Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 231 Постанова - ліквідований корупційний інститут оцінювання Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
alex_s



Сообщения: 430

СообщениеДобавлено: Пт, 10 Янв 2014 12:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Все чудесатее и чудесатее. В отчете НОшников цель оценки будет - для целей налогообложения. Для страховщиков нужна РС.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пт, 10 Янв 2014 12:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

alex_s писал(а):
Все чудесатее и чудесатее. В отчете НОшников цель оценки будет - для целей налогообложения. Для страховщиков нужна РС.

ой да я вас умоляю!!! напишут шо надо. понятие ИВД их не касается
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rumon



Сообщения: 901

СообщениеДобавлено: Пт, 10 Янв 2014 12:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу прощения за французкий - но уже задрало.
Оценки не касается, но недавно было такое дело.
В одном из малых населенных пунктов проходит совещание первых лиц по важному вопросу. Так вот второе лицо на вопрос первого ответило- делать это не буду так как закон говорит шо низзя. Первое лицо ответило: " ты шо парень забыл в какой стране ты живешь?"
И все. Причем проблемы будут с законом у того кто его нарушил. А не исполнить наказ командира - расстрел (увольнение).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Збышек Беккер



Сообщения: 52
Откуда: около Лысой горы
СообщениеДобавлено: Вт, 14 Янв 2014 16:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цікаво чому всі мовчать?
Невже я один отримав такий лист "щастя"?

Цитата:
Уважаемые коллеги!
Как Вам известно, с 1 ноября 2013 года вступило в действие постановление Кабмина №231 от 4 марта 2013 года, которое обязывает физ.лиц при продаже имущества (недвижимость, земля, транспорт и т.д.) получать так называемую "оценку в целях налогообложения". Проводить ее имеют право только специализированные субъекты оценочной деятельности, получившие соответствующий сертификат.

Если ранее на рынке оценке функционировало более 10 000 оценщиков, то с ноября право оценивать имущество при сделках имеют менее 500 субъектов оценочной деятельности.

Специалисты нашей компании успешно прошли обучение в Фонде Государственного Имущества Украины и получили сертификаты оценщиков, позволяющие осуществлять оценочную деятельность по новым правилам во всех регионах Украины. Более того, нами на практике освоены эти правила и механизмы.

Не секрет, что именно оценщики, которые работали до вступления в силу Постановления Кабмина, уже имеют собственную клиентскую базу и опыт работы. Таким образом, имеет место ситуация, когда мы можем быть полезны другу.

Мы готовы предложить Вам сотрудничество, где Вы бы могли стать нашим представителем в своем регионе на взаимовыгодных, партнерских условиях.

Нами уже подготовлен и отработан алгоритм взаимодействия с представителями в отдельных регионах. Будем рады видеть Вас своим партнером в Львовская области.

Финансовые условия работы мы готовы обсуждать отдельно.

С нетерпением ждем Вашего звонка!

С уважением,
Вячеслав ******
067 4**********

Видно у хлопців проблеми. Якщо не піддаватись на їх пропозиції то проблеми вони нне вирішать.

← назад до Вхідні

_________________
Кто не поднимает паруса - тому не дует попутный ветер.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bogdan Gun



Возраст: 52
Сообщения: 593
Откуда: Donbass
СообщениеДобавлено: Вт, 14 Янв 2014 16:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне письма не приходили. Но дважды звонили с предложением зарабатывать по 150-175 грн. на поставке клиентов. Были посланы. Обиделись, при явном не понимании моей позиции.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
K_BM



Возраст: 52
Сообщения: 355
Откуда: Одеса
СообщениеДобавлено: Вт, 14 Янв 2014 17:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Збышек Беккер
Мені не тільки прислали листа, а зателефонували. До кінця пропозицію не дослухав - відмовився. Абонент без коментарів та умовлянь вибачився і поклав слухавку.

_________________
Усвідомити мету, оцінити ситуацію, прийняти рішення
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
птичка



Сообщения: 332
Откуда: Сумщина
СообщениеДобавлено: Вт, 14 Янв 2014 17:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

на днях був гонець з столичної фірми з пропозицією про співпрацю з таким розклАдом: за оцінку офіційно - 300, фірмі -100, нам - на скільки совісті хватить. Ми повинні сканувати первинні документи, заповнити анкету, при необхідності - подивитись і сфотографувати об'єкт, сформувати пакет документів на оцінку і в електронному вигляді відіслати столичній фірмі. Вони виконують "оцінку", формують звіт, реєструють у фонді, роздруковують і в паперовому вигляді передають нам. А ми цей звіт передаємо клієнту і вислуховуємо все, що він думає про виконавців, тих, хто цю дурню придумав і про все інше - це у кращому випадку, а переважно - що він (клієнт) думає про нас.
Ми відмовились.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
savit



Сообщения: 532

СообщениеДобавлено: Вт, 14 Янв 2014 17:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

И нам тоже звонили, причем звонящие такое впечатление что фразу заучили на зубок, на половине разговора я им сказал, чтобы не переживали так сильно, скоро этот бред закончится. Человек по извинялся и положил трубку. Very Happy

_________________
все мы умные когда говорим, а вот когда делаем...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
galswit
Moderator


Сообщения: 945
Откуда: Львів
СообщениеДобавлено: Вт, 14 Янв 2014 18:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне звонили, но меня не было в офисе, тогда письмо прислали.
Видать не сходятся у них концы с концами. А до февраля всего - ничего осталось.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sova



Сообщения: 1782
Откуда: г.Донецк
СообщениеДобавлено: Вт, 14 Янв 2014 18:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Bogdan Gun писал(а):
Были посланы. Обиделись, при явном не понимании моей позиции.

K_BM писал(а):
Збышек Беккер
До кінця пропозицію не дослухав - відмовився. Абонент без коментарів та умовлянь вибачився і поклав слухавку.

savit писал(а):
на половине разговора я им сказал, чтобы не переживали так сильно, скоро этот бред закончится. Человек по извинялся и положил трубку. Very Happy

Тенденция, однако Laughing

_________________
Я проголосую за кандидата в президенты Украины, который в своей программе гарантирует люстрацию в судебной системе, правоохранительных органах и органах прокуратуры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Saf85



Сообщения: 299

СообщениеДобавлено: Вт, 14 Янв 2014 19:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

galswit писал(а):
А мне звонили, но меня не было в офисе, тогда письмо прислали.
Видать не сходятся у них концы с концами. А до февраля всего - ничего осталось.


Коллеги, может всё намного проще - может просто идет у них уже внутренняя конкуренция между 1.8? Ведь 3.0 же я так понимаю на зарплате, а 1.8 деньги организаторам отвезли, хотят отбить вложенные средства.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rumon



Сообщения: 901

СообщениеДобавлено: Вт, 14 Янв 2014 19:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нам тоже звонят и письма пишут. Регулярно отправляются на художественный вечер щедрувати. Smile Даже секретный мужик приезжал хотел взять за ручку и отвезти нас туда, где мне ее позолотят. На предмет- так дайте телефоны- я сам позвоню - сказали- что так нельзя - он же посредник и он тож хочет чтоб ему капало.
Сдается мне что эта тема рассматривается многими хитрыми деятелями от оценки и риелторов - просто как тема рубануть денег.
В нашем регионе не один из уважаемых мной оценщиков не учился и не получал 1.8. Все кто стал перцем- либо риелторы кидалы, либо оценщики с "красивым" послужным списком. Они этот титаник потопят сами- просто его раскачивая. Не дожидаясь айсберга (нас). Не мешайте им. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВалентинаЕ



Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Вт, 14 Янв 2014 21:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

rumon писал(а):
Сдается мне что эта тема рассматривается многими хитрыми деятелями от оценки и риелторов - просто как тема рубануть денег.
В нашем регионе не один из уважаемых мной оценщиков не учился и не получал 1.8. Все кто стал перцем- либо риелторы кидалы, либо оценщики с "красивым" послужным списком. Они этот титаник потопят сами- просто его раскачивая. Не дожидаясь айсберга (нас). Не мешайте им.


Отслеживала то же самое по Луганщине. Впечатление аналогичное: ни один из сертифицированных оценщиков не "замарался", все выполняющие налоговую оценку - либо риелторы, либо "казна-що", либо папа/муж пристроил за денежку
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шахиня



Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Вт, 14 Янв 2014 21:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня приняли 2 оценки с правовыми документами, выданными в начале ноября для целей дарения. Этим-же людям мы ранее (в конце ноября) отказали в оказании наших услуг для целей купли - продажи по понятным причинам. Для перестраховки, перед тем как принимать работу созвонились с нотариусом, который направил заказчиков к нам, в ответ получили : Давайте как-то вместе выживать, стараясь не нарушать законы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Saf85



Сообщения: 299

СообщениеДобавлено: Вт, 14 Янв 2014 23:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шахиня писал(а):
Сегодня приняли 2 оценки с правовыми документами, выданными в начале ноября для целей дарения. Этим-же людям мы ранее (в конце ноября) отказали в оказании наших услуг для целей купли - продажи по понятным причинам. Для перестраховки, перед тем как принимать работу созвонились с нотариусом, который направил заказчиков к нам, в ответ получили : Давайте как-то вместе выживать, стараясь не нарушать законы.


Повезло Вам, и нотариус хоть читающий и понимающий, что Постанова КМУ выше чем Приказ Минюста.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме