Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Основные критерии сравнения (сравнительный подход) Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Raduga



Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Пн, 05 Мар 2012 11:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

ТаТа писал(а):
Відмінності в показниках площі порівнюваних об’єктів не приймались до уваги тому, що розрахунок поправок проводився для вартості 1м2 площі приміщень

?????
Я не верю своим глазам... Для фонда не корректируете площадь и "проходит на ура"????
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пн, 05 Мар 2012 11:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня тоже удивила эта формулировка...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пн, 05 Мар 2012 12:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

странное обоснование, скорее всего там цифра фонду подходила, потому и прошло...
я на площадь не корректирую, только в том случае ,когда мне продавец в личной беседе рассказывает , что может из этго склада продать кусочек по той же цене за к.в.м и что и весь склад...

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
HUGO



Возраст: 45
Сообщения: 1254

СообщениеДобавлено: Пн, 05 Мар 2012 12:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Иногда для фонда проходит нечто такое - " объект сравнения имеет значительно большую площадь чем Объект оценки. Однако телефонное собеседование показало, что арендодатель готов сдавать в аренду не весь свой Объект, а по частям, в том числе и такие части которые по площади сравнимы с Объектом оценки."
Это я своими словами. Суть в том, что Объект сравнения сдается либо целиком либо по частям - аренда от этого может и не меняться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пн, 05 Мар 2012 12:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

и я о том же, это и продажи касается

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ТаТа



Сообщения: 74
Откуда: КРЕМЕНЧУГ
СообщениеДобавлено: Пн, 05 Мар 2012 13:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Последняя рецензия была получена 02.03 с такой формулировкой. Претензий была масса по другим моментам, в частности поменять ставку капитализации на кумулятивную Surprised , и обоснование корректировок с полными расчетами, и т.д., но площадь прокатила!!

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

HUGO писал(а):
Иногда для фонда проходит нечто такое - " объект сравнения имеет значительно большую площадь чем Объект оценки. Однако телефонное собеседование показало, что арендодатель готов сдавать в аренду не весь свой Объект, а по частям, в том числе и такие части которые по площади сравнимы с Объектом оценки."
Это я своими словами. Суть в том, что Объект сравнения сдается либо целиком либо по частям - аренда от этого может и не меняться.

и это было, но касалось продажи: "Приміщення, яке пропонується для продажу у м.________ можливо придбати частинами. Вартість 1кв.м, пропонуємих приміщень, становить ________грн. Тому в розрахунках не використовувались дані про площу приміщення та його повна вартість".

_________________
"Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно."
Габриэль Гарсия Маркес
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн, 05 Мар 2012 13:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

SHE писал(а):
странное обоснование, скорее всего там цифра фонду подходила, потому и прошло...

я на площадь не корректирую, только в том случае ,когда мне продавец в личной беседе рассказывает , что может из этго склада продать кусочек по той же цене за к.в.м и что и весь склад...

HUGO писал(а):
Иногда для фонда проходит нечто такое - " объект сравнения имеет значительно большую площадь чем Объект оценки. Однако телефонное собеседование показало, что арендодатель готов сдавать в аренду не весь свой Объект, а по частям, в том числе и такие части которые по площади сравнимы с Объектом оценки."

Это я своими словами. Суть в том, что Объект сравнения сдается либо целиком либо по частям - аренда от этого может и не меняться.

Продолжу вредничать Smile
Площадь - это хорошо, но нужно же еше чтобы у выделенного куска были такие же потребительские свойства как и у объекта оценки. Например, отдельный вход. Врядли на законных обстоятельствах собственник объекта продажи/аренды пойдет на это т.к. ему как минимум нужно провести строительные работы, узаконить их (или провести законно с разработкой проектной документации и т.д. и т.п.) и получить новую документацию БТИ. Если же он отрежет вам такой кусок, то автоматом другие площади окажутся "хуже" по этому фактору и за теже деньги собственник их не продаст.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пн, 05 Мар 2012 13:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

не, ну бывают склад- боксы, там де по несколько ворот входов и пишут что возможна продажа по частям...Понятно что если это огромный ангар с одими воротами, то никто его резать на продажу не будет,а например, в аренду по кускам могут сдать, типа вот тут ваш кусо, тут другого чела (есть примеры)

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме