Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 231 Постанова - ліквідований корупційний інститут оцінювання Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
edgar_po



Сообщения: 965
Откуда: козацький край
СообщениеДобавлено: Пт, 01 Ноя 2013 11:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Leonardo писал(а):
И банкротеры, и гос/ком-собственники, и исполнительная, в итоге все пойдут к НО-шникам

главное не подавиться и програмулину правильно настроить, чтобы продажи были и кто-то покупал по программной стоимости, а то - зачем же бесплатно штамповать, так гляди все держслужбовци без работы останутся.
Это ж вам не отъем денег у населения по 100% предоплате...А зачем им обычные сертификаты, с обычными и сейчас есть полно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
solders



Возраст: 46
Сообщения: 401
Откуда: Приазовская область
СообщениеДобавлено: Пт, 01 Ноя 2013 11:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Скажу за 4 нотокруга запорожских земель - страхуются обновленными доками (минимум годичной давности). Ведь согласитесь наяву может быть совсем иначе, к тому же учесть и наличие нелигитимных частных БТИ, где истина далека оказывается в некот. случаях(напр. самоволка).

_________________
«Что человек, когда его желания – еда и сон? Животное, не боле»
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
A_expert



Сообщения: 1626
Откуда: Жабоатан-дус-Гуарарапес
СообщениеДобавлено: Пт, 01 Ноя 2013 11:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

privet писал(а):
свежими ТП БТИ даже этого года еще не видел ни разу.

да ну....очень часто доки свежие, плюс вытяги и т.д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
privet



Сообщения: 1241

СообщениеДобавлено: Пт, 01 Ноя 2013 11:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

A_expert
возможно в каком гоороде, вытяги возможно, но они то необязательны, ведь мини пакет достаточно (правособственности+ТП БТИ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр_777



Сообщения: 540
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 01 Ноя 2013 11:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне вот интересно, как новоиспеченные "ноценщики" будут делать (как в моем случае недельной давности) оценку корпоративных прав, принадлежащих физ.лицам? Смешно и горько, как только думаю об этом, т.к. предприятия ой как немаленькие...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
privet



Сообщения: 1241

СообщениеДобавлено: Пт, 01 Ноя 2013 11:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

solders писал(а):
...Ведь согласитесь наяву может быть совсем иначе, к тому же учесть и наличие нелигитимных частных БТИ, где истина далека оказывается в некот. случаях(напр. самоволка).
на 100% согласен, когда я начинал (это было совсем недавно - вначале этого года), я еще удивлялся, как нотариус может принимать старые ТП БТИ - ведь даже годичной давности - это уже старое, т.к. перепланировку могут изменить за очень короткий срок
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
solders



Возраст: 46
Сообщения: 401
Откуда: Приазовская область
СообщениеДобавлено: Пт, 01 Ноя 2013 11:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не оно то можно и за 1 день перепланировать, но.... есть но.
Нотары ко всему еще и просят справку с БТИ с перечнем им-ва, где могут быть расхождения, так же как и с землей (вытяг одно, нормативка второе , госакт третье). Ну да ладно.
А интересно, может отсрочка тоже сыграла и положительный нужный эффект- ведь люди по прежнему идут к старым оценщикам, а новые компании оформляют простой производственый. Долго с такими расходами они не протянут- жди чего то новенького....

_________________
«Что человек, когда его желания – еда и сон? Животное, не боле»
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юта



Сообщения: 1692

СообщениеДобавлено: Пт, 01 Ноя 2013 11:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр_777 писал(а):
Мне вот интересно, как новоиспеченные "ноценщики" будут делать (как в моем случае недельной давности) оценку корпоративных прав, принадлежащих физ.лицам? Смешно и горько, как только думаю об этом, т.к. предприятия ой как немаленькие...

Та зачем так далеко ходить? Мне интересно посмотреть, как их программа домовладение с землей оценяит. Интересно было бы почитать. Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
A_expert



Сообщения: 1626
Откуда: Жабоатан-дус-Гуарарапес
СообщениеДобавлено: Пт, 01 Ноя 2013 12:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

privet писал(а):
ведь мини пакет достаточно (правособственности+ТП БТИ)

это понятно, но когда заказчик дает эти доки, и я их описываю в отчете, то получится как то не совсем логично...)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрій



Сообщения: 194
Откуда: Lemberg
СообщениеДобавлено: Пт, 01 Ноя 2013 12:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр_777 писал(а):
Мне вот интересно, как новоиспеченные "ноценщики" будут делать (как в моем случае недельной давности) оценку корпоративных прав, принадлежащих физ.лицам? Смешно и горько, как только думаю об этом, т.к. предприятия ой как немаленькие...

не переживайте за них... їм це зробить "голодний старий оцінювач", просто клієнт від безвиходді заплатить і новим "по тарифу" + старому за роботу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MG



Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Пт, 01 Ноя 2013 12:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрій писал(а):
Александр_777 писал(а):


Мне вот интересно, как новоиспеченные "ноценщики" будут делать (как в моем случае недельной давности) оценку корпоративных прав, принадлежащих физ.лицам? Смешно и горько, как только думаю об этом, т.к. предприятия ой как немаленькие...



не переживайте за них... їм це зробить "голодний старий оцінювач", просто клієнт від безвиходді заплатить і новим "по тарифу" + старому за роботу!

Или сварганят в ручную сами, особенно если 1,8 а не 3.0
А вот интересно если НО оценщики в ручную будут делать отчёты, а не посылать в ЦЕНТР? Сертификаты есть, законодательство не обязывает...По моему узкое место у схемки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр_777



Сообщения: 540
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 01 Ноя 2013 12:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрій, простите конечно, но на таких "барыг" (по другому язык не поворачивается их назвать) работать - себя не уважать. Их дискредитация нам только на руку. А клиентов искренне жаль, что придется с такими "делками" столкнутся (на днях банковские специалисты жаловались, что одна известная в узких кругах одесская компания делала работу по оценке 40-ка ед. с/г техники вместо 5-ти заявленных дней целый месяц из-за того, что просто было некому). Хотя с другой стороны, есть и плюс - начнут ценить истинных специалистов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Petr



Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Пт, 01 Ноя 2013 12:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

MG писал(а):
Андрій писал(а):
Александр_777 писал(а):


Мне вот интересно, как новоиспеченные "ноценщики" будут делать (как в моем случае недельной давности) оценку корпоративных прав, принадлежащих физ.лицам? Смешно и горько, как только думаю об этом, т.к. предприятия ой как немаленькие...



не переживайте за них... їм це зробить "голодний старий оцінювач", просто клієнт від безвиходді заплатить і новим "по тарифу" + старому за роботу!

Или сварганят в ручную сами, особенно если 1,8 а не 3.0
А вот интересно если НО оценщики в ручную будут делать отчёты, а не посылать в ЦЕНТР? Сертификаты есть, законодательство не обязывает...По моему узкое место у схемки.


Вроде же должен быть некий регистрационный номер на отчете, без которого нотариус не примет оценку. А номер присваивает программа и отсылает в реестр оценок. Ну или что-то в этом роде.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр_777



Сообщения: 540
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 01 Ноя 2013 12:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

MG, буду аплодировать стоя, когда клиент "вывернет наизнанку" таких "спецов" за неадекватную оценку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
solders



Возраст: 46
Сообщения: 401
Откуда: Приазовская область
СообщениеДобавлено: Пт, 01 Ноя 2013 12:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Скоро начнут лететь головы

_________________
«Что человек, когда его желания – еда и сон? Животное, не боле»
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме