Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 мостовой переход Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Вт, 28 Сен 2010 21:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мостостроитель говорит, что по фото, которые выложены - 40% нормально. правда, непонятно что под водой. Smile на данный момент.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Round-faced



Возраст: 43
Сообщения: 118
Откуда: одесса
СообщениеДобавлено: Вт, 28 Сен 2010 21:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Филин Андрей в указанном Вами УПВС фигурируют кв. м, коими я не располагаю да еще и горизонтальной проекции ) ... думаю, что тоже подходит было бы больше исходных данных да и zanoza немного выше на него ссылку сделала Smile

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

от того, что под водой, я отрекусь в допущениях и ограничениях Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Вт, 28 Сен 2010 21:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

ну, при желании можно рулеткой мост померить Wink
я больше из-за поправок на ширину сделала ссылку
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Round-faced



Возраст: 43
Сообщения: 118
Откуда: одесса
СообщениеДобавлено: Вт, 28 Сен 2010 21:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

рулеткой можно, только погрешность будет да и н нескольких местах расширения сделаны ... в общем, прийдется мерить, ведь лучше больше инфы чем меньше ... да и поправку хоть в том УПВС ее и нет на ширину сделать нужно будет .. а там еще коэффициент 1,43 - презент от Филина )

спасибо. прояснилось Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Ср, 29 Сен 2010 08:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Round-faced
Такие объекты по своей сути уникальны. На каждый мост/переход обязательно делается свой проект, технологический процесс и соответственно смета. В Вашей ситуации можно пойти по пути УПВС но с оговорками/предостережениями. Но лучше найти проект. Где искать? Начинать с местного совета там должно быть решение об отводе ЗУ и оттуда можно узнать кто делал проект, да и подрядчика (у него тоже может быть экземпляр проекта). В проекте как правило есть смета. До "незалежності" это был обязательный раздел. Из практики смета процентов на 5 - 15 ниже реальных затрат, но этого к делу не подошьешь Crying or Very sad
Почему желательно найти проект. Дело в том что самая главная проблема строительства таких объектов это грунты. Их несущая способность. От этого зависят конструктив фундаментов опор, технология и затраты. Это в УПВС не учитывается. Если оценка "конфликтная" то одним УПВС не обойтись. Могут оспорить найдя проект. А он есть!!!!!! Такие доки хранятся очень долго.
Удачи Вам

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Round-faced



Возраст: 43
Сообщения: 118
Откуда: одесса
СообщениеДобавлено: Ср, 29 Сен 2010 10:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, я сделал запрос на наличие технического паспорта, проекта, иных материалов. Устно сказали, что нет. Должен получить письменное подтверждение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Ср, 29 Сен 2010 10:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый коллега. Если заказчик не даст проект (будет документ или не будет ответа на Ваш) то пишите "застереження". Мол в следствии не предоставления доков (проекта) вы не можете учесть состояние грунтов и естественно конструктив фундамента, а отсюда и затраты на их строительство. По этому принимаете условия строительства и затрат как типовые. И далее по УПВС. А Що делать? Crying or Very sad
Удачи

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Мисовец



Возраст: 65
Сообщения: 91
Откуда: Бийск,РФ
СообщениеДобавлено: Пн, 30 Ноя 2015 11:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще-то мосты есть в Ко-Инвест, например, у меня имеется Ко-Инвест Сооружения городской инфраструктуры 2014 года, так там есть страницы 73-79, где приведены расценки на разные мосты от железобетонных и деревянных и свайно-эстакадные мосты. Если кому нужно, то пишите мне на e1959@mail.ru я Вам вышлю что у меня есть и мы с Вами поменяемся на то, что мне нужно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме