Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 K_BM и его семинары Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Юта



Сообщения: 1692

СообщениеДобавлено: Вт, 07 Янв 2014 16:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шановний K_BM!
Якось сумно і прикро відчувати стільки агресії у Вашому пості саме у цей світлий різдвяний день. Але це таке...
Щодо теми розмови. Як сприймати вищезгадане видання та його авторів - лише Ваше право. Особисто мені завжди цікаві публікації оцінювачів, що практикують. Звісно, це не методика КМУ, обов'язкова до застосування - це набагато більше , а саме досвід, наробітки колег (з якимись можна сперечатися, щось не сприймати) завжди дуже і дуже корисні для подальшого розвитку кожного, хто вважає себе оцінювачем.
Я знаю з постів, що багато хто з форумчан знають та поважають Вас як фахівця - може і я серед них є, просто не впізнаю Вас за ніком.Wink
Не зважаючи на те, що звіти складаю російською - із задоволенням придбаю Вашу книгу українською мовою, і хто там рецензент - мене не цікавитиме. Мене цікавлять думки та досвід людей, які спромоглися викласти їх на загальний розсуд маючи на меті допомогу тим, хто не має змоги постійно відвідувати семінари та конференції. Велика шана та подяка цим людям за їхню працю!
З Різдвом всіх!!
Спокою та злагоди! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
K_BM



Возраст: 52
Сообщения: 355
Откуда: Одеса
СообщениеДобавлено: Вт, 07 Янв 2014 16:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юта
Дякую Вам Юта за стриманий стиль висловлювання. І прошу, все ж бути справедливим. Почитайте, з чого почалось: з двох простих питань. І як мені відповіли? Не агресивно? У кожної людини є свої кнопки, пам'ятаєте фільм «Пригода електроніка». І у мене вони є. І у Вас вони є.
Не думайте, що мені не цікавий досвід інших, цікавить. Все життя збираю. І підкажіть як мені бути, коли авторитетний оцінювач говорить з точки зору свого досвіду, що втрати врожаю після двох-п'яти днів початку збору сягають –цять відсотків, а інший, не оцінювача, «досвід» говорить, що агротехнічні норми без суттєвих втрат врожаю до 10 днів. Це просто приклад. Так і в іншому. І вся проблема в тому, що тому, хто слухав авторитетного оцінювача, важко довести зворотне, правильне. Важко.
Тому, я надую перевагу літературі, на яку можна зробити посилання і бути спокійним з доказовою базою. А досвід це така справа, у кожного він різний і кожен з нас може сприймати його або ні.
Мене Ви навряд знаєте. І тут є свої пояснення.
Щодо моїх робіт. Буде нагода почитаєте.

_________________
Усвідомити мету, оцінити ситуацію, прийняти рішення
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юта



Сообщения: 1692

СообщениеДобавлено: Вт, 07 Янв 2014 16:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

K_BM писал(а):
Щодо моїх робіт. Буде нагода почитаєте.
Дуже і дуже сподіваюсь! Smile Впевнена, що це буде цікаво та корисно для мене.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Вт, 07 Янв 2014 17:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

K_BM писал(а):
Юта
Мене Ви навряд знаєте. І тут є свої пояснення.
Щодо моїх робіт. Буде нагода почитаєте.

Так чого ж чекати? Кращої нагоди, може, й не буде.
Давайте ближче знайомитися та читати.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Юта писал(а):
K_BM писал(а):
Щодо моїх робіт. Буде нагода почитаєте.
Дуже і дуже сподіваюсь! Smile Впевнена, що це буде цікаво та корисно для мене.

Цікаво, звідки виникає ця впевненість.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юта



Сообщения: 1692

СообщениеДобавлено: Вт, 07 Янв 2014 17:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
Цікаво, звідки виникає ця впевненість.
Ну назовем это "женская интуиция"! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
K_BM



Возраст: 52
Сообщения: 355
Откуда: Одеса
СообщениеДобавлено: Вт, 07 Янв 2014 18:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza
Справа в тому, Заноза, що Ви вже апріорі впевнені, що все погано і те, що будь-які напрацювання відсутні. Скажу зразу, студенти були задоволені.
Теми, як класифікація та чинники впливу на ціноутворення обладнання АПК (наприклад - СГМ), Ви навряд десь знайдете. Принаймні, я не зустрічав. Те ж саме відноситься і щодо особливостей, шляхів реформування та процесу реорганізації сільськогосподарських підприємств як цілісного майнового комплексу. Потрібно це Вам? Щось на хизування схоже.

_________________
Усвідомити мету, оцінити ситуацію, прийняти рішення
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Вт, 07 Янв 2014 19:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

K_BM писал(а):
zanoza
Справа в тому, Заноза, що Ви вже апріорі впевнені, що все погано і те, що будь-які напрацювання відсутні.


С чего Вы взяли? Просто я о Вас ничего не знаю, публикаций ваших не видела и даже отдаленно не представляю, о чем они. Может Юта знает, и у нее есть уверенность, что это интересно - а я не знаю.
На "хизування" и саморекламу больше похоже Ваше поведение, Вы уж извините. Вы о себе все какими-то намеками, ближе знакомиться не хотите...

Цитата:
Скажу зразу, студенти були задоволені.
Теми, як класифікація та чинники впливу на ціноутворення обладнання АПК (наприклад - СГМ), Ви навряд десь знайдете. Принаймні, я не зустрічав. Те ж саме відноситься і щодо особливостей, шляхів реформування та процесу реорганізації сільськогосподарських підприємств як цілісного майнового комплексуСкажу зразу, студенти були задоволені.
Теми, як класифікація та чинники впливу на ціноутворення обладнання АПК (наприклад - СГМ), Ви навряд десь знайдете. Принаймні, я не зустрічав. Те ж саме відноситься і щодо особливостей, шляхів реформування та процесу реорганізації сільськогосподарських підприємств як цілісного майнового комплексу. Потрібно це Вам?


Студенты какого ВУЗа? По какому предмету Вы им начитывали "класифікацію та чинники впливу на ціноутворення обладнання АПК (наприклад - СГМ)"? Имеете ли Вы научную степень? Имеете ли право преподавать? Есть ли какие-то книги, учебники, методички Вашего авторства и где можно с ними ознакомиться?
Будут ответы на эти вопросы - будет и понятно, потрібно це мені та іншим форумчанам, чи ні.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
K_BM



Возраст: 52
Сообщения: 355
Откуда: Одеса
СообщениеДобавлено: Вт, 07 Янв 2014 22:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

І я про Вас нічого не знаю, і що з того.
zanoza писал(а):
На "хизування" и саморекламу больше похоже Ваше поведение,

Абсолютно вірно, я про себе і писав. Мені самому не зручно стало.

Взагалі, я не розумію чому я повинен Вам відповідати, а то як на допиті. Я про Вас нічого не знаю, а Ви мені питання: хто, як, коли? Але знаю, що відповім.

zanoza писал(а):
Студенты какого ВУЗа?

ОДАУ, кафедра організації експлуатації і ремонту МТП. Саме там і на кафедрі "сгм" навчають складати технологічні карти, комплектувати агрегати. Тобто те, що потрібно при оцінці землі с.г. А що таке інженер в с.г. підприємстві - це "все". Інженерна інфраструктура, переробка, парк від "культиватору до джипу", верстати і т.д. Вважайте за рекламу: "Куди піти навчатись" Smile

zanoza писал(а):
По какому предмету Вы им начитывали "класифікацію та чинники впливу на ціноутворення обладнання АПК (наприклад - СГМ)"?

Красиво назвав тему? Так? Сам предмет трохи по іншому називався. Але нічого не варто крім технічних показників, вказати і про цінові. Залежність та сама буде. Всі наші курсові та дипломні робити завершувались одним показником: «термін окупності».

zanoza писал(а):
Имеете ли право преподавать?

З 1994 по 2003, мінус 3 роки аспірантури. Вибачте, «трудову» не вишлю.

zanoza писал(а):
Имеете ли Вы научную степень?

Ні не маю, не сталось. Ну, це ж не головне, що не з готовою роботою не вийшов і не виступив. Головне досвід Smile. А якщо серйозне, згадайте ті роки, тоді і пояснювати нічого не потрібно.

zanoza писал(а):
Есть ли какие-то книги, учебники, методички Вашего авторства и где можно с ними ознакомиться?

Методичні посібники, статті і співавторство в підручниках є. Ну не буду я ж Вам все перелічувати А щодо підручника… Щоб створити підручник, як для мене це високе степінь відповідальності перед тими, хто буде їм користуватись. Відповідно, від цього і буде залежить авторитет автора. Написати лекцій, методичний посібник, статтю, це не просто, але і не складно. Написати підручник – це «щось». На нашій кафедрі це зробила два чоловіка: професор Ігнатов і Топілін. Один посібник статистичний про показники господарської діяльності фермерів півдня України, інший про регенерацію мастила. В чому проблема такої млявості випуску підручників (принаймні була)? Справа в тому, що все вже придумано до нас і автору залишається, як правило, тільки правильно «переписати», і верх всьому є коли автор, хоча б трохи привносить своїх власних відкриттів. Можливо в економіці, юриспруденції це простіше, а ось в технічних дисциплінах це було складно, відсутня база апробації.
Тому, коли говорять, що я написав (переписав, не важливо) підручник, я первинно, ставлюсь до цього критично.

Плытий Петр писал(а):
Ух как разрекламировали книгу. Беру!

Ось, ось, я про це теж подумав, мені ще за рекламу повинні завдячити.
Smile

_________________
Усвідомити мету, оцінити ситуацію, прийняти рішення
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 07 Янв 2014 22:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
Но не знать, кто такой Чиркин в украинской оценке, по меньшей мере, странно.

+1, стыдно, как минимум, оценщику, не первый год на этом форуме живущему, НЕ знать Чиркина, знать о съезде, но не знать о семинарах которые организовывают модераторы, на которых вышеупомянутый Оценщик не раз БЕСПЛАТНО делился своими знаниями...
K_BM писал(а):
Ось ЗАНОЗА не правильно зрозуміла вислів «про 1000». Нажаль, нема бажання деталізувати висновків

я такой же, видимо, дурак, как Заноза, поэтому, прошу пояснить...
K_BM писал(а):
Дякую Вам Юта за стриманий стиль висловлювання.

так и прет спросить - а Вам слабо?
K_BM писал(а):
І як мені відповіли? Не агресивно?

кстати - НЕТ, зная модеоатора, скажу Вам честно Smile (но Вы вряд ли поверите, ибо уже Ваша "кнопка нажата"...)

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

K_BM
Писал ДО Вашего ответа, нажал "отправить", а тут уже Вы сами "досье" выложили Very Happy ... после которого возникает вопрос: а может, если опыта у Вас ого-го, так Вы б и на семинар (как у нас обычно бывает - условно бесплатный) согласились бы?

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
savit



Сообщения: 532

СообщениеДобавлено: Вт, 07 Янв 2014 23:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Филин Андрей писал(а):
Писал ДО Вашего ответа, нажал "отправить", а тут уже Вы сами "досье" выложили ... после которого возникает вопрос: а может, если опыта у Вас ого-го, так Вы б и на семинар (как у нас обычно бывает - условно бесплатный) согласились бы?

Было бы не плохо. Причем говорю это без ехидства, я лично знаком с K_BM, и думаю, что у него кое каким вещам можно было бы поучиться. Скажу даже больше, что он был первым от кого я услышал об оценке в году этак 2000 вроде, да K_BM???

Ну, а по поводу здешних дебатов, ФИО, рецензентов и т.д., думаю друзья надо пыл по умять.
Скажу больше, я не считаю себя большим профи в оценки, поэтому наверное и про Чиркина сам только в 2009 или 10-ом году узнал, может стыдно, а может и нет, просто каждому этапу свое время.

_________________
все мы умные когда говорим, а вот когда делаем...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
K_BM



Возраст: 52
Сообщения: 355
Откуда: Одеса
СообщениеДобавлено: Ср, 08 Янв 2014 07:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Филин Андрей написав:
Цитата:
+1, стыдно, как минимум, оценщику, не первый год на этом форуме живущему, НЕ знать Чиркина, знать о съезде,


В тому і справа, що перший. Не знаю, хто такий Чиркин, не чув, на семінарах не був. Ну, писав іноді коментарі, які не чим не відрізнялись від інших. Можливо, я задів, якісь почуття. Перепрошую, я пишу правду такою, якою вона є, принаймні, для мене.

Филин Андрей написав:
Цитата:
я такой же, видимо, дурак, как Заноза, поэтому, прошу пояснить...


Ви, Андрій, далеко не дурень, так що не прибідняйтесь . Не поясню я Вам, не зможу стисло, потрібні миттєві відповіді співбесідника.

Филин Андрей написав:
Цитата:
зная модератора


Як би я знав модератора, то можливо сприйняв відповідь по-іншому. А так «моя кнопка натиснута», при чому свідомо.

Филин Андрей написав:
Цитата:
у Вас ого-го, так Вы б и на семинар (как у нас обычно бывает - условно бесплатный) согласились бы?


Щодо «ого-го», то я буду більш скромніше і скажу «ог» . Після узгоджень робочих питань. Готовий.

savit написав:
Цитата:
в году этак 2000 вроде


Так, кінець 2000 року, були і ми козаками .

_________________
Усвідомити мету, оцінити ситуацію, прийняти рішення
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Янв 2014 09:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

K_BM писал(а):

Взагалі, я не розумію чому я повинен Вам відповідати, а то як на допиті. Я про Вас нічого не знаю, а Ви мені питання: хто, як, коли?

Ну Вы начали на форуме тему "академиков", это просто ее развитие.

Цитата:
zanoza писал(а):
Имеете ли Вы научную степень?

Ні не маю, не сталось. Ну, це ж не головне, що не з готовою роботою не вийшов і не виступив. Головне досвід Smile.

Так а от других чего требуете?

Цитата:
zanoza писал(а):
Есть ли какие-то книги, учебники, методички Вашего авторства и где можно с ними ознакомиться?

Методичні посібники, статті і співавторство в підручниках є. Ну не буду я ж Вам все перелічувати

Почему же?

Цитата:
В чому проблема такої млявості випуску підручників (принаймні була)? Справа в тому, що все вже придумано до нас і автору залишається, як правило, тільки правильно «переписати», і верх всьому є коли автор, хоча б трохи привносить своїх власних відкриттів. Можливо в економіці, юриспруденції це простіше, а ось в технічних дисциплінах це було складно, відсутня база апробації.
Тому, коли говорять, що я написав (переписав, не важливо) підручник, я первинно, ставлюсь до цього критично.


Кто говорит? Где говорит? С чего вообще Вы решили, что предлагаемая книга - учебник?
Что значит "правильно переписать"?

Цитата:
Плытий Петр писал(а):
Ух как разрекламировали книгу. Беру!

Ось, ось, я про це теж подумав, мені ще за рекламу повинні завдячити.
Smile


За хамство модераторам и рецензенту книги (которую не читали и в руках даже не держали) тоже поблагодарить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Moderator3
Moderator


Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Янв 2014 09:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Филин Андрей писал(а):
зная модератора

Як би я знав модератора, то можливо сприйняв відповідь по-іншому. А так «моя кнопка натиснута», при чому свідомо.

Вот насколько отличается восприятие человека под ником, и под обезличенным модераторским номером. Smile

Цитата:
Филин Андрей писал(а):
у Вас ого-го, так Вы б и на семинар (как у нас обычно бывает - условно бесплатный) согласились бы?

Щодо «ого-го», то я буду більш скромніше і скажу «ог» Smile. Після узгоджень робочих питань. Готовий.


Рабочие вопросы: На какую тему можете читать семинар? Необходимо провести опрос, выяснить заинтересованность форумчан. Если заинтересованность будет, то потом все остальные рабочие вопросы будем решать.

_________________
Я живу на своїй, Богом даній, землі!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Marina_M



Возраст: 44
Сообщения: 3344
Откуда: небольшой город Монголии
СообщениеДобавлено: Ср, 08 Янв 2014 10:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

K_BM,
на форуме присутствуют уважаемые в оценке люди, но никто из них не позволяет вот так хамить и выпячиваться. Их ума и воспитания хватает, чтобы уважать каждого форумчанина и модераторов за их нелегкий труд. Но почему именно Вы решили, что Вам это позволено? Поведение Ваше недостойное.
И хочу напомнить, что 1.Модератор у нас всегда прав. 2. Если модератор не прав - читайте первый пункт.

К такому выскочке и зазнайке я бы не пошла на семинар, будь он трижды актуальным и интересным.
Mad

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

K_BM писал(а):
Так, кінець 2000 року, були і ми козаками .

давненько. И с тех пор ничего? Или таки были заслуги? Тогда представьтесь.

_________________
Ничто не происходит без достаточного основания. Михаил Васильевич Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
K_BM



Возраст: 52
Сообщения: 355
Откуда: Одеса
СообщениеДобавлено: Ср, 08 Янв 2014 11:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Marina_M
Так тому і бути. Склалась первинна думка, значить склалась Про що далі вести розмову? Для мене більш зрозуміла Ваша точка зору, Ваша позиція чітка однозначна і заслуговує більшої поваги, аніж …. І на, що були ці уточнення: що, де коли? Хотіли «підловити» в чомусь???

Moderator3
Яка там тема семінару, яке опитування? Нічого цього Ви не зробите. Припиняйте ці розмови.

zanoza
Я надіюсь Ви вже все сказали?

_________________
Усвідомити мету, оцінити ситуацію, прийняти рішення
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marina_M



Возраст: 44
Сообщения: 3344
Откуда: небольшой город Монголии
СообщениеДобавлено: Ср, 08 Янв 2014 11:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

K_BM писал(а):
Moderator3
Яка там тема семінару, яке опитування? Нічого цього Ви не зробите.

почему же? Всегда делали.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

K_BM писал(а):
Про що далі вести розмову?
да я и начинать не хотела, если честно, но хамство бесит. Полностью Вас поддерживаю в том, что разговор окончен.

_________________
Ничто не происходит без достаточного основания. Михаил Васильевич Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Moderator7
Moderator


Сообщения: 307

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Янв 2014 12:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

K_BM писал(а):
Яка там тема семінару, яке опитування? Нічого цього Ви не зробите. Припиняйте ці розмови.

Прошу, Ваш ход.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
K_BM



Возраст: 52
Сообщения: 355
Откуда: Одеса
СообщениеДобавлено: Ср, 08 Янв 2014 13:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Moderator7
І нащо Ви затіяли цю провокаційну «гру»? Зрозуміло, що «розмова не пішла» і конструктивну не буде. Дитячий садок, їй-Богу. Так, Заноза?

_________________
Усвідомити мету, оцінити ситуацію, прийняти рішення
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Moderator7
Moderator


Сообщения: 307

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Янв 2014 13:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знаю, что я провокационного написал, но не суть.
Администрация Форума предлагает конструктив.
Вы заявили:
K_BM писал(а):

Цитата:
у Вас ого-го, так Вы б и на семинар (как у нас обычно бывает - условно бесплатный) согласились бы?

Щодо «ого-го», то я буду більш скромніше і скажу «ог» . Після узгоджень робочих питань. Готовий.

Так давайте обсуждать, и для начала я так понимаю нужно услышать от Вас на какие темы Вы готовы/могли бы провести семинары?


Последний раз редактировалось: Moderator7 (Ср, 08 Янв 2014 13:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Ср, 08 Янв 2014 13:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Moderator7 писал(а):
Не знаю, что я провокационного написал, но не суть.
Администрация Форума предлагает конструктив.
Вы заявили:
K_BM писал(а):

Цитата:
у Вас ого-го, так Вы б и на семинар (как у нас обычно бывает - условно бесплатный) согласились бы?

Щодо «ого-го», то я буду більш скромніше і скажу «ог» . Після узгоджень робочих питань. Готовий.

Так давайте обсуждать, и для начала я так понимаю нужно услышать от Вас на какие темы Вы готовы/могли бы провести семинары?

Можно внести предложение? Поскольку бОльшая часть данной темы отражает исключительно эмоциональное восприятие, предлагаю сторонам отстрочить выяснение рабочих вопросов, хотя бы, на месяц. Пусть эмоции утихнут. А еще лучше, изначально рабочие моменты обсудить через личку, а лишь потом, после такого обсуждения, выносить вопросы на всеобщее обозрение. Ведь до чего дошло:

Marina_M писал(а):
К такому выскочке и зазнайке я бы не пошла на семинар, будь он трижды актуальным и интересным.

Согласитесь, странно воспринимается заявление человека, считающего себя профессионалом, что к "плохому дядьке" на семинар он не пойдет просто потому, что этот дядька - "плохой"... Независимо от нужности и актуальности семинара... Из чего можно сделать вывод, что к "хорошему дядьке" этот "профессионал"с пойдет на семинар также независимо от нужности и актуальности... Очень "профессиональная" позиция... Ничего не скажешь...
Очевидно же, что здесь нет вообще ничего, кроме эмоций. Как можно в таких условиях всерьез обсуждать тему семинара?
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Янв 2014 13:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33 писал(а):

Согласитесь, странно воспринимается заявление человека, считающего себя профессионалом, что к "плохому дядьке" на семинар он не пойдет просто потому, что этот дядька - "плохой"... Независимо от нужности и актуальности семинара...

Не менее странно воспринимается многое в этой теме. Но есть новая тема -
http://www.vikno.com.ua/altfm/viewtopic.php?p=140583#140583 , жду развития Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marina_M



Возраст: 44
Сообщения: 3344
Откуда: небольшой город Монголии
СообщениеДобавлено: Ср, 08 Янв 2014 14:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33 писал(а):
Согласитесь, странно воспринимается заявление человека, считающего себя профессионалом, что к "плохому дядьке" на семинар он не пойдет просто потому, что этот дядька - "плохой".


Нет, не странно, поскольку этот "дядька" ставит себя выше всех присутствующих.
В таких темах вообще стараюсь не участвовать. За сим откланиваюсь.

_________________
Ничто не происходит без достаточного основания. Михаил Васильевич Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Ср, 08 Янв 2014 14:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Marina_M писал(а):

Нет, не странно, поскольку этот "дядька" ставит себя выше всех присутствующих.

Marina_M, давайте быть объективными! ЛЮБОЙ человек, который что-то рассказывает на семинарах или пишет в книгах - уже по определению ставит себя выше остальных... Просто потому, что считает, что ему есть, что сказать такого, чего другие не знают. Это совершенно нормально! Не стоит воспринимать это, как оскорбление!
Поэтому, лично мне, Ваша позиция непонятна. Smile
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Ср, 08 Янв 2014 14:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33 писал(а):
Marina_M, давайте быть объективными! ЛЮБОЙ человек, который что-то рассказывает на семинарах или пишет в книгах - уже по определению ставит себя выше остальных...
Давайте. Smile
Только тогда предлагаю определиться для начала с содержанием термина "ставить себя выше всех(?) присутствующих / остальных". Потому как у Вас с уважаемой коллегой Marina_M уж очень явно даже на этом этапе видны расхождения в понимании смысловой нагрузки этого термина. Smile
А иначе - можно говорить... говорить... говорить... и так, в общем, чисто ради процесса.
Извините, ежели чего не так. Smile

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 08 Янв 2014 15:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

K_BM писал(а):
Щодо «ого-го», то я буду більш скромніше і скажу «ог» . Після узгоджень робочих питань. Готовий.

я вполне серьезно и Модератор3 задал вполне конкретный вопрос:
Moderator3 писал(а):
На какую тему можете читать семинар?

Если у Вас есть что предложить, а точнее рассказать и поделиться опытом, то народ с радостью послушает, а если мы это организуем ближе к лету, то, думаю, все будут более чем довольны - лето, море, Одесса, семинар, коллеги, улыбки, отдых, общение.... уже вижу много знакомых одесских лиц, которых с радостью увижу на семинаре или после Smile

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
rumon



Сообщения: 901

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Янв 2014 15:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

я бы послушал про
Цитата:
класифікація та чинники впливу на ціноутворення обладнання АПК
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Ср, 08 Янв 2014 15:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):

Только тогда предлагаю определиться для начала с содержанием термина "ставить себя выше всех(?) присутствующих / остальных".

Лично я охарактеризовал бы данное понятие следующим образом:
"Ставить себя выше других" - считать, что человек владеет или обладает уникальными знаниями, которыми не обладает множество других людей (в данном случае я говорю лишь о знаниях, поскольку "уникальные" властные полномочия" в данном случае не рассматриваются).
Так, например, под это определение подходят, в том числе, авторы Г.Б.Смирницкий, А.Н.Чиркин, И.И. Гохберг, книги которых в настоящее время выходят в свет. Если люди решились на написание этих книг - значит, считают, что у них есть эксклюзивные знания и практический опыт, которых нет у других оценщиков и готовы этими знаниями делиться. Лично я считаю, что в этом не только "нет ничего плохого"... Наоборот - именно такая позиция во все века являлась двигателем прогресса! Поэтому, характеристика "ставит себя выше других" - это, скорее, комплимент, чем негатив. Тем более, что каждый из нас, наверняка, считает, что у него есть какие-то знания, какой-то опыт, которых нет у других... Вот только объявляют во всеуслышание о такой своей позиции далеко не все... Cool
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Ср, 08 Янв 2014 15:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33 писал(а):
Лично я охарактеризовал бы данное понятие следующим образом:
Да...
Вашу точку зрения понимаю.
Тут бы послушать уважаемую коллегу Marina_M, с которой Вы, собственно, и дискутируете. Однако мне кажется, что она подразумевала этими словами сааавсем другое...

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
K_BM



Возраст: 52
Сообщения: 355
Откуда: Одеса
СообщениеДобавлено: Ср, 08 Янв 2014 18:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Филин Андрей писал(а):
я вполне серьезно


Стислий анонс тем, я опублікую через 2-3 дні.
Напрямки будуть наступні:
Основні поняття і визначення. Застосування математичного планування.

Чинники впливу на процес формування вартості: вагомість чинників ; чинники збурення; принципи «чорної скрині».

Машини і обладнання агропромислового комплексу

Технологічні процеси, основні агротехнічні вимоги, комплектація агрегатів та складання технологічних карт.

Складові та обладнання ЛЕП.

Технології та методи ремонту складових КТЗ. При бажані, для загального розвитку, можна навести технологію дефектації, інструмент, складання відомостей дефектації і т.д.

_________________
Усвідомити мету, оцінити ситуацію, прийняти рішення
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dressed in happiness



Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Янв 2014 19:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Чекаємо з нетерпінням

_________________
Пока красота спасает мир, уроды его погубят
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей KV



Сообщения: 1061
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 08 Янв 2014 19:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

А темы будут как и сообщения с ошибками? Или грамматика "продвинутых" оценщиков не интересует? Ладно, когда пишется с планшета, но тут вроде анонс. Хотя это больше похоже на попытку потешить своё самолюбие + имхо, совсем не ко времени, на повестке дня есть более животрепещущие вопросы.

_________________
Sex, drugs, rock-n-roll
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Marina_M



Возраст: 44
Сообщения: 3344
Откуда: небольшой город Монголии
СообщениеДобавлено: Ср, 08 Янв 2014 20:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33
у меня нет слов.....хотя на языке крутится кое-что другое... в силу своего воспитания не могу выразить.
Gorets33 писал(а):
Лично я охарактеризовал бы данное понятие следующим образом:

лично Вы можете характеризовать сколько угодно и как угодно (Вы не Большая Советская Энциклопедия).
Я имела в виду то что имела. и размазывать некоторую коричневую субстанцию по стене - это не мое, хотя вижу Вам это очень нравится (с работой то беда с января).
Вы умный человек, способны мыслить ширее остальных - молоца, НО! я говорю еще раз - на этом сайте с 2004 года я видела Мэм, Гохберга, Чиркина и других уважаемых людей, которых все мы с интересом слушали на семинарах - НИКТО ИЗ НИХ НЕ ПОЗВОЛЯЛ ХАМСТВА В ОТНОШЕНИИ МОДЕРАТОРОВ И ФОРУМЧАН!!! Неужели этого много для действительно умного и воспитанного человека, пусть и такого, что находится выше всех (прям смешны ,ей БОгу, Ваши слова!). И это все, что я хотела сказать. Давайте на этом и остановимся.

_________________
Ничто не происходит без достаточного основания. Михаил Васильевич Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 08 Янв 2014 21:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

K_BM
ждем Smile

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Ср, 08 Янв 2014 21:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Marina_M писал(а):
НИКТО ИЗ НИХ НЕ ПОЗВОЛЯЛ ХАМСТВА В ОТНОШЕНИИ МОДЕРАТОРОВ И ФОРУМЧАН!!!

Неужели правда? Shocked А я все думал, за что же это Луценко столько раз банили... Теперь понял: не за хамство... Laughing

Marina_M писал(а):
Давайте на этом и остановимся.
Не возражаю. Drinks or Beer
Вячеслав



Сообщения: 730
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Чт, 09 Янв 2014 01:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Филин Андрей"]
zanoza писал(а):
Но не знать, кто такой Чиркин в украинской оценке, по меньшей мере, странно.


Интересно, сколько оценщиков со "специализацией" 3,0 знают Чиркина?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dressed in happiness



Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Янв 2014 08:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вячеслав писал(а):
Интересно, сколько оценщиков со "специализацией" 3,0 знают Чиркина?

Вячеслав, мы говорим об оценщиках, а не о кнопкодавах

_________________
Пока красота спасает мир, уроды его погубят
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marina_M



Возраст: 44
Сообщения: 3344
Откуда: небольшой город Монголии
СообщениеДобавлено: Чт, 09 Янв 2014 09:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33 писал(а):
А я все думал, за что же это Луценко столько раз банили.

Вы издеваетесь или просто читать умеете только свои посты? Я говорила об УВАЖАЕМЫХ людях, которых знают многие из нас. А этого кота (Луценко) я впервые вижу....(с)

_________________
Ничто не происходит без достаточного основания. Михаил Васильевич Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
polza



Сообщения: 280
Откуда: Угорщина!
СообщениеДобавлено: Чт, 09 Янв 2014 09:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

K_BM писал(а):

Чинники впливу на процес формування вартості: вагомість чинників ; чинники збурення


Що таке "чинники збурення"?

_________________
- А Польза - она кто?
- А Польза - это Польза! (с) "Стиляги"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marina_M



Возраст: 44
Сообщения: 3344
Откуда: небольшой город Монголии
СообщениеДобавлено: Чт, 09 Янв 2014 09:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не знаю, но название красивое. Революционное, в духе так сказать времени.

_________________
Ничто не происходит без достаточного основания. Михаил Васильевич Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
polza



Сообщения: 280
Откуда: Угорщина!
СообщениеДобавлено: Чт, 09 Янв 2014 09:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

savit писал(а):
Скажу больше, я не считаю себя большим профи в оценки, поэтому наверное и про Чиркина сам только в 2009 или 10-ом году узнал, может стыдно, а может и нет, просто каждому этапу свое время.

Це ви мабуть іспит з ЦМК здавали давно Smile Прізвища членів екзаменаційної комісії після іспиту карбуються у мозку!

_________________
- А Польза - она кто?
- А Польза - это Польза! (с) "Стиляги"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Чт, 09 Янв 2014 10:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

polza писал(а):
Що таке "чинники збурення"?
Ну, чинники - это, типа, факторы, от которых это збурення зависит. Или которые на него влияют.
А вот что такое збурення... Не знаю.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
K_BM



Возраст: 52
Сообщения: 355
Откуда: Одеса
СообщениеДобавлено: Чт, 09 Янв 2014 10:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

polza писал(а):
K_BM писал(а):

Чинники впливу на процес формування вартості: вагомість чинників ; чинники збурення


Що таке "чинники збурення"?


На російській мові - «фактор возбуждєнія». Є чинники, якими Ви можете керувати, а є такі фактори, що ми про них знаємо, але «керувати» не можемо і як вони себе поведуть в будь-який час невідомо. Тому снаряд ніколи не падає в одно воронку. Тому не можна говорити, що ми всі ризики передбачили і т.д. Приклад таких ризиків в процесі вирощування врожаю – погода. Політ кулі – зміна прискорення вітру та дельта ваги. Вибір квартири – вид з вікна, сторона сходу сонця, спогоди дитинства (якоря) і т.д.

_________________
Усвідомити мету, оцінити ситуацію, прийняти рішення
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
work



Сообщения: 284

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Янв 2014 10:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Збурення - часто используемый термин в космической геодезии, астрономической геодезии, и других науках про Землю и движение планет, спутников. Так-же используется в автоматизации. В целом, "збурення" это отклонение от "нормы", из-за воздействия разных факторов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Плытий Петр



Возраст: 46
Сообщения: 776
Откуда: м. Київ
СообщениеДобавлено: Чт, 09 Янв 2014 10:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

polza писал(а):
Прізвища членів екзаменаційної комісії після іспиту карбуються у мозку!


Не всегда. С трех человек, принимавших у меня экзамен, запомнил фамилию только одного. Кравцова. И то запомнилась тем, что неистово кричала на здающих передо мной.

_________________
Ніколи не бійся робити те, що ти не вмієш. Ковчег був споруджений любителем. Професіонали побудували "Титанік".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
K_BM



Возраст: 52
Сообщения: 355
Откуда: Одеса
СообщениеДобавлено: Чт, 09 Янв 2014 11:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я розумію, що «збурення» не дослівний переклад слова «возбуждєніе». Перекладав не я, але суть від цього не змінюється.

_________________
Усвідомити мету, оцінити ситуацію, прийняти рішення
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex_s



Сообщения: 430

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Янв 2014 12:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не скажу за всю Одессу, но просто стыдно за человека, который называя себя преподавателем, так ведет диалог с коллегами. Что уж говорить про студентов или не дай бог про клиентов. Про Чиркина скажу лишь - прекрасный преподаватель ( являюсь его учеником), профессионал в оценке и просто отличный человек! О факторах ценообразования на предприятиях АПК в целом и сельхозтехнике в частности. 96% предприятий АПК в Одесской области - банкроты. Тут уж никакие технологические карты не помогут. Тут нужны специальные знания, которые позволяют видеть схемы ухода от налогообложения и др. увертки Бизнеса, т.е. Те системное подходы, которые и описаны в книге, с которой и начался сей огорчительный для автора диалог.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
K_BM



Возраст: 52
Сообщения: 355
Откуда: Одеса
СообщениеДобавлено: Чт, 09 Янв 2014 15:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

alex_s писал(а):
Тут уж никакие технологические карты не помогут...


А при оцінці земель с.г. призначення, допоможуть? А при оцінці незавершеного виробництва у вигляді посівів, допоможуть?

При оцінці, наприклад, трактора Т-150К, яким питанням Ви поцікавитесь, окрім року виробництва? Досить суттєвим чинником ціноутворення.
Чи наприклад ЗАВ-10 (20, 40), які питання Ви будете задавати, чим цікавитись, при огляді цього «стратегічного» об'єкту? Типові будівлі і споруди зернотоку Вам відомі?

Шукайте комплексні підходи. Про ці підходи вже стільки говорять. І в мене є бачення цих підходів. І до слова, IT і агробізнес названі найбільш «цікавими» в 2014 році.

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:

alex_s писал(а):
Не скажу за всю Одессу, но просто стыдно за человека, который называя себя преподавателем, так ведет диалог с коллегами. Что уж говорить про студентов или не дай бог про клиентов.. .


Олександр, давайте про літературу.

Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за смятение всех
Верь сам в себя, наперекор Вселенной
И маловерным отпусти их грех.
Пусть час не пробил - жди не уставая,
Пусть лгут лжецы - не нисходи до них
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
Умей мечтать, не став рабом мечтанья
И мыслить, мысли не обожествив
Равно встречай успех и поруганье
Не забывая, что их голос лжив.
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов
,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.

_________________
Усвідомити мету, оцінити ситуацію, прийняти рішення
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nanaly



Сообщения: 964

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Янв 2014 18:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

"збурення" - Яндекс перевод - "возмущения", есть такой термин в физике , например, квантовой механике, астрономии и других тезнических науках. И еще - (Википедия) - Тео́рия возмуще́ний включает в себя математические методы, которые используются для нахождения приближенного решения задач, не имеющих точного решения. Теория возмущений применима, если задача может быть сформулирована добавлением «малых» членов к точно решаемой задаче.

Теория возмущений приводит к выражению для искомого решения в виде формального степенного ряда по степеням некоторого «малого» параметра, называемого «возмущением серии». Главный член в этом степенном ряде соответствует точно решаемой задаче, а дальнейшие члены описывают отклонения в решении в связи с отклонением от исходной задачи. Формальное решение записывается в виде ряда по малому параметру вида. Теория возмущений является стандартным методом решения задач в квантовой механике и квантовой теории поля; иногда применяется и при решении задач классической механики.Ну вот как-то так.


Последний раз редактировалось: Nanaly (Чт, 09 Янв 2014 18:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex_s



Сообщения: 430

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Янв 2014 18:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Обсуждать особо нечего. Ни статей на обсуждение, ни тем, ни тебе технологических карт. Тем более уловлять глупцов, т. е. Форумчан. Уловлять то нечем. Прекрасное стихотворение Киплинга взывает к лучшему в ЧЕЛОВЕКЕ. О, если ты покоен, не растерян,
Когда теряют головы вокруг,
И если ты себе остался верен,
Когда в тебя не верит лучший друг,
И если ждать умеешь без волненья,
Не станешь ложью отвечать на ложь,
Не будешь злобен, став для всех мишенью,
Но и святым себя не назовешь,

И если ты своей владеешь страстью,
А не тобою властвует она,
И будешь тверд в удаче и в несчастье,
Которым, в сущности, цена одна,
И если ты готов к тому, что слово
Твое в ловушку превращает плут,
И, потерпев крушенье, можешь снова -
Без прежних сил - возобновить свой труд,

И если ты способен все, что стало
Тебе привычным, выложить на стол,
Все проиграть и вновь начать сначала,
Не пожалев того, что приобрел,
И если можешь сердце, нервы, жилы
Так завести, чтобы вперед нестись,
Когда с годами изменяют силы
И только воля говорит: "Держись!" -

И если можешь быть в толпе собою,
При короле с народом связь хранить
И, уважая мнение любое,
Главы перед молвою не клонить,
И если будешь мерить расстоянье
Секундами, пускаясь в дальний бег, -
Земля - твое, мой мальчик, достоянье!
И более того, ты - человек!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
K_BM



Возраст: 52
Сообщения: 355
Откуда: Одеса
СообщениеДобавлено: Чт, 09 Янв 2014 18:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

alex_s писал(а):
..Тем более уловлять глупцов, т. е. Форумчан. Уловлять то нечем.


Я ненавижу сплетни в виде версий,
Червей сомненья, почестей иглу,
Или, когда все время против шерсти,
Или, когда железом по стеклу.
Перший варіант перекладу вірша «Заповідь», на мій погляд, більш кращий. Але, тут як кому.

Технологічних карт на форумі не буде. Їх фізично не можливо розмістити – це таблична форма з досить великою матрицею, що включає: фізичні га; умовні га; склад агрегатів; продуктивність за годину робити; продуктивність за зміну; к-ть днів роботи; витрати ПММ і т.д.

Добавлено спустя 17 минут 43 секунды:

Nanaly
Все вірно. В даному процесі, визначення вартості, чинник збурення, як правило, відіграє роль мало вагомого чинника і суттєво на процес не впливає.
І тому, досить суперечливо включати мало вагомі чинники, які не суттєво впливають на процес визначення вартості в таблицю корегувань. При цьому, мало вагомі чинники визначаються за значенням критерію Стьюдента. Але, така деталізація в повсякденній роботі не потрібна, на мій погляд.

_________________
Усвідомити мету, оцінити ситуацію, прийняти рішення
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nanaly



Сообщения: 964

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Янв 2014 20:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Что-то Вы со Стюдентом намудрили. Почитайте вот здесь http://www.machinelearning.ru/wiki/index.php?title=%D0%9A%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%A1%D1%82%D1%8C%D1%8E%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0
И наверное пора заканчивать диспут, уже пошло отклонение от темы.Все уже понятно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Чт, 09 Янв 2014 20:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Чё-то не то, коллега Nanaly, с Вашей ссылкой. Sad
Цитата:
В настоящий момент текст на данной странице отсутствует.


Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

А вообще, коллеги, уважаемые, как-то... Может, хватит друг другу пенять? Тем более, уже и не до конца понятно, за что... Smile

Есть желание поучаствовать в семинаре коллеги K_BM - ну, так не лишайте его рабочего настроя и не сбивайте желание поделиться информацией!
На самом деле, это ведь очень важно.
Цитата:
По-моему, так.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
work



Сообщения: 284

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Янв 2014 20:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да там была ссылка на разъяснение термина "Критерий Стьюдента" .
Я вообще не понимаю зачем сделали эту тему. Закрыли бы ее, а коллега объявил бы самостоятельно о своих семинарах и тд., а не из под палки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юта



Сообщения: 1692

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Янв 2014 20:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

work писал(а):
Я вообще не понимаю зачем сделали эту тему. Закрыли бы ее, а коллега объявил бы самостоятельно о своих семинарах и тд., а не из под палки.
+100. Уважаемый коллега K_BM, как мне кажется, в состоянии сам решить, когда и что ему проводить, издавать и делать. Просто у меня сложилось впечатление, что присутствует попытка взять человека "на слабо" - ни к чему хорошему обычно это не приводит. И никому никто ничего доказывать не должен. Ну как-то так....
А то, что К_ВМ "не слабо", я почему-то уверена. Но при других обстоятельствах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nanaly



Сообщения: 964

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Янв 2014 21:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я поддерживаю коллег Grey Horse, work и Юта, диспут пора заканчивать и проявить профессиональное уважение друг к другу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Янв 2014 21:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот, как только наконец-то началось конструктивное обсуждение - и действительно очень интересных тем!!! - так давайте закрывать тему.
Темы, предложенные K_BM для семинара, очень интересны, и я бы с интересом послушала. По сельхозоборудованию много неизученных вопросов.

Добавлено спустя 25 секунд:

Grey Horse, ссылка работает. Может просто перебои были.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Чт, 09 Янв 2014 21:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну дык... послушать - нет вопросов.
Но тут же еще что-то... непонятно-эмоциональное происходит. Sad

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Янв 2014 21:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Был дан очень эмоциональный старт. Но мне кажется, это все к лучшему. Реклама!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
K_BM



Возраст: 52
Сообщения: 355
Откуда: Одеса
СообщениеДобавлено: Пт, 10 Янв 2014 05:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Nanaly писал(а):
Что-то Вы со Стюдентом намудрили. Почитайте вот здесь http://www.machinelearning.ru/wiki/index.php?title=%D0%9A%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%A1%D1%82%D1%8C%D1%8E%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0


Прізвище Стьюдент написано в контексті висловлювання і як Ви розумієте, однім реченням не пояснити. У мене не було мети розповідати про оптимізацію вибору обладнання (дисципліна «машинно-поле»), ймовірність запланованих подій (складання лінійних і мережевих планів організації ремонтного процесу або будівництва), визначення величини довірчої похибки, визначення «грубої помилки» при встановлені відносної помилки і т.д.
Як для оцінювачів, достатньо буде ознайомитись з підручником для ВУЗів С.В. Грибовський «Оценка доходной недвижимости», розділ «Аналіз точності оцінки показників вартості». Там і Стьюдент, і Фішер, а може і Кохрен є. Цього буде більш чим досить.

_________________
Усвідомити мету, оцінити ситуацію, прийняти рішення
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
K_BM



Возраст: 52
Сообщения: 355
Откуда: Одеса
СообщениеДобавлено: Пт, 10 Янв 2014 08:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема. Машини і обладнання агропромислового комплексу. Технологічні процеси.

Мета. Складання технологічних карт відносно наявного машинно-тракторного парку в цілому та з будь-якого періоду вегетаційного розвитку рослин. Практичний досвід ідентифікації об'єкту за маркою. Визначення основних чинників ціноутворення, що сприятиме якісному огляду об'єктів оцінки згідно переліку плану (питання 1та 2).

План

1. Силові агрегати їх класифікація та чинники ціноутворення.
2. Сільськогосподарські машини (СГМ), ознаки визначення корисності та чинників ціноутворення.
- Ґрунтообробна техніка.
- Механізація сівби.
- Машини з внесення добрив та захисту рослин.
- Комплекси для збирання врожаю.
- Комплекси первинної переробки збіжжя та вимоги щодо його зберігання.
3. Типовий склад машинно-тракторного парку.
4. Підйомно-транспортні засоби.
5. Верстати, устаткування та обладнання центральних ремонтних майстерень та пунктів технічного обслуговування.

Додаткова інформація. Агротехнічні вимоги щодо термінів технологічних операцій та наслідки їх не дотримання. Норми витрат дизельного пального при кожній операція та методика розрахунку даних витрат за укрупненим показником. Розрахунок витрат мастил, пускового бензину. Нормативні терміни служби та річне навантаження СГМ, відповідно: норми амортизації та відрахування на ТО і ПР. Поняття «NPK», значення індексів та розрахунок витрат на внесення добрив. Інше. Акценти докладу можуть бути змінені за бажанням.

Без знань даних питань, усвідомлено скласти технологічну карту або провести аналіз готової - сумнівно.

_________________
Усвідомити мету, оцінити ситуацію, прийняти рішення
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shabbat



Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Пт, 10 Янв 2014 11:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

K_BM писал(а):

План[/u]
1. Силові агрегати їх класифікація та чинники ціноутворення.
2. Сільськогосподарські машини (СГМ), ознаки визначення корисності та чинників ціноутворення.
- Ґрунтообробна техніка.
- Механізація сівби.
- Машини з внесення добрив та захисту рослин.
- Комплекси для збирання врожаю.
- Комплекси первинної переробки збіжжя та вимоги щодо його зберігання.
3. Типовий склад машинно-тракторного парку.
4. Підйомно-транспортні засоби.
5. Верстати, устаткування та обладнання центральних ремонтних майстерень та пунктів технічного обслуговування.

План мне нравится. А технологические карты мне не нужны. Я сельхозземли не оцениваю, и перспектив применения "Складання технологічних карт відносно наявного машинно-тракторного парку в цілому та з будь-якого періоду вегетаційного розвитку рослин. " в своей деятельности не вижу.
Урожай будущих периодов в залог берут по примитивной оценке в три дейтсвия, никому сложные расчеты не нужны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex_s



Сообщения: 430

СообщениеДобавлено: Пт, 10 Янв 2014 11:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Учить пению и петь, как говорят в Одессе, две большие разницы. Практика оценки и хороша тем, что практика оценки. Я. И. Маркус есть пример Учителя и Практика.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
K_BM



Возраст: 52
Сообщения: 355
Откуда: Одеса
СообщениеДобавлено: Пт, 10 Янв 2014 12:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

alex_s писал(а):
Учить пению и петь, как говорят в Одессе, две большие разницы. Практика оценки и хороша тем, что практика оценки.


Тобто, Ви заздалегідь впевнені в тому: «что і пєть я нє умею, а я все же спою», - Новосельцев («Служебний роман»). Smile

_________________
Усвідомити мету, оцінити ситуацію, прийняти рішення
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex_s



Сообщения: 430

СообщениеДобавлено: Пт, 10 Янв 2014 13:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, план хорош. Но мучает навязчивая мысль, зачем, зачем наизусть нужно знать сколько лактаций у коровы и как помножить себестоимость на производительность. И как получить правильное решение, если его нет, а есть только алгоритм. К вопросу о зернохранилищах. Никогда, никогда при приватизации не заикайтесь про типовой проект, или ДБН или аспирацию. Склад, батенька.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Пт, 10 Янв 2014 13:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

K_BM писал(а):
Тобто, Ви заздалегідь впевнені в тому: «что і пєть я нє умею, а я все же спою»
Ні, не впевнені, колего K_BM, не переймайтеся.
Але ж дійсно важливо - і цікаво для майбутніх слухачів - обговорити потенційну тематику семінару. Це - їх особисте невід'ємне право.

Та й и таким чином можна виявити тези семінару, що найбільш прийнятні для всіх та зберуть максимальну кількість слухачів. Це, вважаю, і для Вас, колего K_BM, може бути цікаво та корисно...
А може й не бути. Ну та й що? Процес покаже. І процес цілком природний, як на мене...

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пт, 10 Янв 2014 14:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Shabbat писал(а):

План мне нравится. А технологические карты мне не нужны. Я сельхозземли не оцениваю, и перспектив применения "Складання технологічних карт відносно наявного машинно-тракторного парку в цілому та з будь-якого періоду вегетаційного розвитку рослин. " в своей деятельности не вижу.
Урожай будущих периодов в залог берут по примитивной оценке в три дейтсвия, никому сложные расчеты не нужны.

+1
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
K_BM



Возраст: 52
Сообщения: 355
Откуда: Одеса
СообщениеДобавлено: Пт, 10 Янв 2014 14:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):
Та й и таким чином можна виявити тези семінару, що найбільш прийнятні для всіх та зберуть максимальну кількість слухачів. Це, вважаю, і для Вас, колего K_BM, може бути цікаво та корисно...
А може й не бути. Ну та й що? Процес покаже. І процес цілком природний, як на мене...


100%

_________________
Усвідомити мету, оцінити ситуацію, прийняти рішення
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 10 Янв 2014 15:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):
не лишайте его рабочего настроя и не сбивайте желание поделиться информацией!

согласен, ведь если кому не интересно - не приезжайте и не критикуйте услышав звон, но не зная откуда он... а кому интересно - те пусть едут и слушают.
Юта писал(а):
Просто у меня сложилось впечатление, что присутствует попытка взять человека "на слабо"

Юта, я может плохо выразился в своих постах, когда спросил про возможность почитать информацию для страждущих, но, признаюсь честно, нисколько не хотел "взять на слабо"., а искренне и честно надеялся на семинар, и продолжаю надеяться, так что (призыв остальным) не гнобите человека, дайте высказаться Smile

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Пт, 10 Янв 2014 15:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Филин Андрей писал(а):
а искренне и честно надеялся на семинар, и продолжаю надеяться, так что (призыв остальным) не гнобите человека, дайте высказаться
100%... потому как последнее время семинары собираются... как-то все реже и тяжелее, увы. Ну, или мне только так кажется.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rumon



Сообщения: 901

СообщениеДобавлено: Пт, 10 Янв 2014 16:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Повторюсь. Я бы с удовольствием послушал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex_s



Сообщения: 430

СообщениеДобавлено: Пт, 10 Янв 2014 18:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Одесса -своеобразный город. Оценщики знают друг друга, есть признанные авторитеты, есть площадка для семинаров- ИЭИУС. Там же проводятся мастер-классы. Появятся новые лица- все будут только рады.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
K_BM



Возраст: 52
Сообщения: 355
Откуда: Одеса
СообщениеДобавлено: Сб, 11 Янв 2014 09:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема. Складові та обладнання ЛЕП.

Замість узагальнюючого плану і мети, я наведу уривки матеріалу, який напрацьований. Можливо комусь буде цікаво.

Трансформаторні підстанції. Однією із основних задач електротехніки є передача енергії із пунктів її генерації до споживачів. Чим вище напруга лінії електропередач, тим менше потрібний струм для передачі тієї ж потужності, а відповідно, і менша площа перетину проводів. Таким чином, економічна передача електричної енергії на віддалену відстань може бути лише при високій напрузі.
На шляху від центральної електричної станції до споживачів електрична енергія в більшості випадків трансформується не менше чим 3 рази – 1). 6-30 кВ (виробник); 2). 100-500 кВ (передача); 3). 6-10 кВ (на межі населеного пункту); 4). 127-220 кВ (споживачі). Для даної трансформації використовують трансформатори. Трансформатор був вперше практично застосований Яблочковим у 1876 році. Даний агрегат представляє собою статичний електромагнітний апарат, дія якого ґрунтується на явищі взаємоіндукції.
Трансформування змінного струму вимагає, в умовах встановлення високого струму, окрім самих трансформаторів, відповідної комутаційної апаратури (роз'єднувачів, масля-них вимикачів, запобіжників та інше), щитів керування вимірювальних пристроїв і т. д.
Сукупність обладнання, яке використовується для перетворення струму однієї на¬пруги в струм іншої напруги, називається трансформаторною підстанцією.
В залежності від встановленої потужності до такого виду установок належать, з одного боку досить потужні підстанції крупних промислових підприємств, з іншого боку трансформаторні підстанції на один-два трансформатора, які встановлюються для живлення житлових масивів населених пунктів.
Підстанції 10/0,4 кВ (ЗВЕРНІТЬ УВАГУ НА УКРУПНЕНІ ПОКАЗНИКИ ОБ'ЄКТІВ ОЦІНКИ в Наказі ФДМУ №293 від 12/03/2013) виконуються, як закритого типу так і відкритого. В міській зоні та на крупних промислових підприємствах застосовуються головним чином……

…..
Типова характеристика обладнання трансформаторної підстанції:
• комірки трансформаторів напруги і розрядників;
• відхідні лінії;
• вхід силового трансформатору;
• запобіжники, вимикачі та контактори комірок;
• обладнання контролю та розподілення електроенергії до споживачів;
• понижуючий трансформатор, оснащений запобіжниками та вимикачами.
Маса ТМ-630 –2540 кг.; ТМ-100 – 690 кг.; ТМ-160 – 890 кг.; ТМ-250 – 1180 кг; ТМ-400 – 1750 кг.…………. (схема, фото)

Комірка КСО-393 / КСО 395 комплектуються вимикачами навантаження, роз'єднувачем, заземленням, приладами, запобіжниками, вимірювачами, трансформаторами струму і напруги, інше…………. фото

Модуль TC485 для передачі даних і SMS повідомлень в мережах GSM900/GSM1800……….. фото

Роз'єднувач триполюсний для вмикання і вимикання під напругою знеструмлених ділянок ланцюгу номінальної напруги до 10 кВ, а також заземлення вимкнутих ділянок за допомогою стаціонарного заземлення (РЛНДз). Номінальний струм - ххх. Клас напруги - ххх кВ. Маса 40-42 кг. Термін експлуатації до КР - 10 років….. (схема, фото)

Панелі розподільних щитів ЩО-90- Х Х- ХХ У3 для прийому і розподілення електричної енергії трифазного струму 50Гц при напрузі до 0,66 кВ і захисту ліній, ….. (фото, схема)

Силовий кабель АСБ з алюмінієвими жилами, з паперовою ізоляцією, в свинцевій оболонці, броньований (ГОСТ 18410-73) для прокладки в землі (траншеях). Вага - 3026 кг/км…………. (схема)

Так по кожному основному елементу ЛЕП

Також, доречно провести порівняльну таблицю результатів розрахунку вартості за даними УПВВ та кошторису.

Аналіз, порівняння результатів і обмеження застосування даних Наказу ФДМУ №293 від 12/03/2013 року для розрахунку вартості.

_________________
Усвідомити мету, оцінити ситуацію, прийняти рішення
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rumon



Сообщения: 901

СообщениеДобавлено: Сб, 11 Янв 2014 10:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я бы почитал выдержки по АПК.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
K_BM



Возраст: 52
Сообщения: 355
Откуда: Одеса
СообщениеДобавлено: Сб, 11 Янв 2014 13:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

alex_s писал(а):
К вопросу о зернохранилищах. Никогда, никогда при приватизации не заикайтесь про типовой проект, или ДБН или аспирацию. Склад, батенька.


Для деяких комплексі будівель і споруд є певні ознаки (типовість) без яких вони не будуть мати певну назву. Наприклад. Корівники ВРХ не можуть бути без ферм, будинку тваринника, прохідної, силосних ям... А поняття «зернотік» не існую без «хвильового» асфальтування (інші об'єкти не називаю). Чому саме акцент на асфальтуванні? В переважній більшості, асфальтування на об'єктах с.г. виробництва мають крім фізичного зносу інші види зносу. У асфальтування зернотоку, переважно (при умові, що підприємство має землю і працює) тільки фізичний. Хоча, в свою чергу, можлива наявність функціонально зносу об'єктів зернотоку в залежності від наявного розміру площі землі у власника. І на мою думку, така інформація необхідна.

Взагалі, знання «побічної» інформації дозволить більш чітко ідентифікувати об'єкт за принципом корисності, встановити найефективніше використання та більше «скаже» аніж «пряма» інформація.

Переважна більшість с.г.підприємств – колишні КСП. А між КСП і радгоспом були дві «великі» різниці. Тому, я ніколи не приймав участі в приватизації с.г. виробництв, а проводив (і проводжу) урегулювання майнових відносин, одним словом – розпаювання. Відповідно, знаю не тільки формальний, нормативний бік цього процесу, але і психологічний бік, що дозволяє чітко уявляти попит і цінність певних об'єктів при певних умовах.

_________________
Усвідомити мету, оцінити ситуацію, прийняти рішення
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Сб, 11 Янв 2014 13:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

rumon писал(а):
Я бы почитал выдержки по АПК.
В смысле - почитал?..
Как лектор?

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
K_BM



Возраст: 52
Сообщения: 355
Откуда: Одеса
СообщениеДобавлено: Сб, 11 Янв 2014 13:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

rumon писал(а):
Я бы почитал выдержки по АПК.


Буде, згодом. Напрацьований матеріал за цією темою до 200 сторінок і розрахований на іншу аудиторію. Потрібно зробити корегування.

_________________
Усвідомити мету, оцінити ситуацію, прийняти рішення
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rus.ostryakov.94



Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб, 01 Авг 2020 01:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Недавно нашла очень крутой магазин. Заказала себе и своей маме серебряные серьги недорого. Магазин крутой и ребята работают ответственно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме