Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Аналоги - бывшие объеты оценики??? Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Trinichka



Возраст: 41
Сообщения: 3605
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 08 Авг 2006 10:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я сдесь! Ругайтесь дальше. Мне интересно Smile Тема то больная...

_________________
Я не всегда права, но никогда не ошибаюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
kink



Возраст: 50
Сообщения: 868
Откуда: Днепропетровск
СообщениеДобавлено: Вт, 08 Авг 2006 11:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хард_Прагматик плавно перешел в Хард_Теоретик Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Вт, 08 Авг 2006 11:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

КовАл писал(а):

Это из Фридмана:

Зачем далеко ходить все тоже самое написано в НС№1


КовАл писал(а):

З.Ы. Читаю я твои посты внимательно, не нервничай ты так Smile


Да? А чего же приходиться повторять одно и тоже по десять раз?

Я знаю, что в отчете определена СТОИМОСТЬ и это не есть ЦЕНА ПРЕДЛОЖЕНИЯ.
Но после изучения отчета я звоню собственнику (в лице Фонда) и узнаю что СТОИМОСТЬ указанная в отчете была принята в качестве ЦЕНЫ ПРЕДЛОЖЕНИЯ.
Исходя из этого я делаю вывод, что указанная СТОИМОСТЬ по абсолютному денежному значению = ЦЕНЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ.
Все! Анализ информации проведен. Все формальности соблюдены и будут УКАЗАНЫ в моем отчете ну а далее не могу не удержаться от цитирования себя любимого:
Hard_Pragmatic писал(а):

… в сухом остатке в мой отчет пойдут данные и ссылки на «выкупной отчет» и приложением к моему отчету будет копия «выкупного отчета», а не запись телефонного разговора с Фондом...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Вт, 08 Авг 2006 11:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

kink писал(а):
Хард_Прагматик плавно перешел в Хард_Теоретик Smile


Hard_Pragmatic писал(а):

//Начало сообщения//Еще раз напомню всем что я рассуждаю чисто теоретически. И практически я был есть и буду согласен с мнением о том, что этого лучше не делать, но это не говорит о том что этого НЕЛЬЗЯ делать//
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Вт, 08 Авг 2006 13:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

В твоем отчете ссылки будут на другой отчет в разрезе характеристики имущества, но цифра (цена предложения/продажи) должна быть получена у собственника. Если ты узнал в ФГИ, что объект продан по цене = стоимости, указанной в отчете, то ты отметишь этот факт и скажешь, что цена продажи данного объекта, согласно данных, полученных в ФГИ составила ххх грн. Объект аналог, согласно данных отчета об оценке, имеет следующие характеристики об. пл =00 м.кв, высота = 00 м... и т.д.

В итоге, по стоимости ты делаешь ссылку на цену, которую тебе озвучил продавец, а характеристику объекта получаешь из другого источника, т.е. отчета.

Даже если тебе сказали, что "объект продан по цене, равной стоимости, указанной в отчете", т.е. без указания цифры, ты всё равно будешь ссылаться на ФГИ и говорить, что "согласно данных, полученных в ФГИ данный объект был продан по цене равной стоимости, указанной в отчете (идентифицируешь отчет)", далее находишь отчет и прикладываешь его к своему. В результате ты опираешся на информацию, полученную от продавца, отчет, в данном случае, только бумага на которой написана цифра (по которой, КАК ТЕБЕ СООБЩИЛИ В ФГИ, был продан объект) и характеристики объекта.
И грош цена твоему анализу, если ты не укажешь в отчете, что это продавец заявил, что объект был продан по этой стоимости.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Вт, 08 Авг 2006 14:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

КовАл писал(а):
В твоем отчете ссылки будут на другой отчет в разрезе характеристики имущества, но цифра (цена предложения/продажи) должна быть получена у собственника. Если ты узнал в ФГИ, что объект [highlight=red:7b997cd7f0]продан по цене = стоимости[/highlight:7b997cd7f0], указанной в отчете, то ты отметишь этот факт и скажешь, что [highlight=red:7b997cd7f0]цена продажи[/highlight:7b997cd7f0] данного объекта, согласно данных, полученных в ФГИ составила ххх грн.



Hard_Pragmatic писал(а):

Но после изучения отчета я звоню собственнику (в лице Фонда) и узнаю что СТОИМОСТЬ указанная в отчете была принята в качестве [highlight=red:7b997cd7f0]ЦЕНЫ ПРЕДЛОЖЕНИЯ[/highlight:7b997cd7f0].
Исходя из этого я делаю вывод, что указанная СТОИМОСТЬ по абсолютному денежному значению = [highlight=red:7b997cd7f0]ЦЕНЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ[/highlight:7b997cd7f0].




КовАл писал(а):

И грош цена твоему анализу, если ты не укажешь в отчете, что это продавец заявил, что объект был продан по этой стоимости.


Hard_Pragmatic писал(а):

Все формальности соблюдены и будут УКАЗАНЫ в моем отчете
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mary



Возраст: 43
Сообщения: 753
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 08 Авг 2006 16:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Прихожу я к врачу с проблемой... Я - "Дайте мне рецепт на лекарство, иначе в аптеке не дадут". Врач - "ОкSmile Покажите старый рецепт... Ага... Так-так.. Мда, я полностью согласен.. Держите новый и кушайте на здоровье, я Вас даже обследовать не будуSmile".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Вт, 08 Авг 2006 17:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

ИМХО неверно, последний пост. почитайте внимательнее Hard_PragmaticА, мы как раз исследуем, но в итоге можем согласится с предидущим рецептом....
А вообще, давайте чердак обсудим. Embarassed тут по-моему уже все выяснили... Embarassed

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Trinichka



Возраст: 41
Сообщения: 3605
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 08 Авг 2006 21:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Mary, мне кажется сравнение не совсем к месту. Во-первых, любой уважающий себя врач посмотрит на ваше состояние после принятия некоторого количества этого лекартства и еще подумает, что вам прописать это или какое-то другое (слабее/сильнее). А ссылаться на другого врача и прописывать тоже не обследовав больного - мне кажется непрофесионализм. Каждый больной уникален. Каждый отчет тоже уникален. Стоимость может изменится и от даты и от цели оценки. Что уже говорить о разных СОД??? Да у меня и моего коллеги, с которым я сижу нос к носу - разные точки зрения. ИМХО

_________________
Я не всегда права, но никогда не ошибаюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Mary



Возраст: 43
Сообщения: 753
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 09 Авг 2006 09:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот и я думаю что ссылаться на другой отчет да еще давать его копию в приложениях нельзя. Может начнем друг с другом созваниваться и брать отчеты? Cool А оценку проводить только новых объектов Wink А если все не поменялось - делайте актуализацию! Бывюет всякие ситуации, но это не значит что их надо возводить в норму.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Trinichka



Возраст: 41
Сообщения: 3605
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 09 Авг 2006 09:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Созванитьвать - можно. Брать отчеты - тоже по договоренности сторон. Но ссылаться на чужие работы читаю не вырным. Можно вести базу кто чего где оценил - но опять же вопрос о конфеденциальности, наработаных клиентах и т.п. Так что остается только аналоги... которыми мы можем без зазрения совести делится.

_________________
Я не всегда права, но никогда не ошибаюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Mary



Возраст: 43
Сообщения: 753
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 09 Авг 2006 11:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вроде того Cool Поделись аналогом своим, и он еще не раз к тебе вернется Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Trinichka



Возраст: 41
Сообщения: 3605
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 09 Авг 2006 12:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага... вот это действительно лучше! Smile

_________________
Я не всегда права, но никогда не ошибаюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Dob



Сообщения: 314

СообщениеДобавлено: Пт, 01 Мар 2013 18:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Может не в тему но ..... Уважаемые колеги нужна помощь с аналогами Одесская область (конкретно Тарутино, Арциз, Сарата, может еще Татарбунары). Интересуют производственые и складские помещение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме