Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 231 Постанова - ліквідований корупційний інститут оцінювання Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Юта



Сообщения: 1692

СообщениеДобавлено: Пн, 03 Фев 2014 12:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

alex_s писал(а):
Думаю, что скандал не за горами. Пока действовала П501, большая часть работ (несмотря на песни Фролова) делалась оценщиками. После 1-го февраля, когда деньги поплывут в один карман, эти друзья Оушена раздерутся.
Я бы не была столь оптимистичной. Sad Само не "рассосется".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
IrenaL



Сообщения: 516

СообщениеДобавлено: Пн, 03 Фев 2014 13:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

MIDNIGHT писал(а):

http://yadi.sk/d/2jdNxVJTHCv4V


Там рядышком тоже грамотей прописал "Оценка недвижЕмости" - тоже типа персонал набирает Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olenka
Оценщик


Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Пн, 03 Фев 2014 13:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Только что позвонил нотариус по поводу моего отчета, попросил "новое свидетельство", резонно ответили, что заказчик -юридическое лицо и действие постановы на эту сделку не распространяется. Помолчал, сказал, "а ну да".
Достали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akdam



Возраст: 48
Сообщения: 668
Откуда: Побережье
СообщениеДобавлено: Пн, 03 Фев 2014 14:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ichtion писал(а):
Оскорблять людей, это в стиле майдаунов. Если тебе не понятно, а писал я тебе об этом раз пять, что Янука я ненавижу не меньше чем тебя
оооооо, эвона как )))))))))

_________________
Витя!-ЧАО!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Пн, 03 Фев 2014 14:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

anfisa писал(а):
Неправда! ходят они в суд. и очень боятся жалоб на них в минюст, которые пишутся на них при отказе от сделки. все они становятся уязвимыми в любом случае, даже самые крутые

Как у нас с тобой мысли сходятся... Wink
 !  Moderator11:
Gorets33, не доставайте! Стопятьсоттридцатьседьмой раз ЛИЧНО ВАМ повторяю: Обмен любезностями - в личку.
Дядя



Сообщения: 145
Откуда: Юг Украины
СообщениеДобавлено: Пн, 03 Фев 2014 15:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кхе, я, возвращаясь " к нашим баранам"... Сегодня по городу пробежались: нотариат (5 чел.) сообщает, что для наследства и дарения опять же - для первой линии родства- с 1.02.2014 берут нашу нормальную (по Закону) оценку, а оценку НО-шников - для купли-продажи и мены (либо дарение и наследство НЕ первой линии). Мне область моя опять подтвердила: нотариусы областные, и, особенно госнотариусы, для наследства и дарения первой линии родства берут оценку БТИ, частные нотариусы в городе к оценке БТИ относятся настороженно - заменяют её оценкой нормальных (законных) СОД.
Почему меня вопрос наследства мучает: по моим некоторым наблюдениям, 80% (сейчас уже,наверное, до 95%) работы по городу (355 тис. жителей) и области - это была работа для наследства (во всяком случае, в нашем периферийном и любимом болоте).

_________________
«Желаю жить – не тужить, никого не обижать, никому не досаждать, и всем мое почтение»"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юта



Сообщения: 1692

СообщениеДобавлено: Пн, 03 Фев 2014 15:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дядя писал(а):
для наследства и дарения первой линии родства берут оценку БТИ, частные нотариусы в городе к оценке БТИ относятся настороженно

А оценка БТИ - это шо за зверь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
privet



Сообщения: 1241

СообщениеДобавлено: Пн, 03 Фев 2014 15:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юта писал(а):
Дядя писал(а):
для наследства и дарения первой линии родства берут оценку БТИ, частные нотариусы в городе к оценке БТИ относятся настороженно

А оценка БТИ - это шо за зверь?
инвентаризационная стоимость Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
HUGO



Возраст: 45
Сообщения: 1254

СообщениеДобавлено: Пн, 03 Фев 2014 16:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пошли воду разливать по трубам - туда первой очереди, сюда второй...
А где это деление прописано ? Мало того что проблему с наследством и дарением надумали - все же четко написано черным по белому, так ее еще и делить внутри своей же "надуманности" начали...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Akdam



Возраст: 48
Сообщения: 668
Откуда: Побережье
СообщениеДобавлено: Пн, 03 Фев 2014 17:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Отпирается Яценко, но - не получается: http://censor.net.ua/news/269294/regional_predlagal_yanukovichu_vvesti_chrezvychayinoe_polojenie_smi
"Изучал африканский опыт".....наверное, и оценку он изучал в африканских странах.......

_________________
Витя!-ЧАО!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex_s



Сообщения: 430

СообщениеДобавлено: Пн, 03 Фев 2014 19:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

anfisa писал(а):
Неправда! ходят они в суд. и очень боятся жалоб на них в минюст, которые пишутся на них при отказе от сделки. все они становятся уязвимыми в любом случае, даже самые крутые

Как у нас с тобой мысли сходятся...
По собственному опыту, судиться с нотариусом дело дурное и бесперспективное. Отдав, как и судья по 100 тыс.за место, оба считают, что ничего и никому не должны. Жаловаться, конечно, можно. Но только, если речь идет о коррупции. Тогда да, опять же при хорошей доказательной базе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
privet



Сообщения: 1241

СообщениеДобавлено: Вт, 04 Фев 2014 10:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

ФГИУ уже дает разрешение проводить обучение НО-шников и другим УЗ, кроме бильярдных и саун. Сегодня звонили с Днепропетровской Академии и сказали, что проводят набор на НО, для оценщиков 3000 грн, для новеньких в этом деле 4000 грн, экзамен 1000 грн
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex_s



Сообщения: 430

СообщениеДобавлено: Вт, 04 Фев 2014 10:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Это ж как надо ненавидеть собственный народ, что бы наживаться на его бедах. Из этой трехголовой верхушки - Рябченко и Ко, у одного есть мотивировочная часть - религия во уничтожение, у остальных - слепое поклонение.
Да, набирают и будут набирать постоянно, поскольку только так и будет двигаться процесс. Повышения не пройдут первые ряды, их будут заменять новые и новые. А деньги за обучение (как и прежде 80/20) будут поступать к разрешающим (смотрящим за процессом).
Недаром налоговая оценка была регламентирована в одних фондовских документах с повышением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gippokren



Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт, 06 Фев 2014 15:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, а для заключения договора пожизненного содержания проводится обычная оценка (как раньше) или налоговая оценка? Нотариусы говорят, что у них договор пожизненного содержания приравнивается к мене, а где и кем оно приравнивается найти не могу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kadrik



Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: Чт, 06 Фев 2014 15:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

договор пожизненного содержания приравнивается к отчуждению, нужна НО

_________________
Плыть нужно не по течению, не против течения, а в нужном тебе направлении
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме