool

+100
Lakker писал(а):
Потому что если брать сравнительный подход то разброс цен безумный, так как дом стоит у моря. И если брать цены с рынка то получается что 3-х этажный дом общей площадью 170кв.м. стоит 300$ из которого основная сумма земля...
Поэтому и решил считать затратным и доходным... Что посоветуете?

Посоветую сравнительный.
Не бойтесь разброса цен. Корректируйте на место "стояния". Ибо именно место в "лице" земельного участка как составляющая стоимости ОО, в Вашем случае, есть определяющая стоимость. Не мне Вам рассказывать что дом 2-3 и тп линии от берега моря может в разы быть дешевле.
Удачи

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lakker



Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Дек 2011 22:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge
посмотрите Личку...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме